ЖЕСТЫ ПАЛЬЦЕВ РУК - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   13:02
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
ЖЕСТЫ ПАЛЬЦЕВ РУК - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Саморазвитие » ЖЕСТЫ ПАЛЬЦЕВ РУК
ЖЕСТЫ ПАЛЬЦЕВ РУК
АмиллаДата: Вторник, 16.06.2020, 12:25 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Жесты пальцев и рук



Знаете ли вы, как правильно складывать фигу, чтобы она защищала от недругов? А как соединять мизинцы, чтобы привлечь деньги?

Жесты — самый древний способ коммуникации, возникший еще до появления языка и письменности. Поэтому уже изначально в них была заложена огромная сила — влиять на других людей, на мир вокруг. Именно руки стали первым магическим «инструментом»: считалось, что определенным образом сложенные пальцы задействуют тонкие энергетические тела человека и трансформируют его действительность. Прошли тысячелетия, и мы по-прежнему воспроизводим в речи некоторые из этих сакральных жестов, правда, совершенно не задумываясь, какой мощью они обладают…

Жест палец вверх

Каждый палец на руке энергетически связан с той или иной планетой. Именно она наделяет тот или иной жест определенной силой. Во многих культурах поднятый вверх большой палец — знак одобрения. Опущенный вниз, он символизирует отрицательную оценку. С точки зрения астрологии, большой палец — это палец Венеры, планеты любви. В частности, именно он «отвечает» за то, как складывается наша личная жизнь. Точнее, они — ведь пальцев два. Однако главный в этом «тандеме» — все же палец доминантной руки. А его «двойник» работает как «усилитель».

Если в вашей жизни по каким-то причинам нет любви — самое время поднять большой палец вверх! Ходить так постоянно не нужно, дабы не прослыть чудаком. Однако показывать «жест любви» — даже самому себе — стоит как можно чаще. Приучитесь постоянно держать большие пальцы «на виду». Если руки в карманах — пусть большие пальцы выглядывают из них. Сжимаете руку в кулак — не прячьте палец в ладонь, а положите поверх ее. Держась за поручень в автобусе, проследите, чтобы большой палец был вытянут строго вверх.

Женщинам доступен еще один эффектный способ увеличить силу больших пальцев — выделять ногти на больших пальцах лаком другого оттенка, лучше красным или розовым.

Жест сцепленные мизинцы

Поссорившись, дети сцепляют мизинцы и, приговаривая специальную прибаутку, мирятся. Тот же самый жест в давние времена совершали торговцы, заключившие удачную сделку. Сегодня он почти не используется взрослыми, а зря! Ведь мизинец — палец Меркурия, отвечающего за прибыль и успешные финансовые начинания.

Если вам предстоит важный разговор, связанный с деньгами, сцепите мизинцы правой и левой руки — за спиной либо под столом. Если же такой возможности нет — постойте некоторое время со сцепленными мизинцами до и после встречи. Меркурий практически никогда не «проходит мимо» подаваемого ему знака. И обращает свой благосклонный взгляд на того, кто обращается к нему.

Мизинец может помочь и в том случае, если вы хотите приумножить доходы или опасаетесь, что вам не вернут долг. Чтобы денег становилось больше, заведите привычку по каждой получаемой крупной купюре три раза стучать правым мизинцем. А вот давая в долг, проделывайте то же действие, но мизинцем левой руки. Будьте уверены — заемщик все вернет в срок! Чтобы увеличить силу мизинца, можно носить на нем кольцо. Серебряное украшение притянет к вам финансовую удачу!

Жест фига

Жест, который в народе называют фигой, очень сильный, ведь в нем задействованы сразу три пальца — большой, под покровительством Венеры, указательный, принадлежащий Юпитеру, и средний, за который отвечает Сатурн. Такое «триединство» означает, что человек, воспроизводящий этот жест, держит ситуацию в своей власти, диктует окружающим условия, а Вселенная защищает его.

Каждый раз, когда вы чувствуете неуверенность в собственных силах, метафорически показывайте миру фигу — сложите пальцы в этом жесте за спиной или в кармане. Если вам нужно подготовиться к важному разговору с неприятным человеком, встаньте перед зеркалом и покажите фигу отражению — сразу двумя руками. Это поможет настроиться на «нужную волну» и преодолеть страх перед встречей. Будьте уверены, этому человеку не удастся обвести вас вокруг пальца или вывести из себя. Фига «отталкивает» от человека направленные извне стрелы отрицательной энергии. Хороший оберег от любых неприятностей — сохраненная в телефоне фотография сложенных в фигу собственных пальцев.

Виктория — знак победы

Разведенные в стороны указательный (Юпитер) и средний (Сатурн) пальцы часто называют знаком победы (с лат. Victoria — «победа»). Есть у этого жеста и другие толкования, однако одерживать победы он тоже помогает. Если вы хотите удачно провести переговоры или убедить в чем-то собеседника — не придумать лучшего «помощника», чем этот жест. Достаточно в ответственный момент «разделить» указательный и средний пальцы. Между ними можно держать ручку или карандаш, пропускать через них бусины четок да и просто совершать этими пальцами движения, напоминающие режущие ножницы. Однако следует учесть, что Юпитер и Сатурн поделятся с вами силой только в том случае, если вы «призываете победу» доминантной рукой.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Воскресенье, 30.08.2020, 13:08 | Сообщение # 2
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Язык жестов красноречивее, чем речь




Слово, сказанное без жеста, без интонации – это всего лишь сухая информация, лишенная жизни. Однако если мы добавляем к своей речи выражение лица и движение рук, общение тут же становится наполненным, пронзительным, ярким. И что самое главное – жестами мы можем вводить себя и других в определенное состояние, настраивать собеседника на нужный лад и приковывать его внимание к себе. Традиционный язык соблазнения – это язык жестов, а не слов…

Язык жестов и мимики намного красноречивее, чем речь. Проведите небольшой эксперимент: посмотрите кусочек любимого сериала, выключив звук. Можете ли вы предположить, какие эмоции испытывают герои? А теперь попросите близких записать диалог из того же сериала и прочитайте его про себя. Ну как, вы угадали что говорили герои? Как правило, если на экране хорошие актеры, увиденное можно понять и без слов.

Язык жестов намного древнее речи, и в магических ритуалах ему придается едва ли не большее значение, чем словам. Основной «инструмент» жестов – это руки. И самая «говорящая» их часть – это запястье. Обнажение женского запястья может стать переломной точкой в беседе, намертво – выбрать другое сильное слово приковав к себе внимание собеседника - надо пояснить, как с помощью запястья приковать внимание. Чтобы усилить действие этого «аргумента» - подчеркните красоту запястья браслетом или кроем манжет.

Кстати, браслеты – это неотъемлемая часть костюма индийских танцовщиц. Браслеты оберегают хрупкое запястье, а рисунок (который идет от запястья и продолжается на пальцах), выполненный хной, подчеркивает красоту ладони и фиксирует внимание любимого мужчины.

В современном мире одним из таких «фиксаторов» может стать лак для ногтей. Яркий лак превращает каждый пальчик в своеобразный маячок. Изящные плавные движения пальцев приковывают мужской взгляд, тихий голос завораживает. Представляйте, что вы плетете невидимую паутину из движений и слов. Говорите более низким тембром, чтобы голос стал глубже, выразительнее (он как бы исходит из самого центра груди). Одновременно пальцами как бы перебирайте в воздухе тонкие нити. И наблюдайте за партнером: в глазах зажглись искорки заинтересованности, удивления, восхищения… и вот он уже в вашей власти.

Главные движения – это движения пальцев и кисти. Между прочим, они относятся к периоду зарождения цивилизации, когда показать на объект было проще, чем назвать его. Этот период в своем развитии проходят все дети еще до того, как научатся говорить. Именно в эти жесты вложена вся наша внутренняя энергия.

Как на ладони

Представьте, что указательный палец – это сгусток вашей внутренней силы, мощный энергетический поток, который сконцентрирован в одной месте. Обращайтесь с ним очень осторожно, чтобы не нанести вред избраннику. Поэтому не указывайте пальцем на определенный предмет, а лишь задавайте направление. Рисуйте пальцем в воздухе символы бесконечности - лежащие восьмерки. Этот жест закручивает вокруг сильные потоки энергии, вовлекая вас и собеседника в один магический ураган эмоций. Если отношения стали близкими, рисуйте кончиком пальца восьмерки на ладони или на спине партнера. С помощью этого движения вы передаете партнеру мощный заряд любви и нежности.

Если вы желаете вовлечь собеседника в игру, пофлиртовать, фиксируйте внимание партнера на своих глазах или губах. Невзначай как бы обрисовывайте контур губ и глаз кончиком указательного пальца. Убирая волосы с лица, медленно «проходите» пальцем по контуру ушной раковины. При этом представляйте, что ваши пальцы излучают свет и, этим же светом начинает светиться контур, а потом и все лицо изнутри. Как только вы почувствуете тепло в тех местах, где нарисован контур, это ощущение передастся собеседнику и он уже не сможет отвести от вас взгляд!

Хотите пробудить в избраннике чувственность, сексуальные желания? Во время разговора касайтесь указательным пальцем своего тела и потом легонько дотрагивайтесь до собеседника. Постарайтесь почувствовать как через ваши пальцы к нему словно перетекают ваши желания. Ощущаете легкое покалывание в кончиках пальцев? Контакт установлен, вы сумели обменяться энергиями.

Жесты пальцами несут огромную эротическую нагрузку и способны практически оглушить собеседника. Поэтому лучше ими не злоупотреблять и делать не больше одного-двух прикосновений. Если вы будете каждую минуту фиксировать внимание собеседника на разных деталях своего облика, то это может вызвать панику (на тонком плане сталкиваются потоки энергии, что и вызывает ощущение беспокойства). Недаром, в ряде культур на такие жесты наложено табу – прикасаться к лицу во время разговора считается признаком невоспитанности. В современном европейском этикете дама должна избегать положений, в которых руки находятся рядом с лицом: единственным исключением является необходимость поправить прическу. Общество пытается наложить запрет на жесты, возбуждающие желание, а игра пальцев – это самые сексуальные движения, которые можно представить.

Движения кистью и ладонью не столь интимны. Однако именно они могут сделать общение более близким или, наоборот, дистанцированным. Так, с помощью простого рукопожатия можно задать тон общения и поставить себя на определенное место. Ведь в ладони находится множество рецепторов, которые управляют эмоциями. Ладонь - это датчик нашего внутреннего состояния, через нее можно передать наши эмоции и воздействовать на сознание собеседника.

Ладонь, положенная на какой-либо предмет (или часть тела вашего партнера), дает понять, что вы – его хозяин. Важно класть ладонь мягко, словно кошка кладет лапу, наполняя движение нужной вам эмоцией (уверенностью, нежностью…). Если вы кладете свою ладонь поверх ладони избранника или берете его за руку – это приглашение к более близкому общению.

Помните, темп движения ваших рук действует на другого человека, как дирижерская палочка на оркестр. Вы можете буквально ввести в транс собеседника, если будете делать плавные, мягкие пассы руками рядом с его телом – как будто гладить его без настоящих касаний. Совмещая эти жесты с мягкой неторопливой речью, легко уговорить другого человека, внушить ему свои мысли.

На символическом уровне при такой жестикуляции вы ассоциируетесь с материнским образом, в котором есть безопасность, ласка, нежность, забота, любовь. В магических позах, обозначающих вселенские материнские силы, всегда присутствует скругленные положения рук с открытыми ладонями. Представляйте, что между вашими ладонями находится целый мир, наполненный любовью и теплом.

Если вы будете применять материнские жесты, то ваш партнер будет неосознанно подчиняться им, идти за вами. Через несколько минут внимание собеседника будет приковано только к вашим рукам, а мысли сольются с вашим мысленным потоком, потекут в одном направлении.

Когда вы берете человека за руку, то производите древний ритуал перевода из одного символического мира в другой. Во многих обрядах, связанных со сменой статуса человека (например, когда девушка выходит замуж) проводник переводит человека из старого мира (или эмоционального состояния) в новый, крепко держа его за руку. Может быть, поэтому девушка и молодой человека переходят на другой этап своих отношений с того момента, как впервые берутся за руки? В славянском свадебном обряде мужчина уводит за руку девушку от духов, оберегающих ее род, к духам, хранящим его семью. Этот жест во всем мире имеет именно такое значение: взять человека за руку означает принять его в свой мир. Когда вы держите в своей руке руку другого человека, ему намного легче понять и услышать вас. Поэтому важные разговоры с близкими людьми лучше проживать, держа их за руки.

Когда вы хлопаете в ладоши, то исполняете один из древнейших ритуалов связи с высшим миром. Хлопок в ладоши – это древнее ритуальное движение, которое на Востоке использовалось для привлечения внимания Высших Существ. В Японии это движение называется «касивадэ», и им сопровождают ритуалы богослужения и торжественные мероприятия.

В обычной жизни, хлопая в ладоши, вы привлекаете много положительной энергии. Чувствуете, что отношения с избранником стали портиться, стала угасать страсть, чаще хлопайте в ладоши. Только хлопать нужно так, чтобы ладони и пальцы соприкасались вместе (так обычно хлопают в ладоши дети). Именно такой жест поможет гармонизировать внутренние и внешние потоки энергии, активизирует их и наполнит пространство новой жизненной силой. А ваши отношения – страстью и нежностью.

Движение становится жестом, когда вы в него вкладываете душу, силой мысли наполняете его энергией. В этом смысле все жесты, сохранившиеся в человеческой культуре, имеют корни в магических ритуалах и священнодействиях. И каждый человек, использующий жесты в общении, творит простую бытовую магию. Ваши руки – это проводники сексуальной или материнской энергии, и каждым жестом вы можете делиться этой энергией с окружающими, возвращать себе силы и радость.

Управляй потоком любви

Энергия Вселенной скрыта в драгоценных камнях. Используя эту силу, можно достичь гармонии в жизни. Известный ученый и астроном Аль Бируни говорил, что каждый камень испускает особый энергетический луч, который воздействует на человека. Колдуны и ведуньи, экстрасенсы и простые люди с хорошо развитой интуицией чувствуют эти лучи и, как правило, носят кольца с крупными камнями. Они подпитывают энергией своего хозяина, очищают его ауру и энергетическое пространство вокруг. 

Кольцо с камнем может стать не просто талисманом, а мощнейшим аккумулятором любовного потока.  Еще древние астрологи заметили, что каждому пальцу соответствует энергия определенной планеты. Надевая кольцо на палец, мы активизируем и планетарную энергию.

Большой палец - Венера (планета обаяния и красоты).

Указательный палец - Юпитер (планета "большого счастья", приносит удачу).

Средний палец - Сатурн (планета судьбы).

Безымянный палец - Солнце (планета творчества, самовыражения).

Мизинец - Меркурий (планета общения).

КАМНИ

Красный коралл на указательном или безымянном пальце правой руки помогает трезво смотреть на ситуацию, не обманываться в людях.

Яшма на среднем пальце правой руки спасет от неразделенной любви.

Малахит на указательном пальце левой руки усилит привлекательность и очарование.

Турмалин на указательном пальце правой руки (или на левой, если вы левша) будет способствовать энергичности, так как это камень, стимулирующий эротические и творческие порывы. 

Аметист на безымянном пальце или мизинце левой руки пробуждает сострадание, помогает контролировать эмоции.

Топаз на указательном или среднем пальце уменьшает страх и пробуждает страсть.

Алмаз на указательном или безымянном пальце левой руки, омолаживает,  помогает создать близкие родственные узы (связан с браком).

Алена Захарова, психолог


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовное развитие » Саморазвитие » ЖЕСТЫ ПАЛЬЦЕВ РУК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!