ПРИРОДНЫЕ СТИХИИ - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Среда       RSS
24.04.2024   11:16
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
ПРИРОДНЫЕ СТИХИИ - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » ПРИРОДНЫЕ СТИХИИ
ПРИРОДНЫЕ СТИХИИ
BeataДата: Среда, 07.12.2016, 01:39 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27683
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПРИРОДНАЯ СТИХИЯ ВОДА



Сегодня мы немного отвлечемся от темы Вознесения и поговорим о том, какое место занимает природа в жизни человека, скорее даже, как влияют четыре природные стихии на жизнь человека и, наоборот, как влияет на них человек.

Обычно взаимодействие человека и природы рассматривается под очень узким углом зрения: акцент делается на то, что человек загрязняет окружающую среду, и она отвечает ему тем же. Все это правильно: закон отражения работает неизменно.

Но теперь мы поговорим о природных стихиях в более широком смысле – с точки зрения их Божественного происхождения и об их роли в жизни человека.

Начнем с самой близкой человеку стихии воды, поскольку она во многом формирует ваши физические тела и является источником жизни любого живого организма.

Вода – это поистине Божественная субстанция, которая до сих пор остается для вас загадкой, поскольку таит в себе слишком много необъяснимых и неподвластных человеку качеств.

Кажется, будто она живет своей собственной жизнью, меняя свою структуру, свое состояние, свои параметры.

Она считывает и хранит в себе информацию. Она способна влиять на ваши тела, поскольку они на 80% состоят из воды.

Так в чем же ее секрет?

Дело в том, дорогие мои, что вода несет в себе код жизни. И сейчас я объясню вам, что это значит.

Когда создавалась ваша Вселенная, за основу клетки живого существа была взята животворящая микроскопическая капелька воды, в которую были заложены определенные коды развития.

У каждого вида растений, животных, человека был свой неповторимый код, который затем стал разделяться на под-коды, благодаря чему на Земле существует такое богатство и разнообразие природы и ее обитателей.

Этот сакральный процесс рождения живого существа не поддается описанию словами. Но мне очень хочется, чтобы вы знали, что именно вода стала прародительницей всего живого на Земле.

Поэтому и не может ничто живое на Земле существовать без воды. «Вода – это жизнь» уже стало у человека расхожим выражением.

Поэтому, загрязняя водоемы на вашей планете и осушая их, вы лишаете себя жизни в самом прямом смысле этого слова. И я рад, что человечество наконец осознало это и пытается исправлять свои ошибки.

И что мне особенно приятно: я вижу, что в последние годы вы осознали уже и то, что можете оказывать влияние на воду своими мыслями и эмоциями. И это уже действительно настоящий прорыв в сознании человека.

Ведь таким образом вы можете менять свое тело, излечивать болезни, жить в гармонии и любви.

Ваши ученые научились делать снимки молекул воды под влиянием тех или иных мыслей и эмоций. А значит, родные мои, вы уже способны осознать, что эмоции Любви и Добра полностью меняют структуру вашего тела.

Вдумайтесь в эти слова: «световое кристаллическое тело». Ведь они означают, что Свет, льющийся из вашей Души, видоизменяет кристаллики вашего тела, и оно становится Божественным вслед за вашей Божественной Душой, осознавшей свое истинное место на Земле и свои безграничные возможности.

Вы становитесь Богочеловеком. Вы возвращаетесь в свое исходное состояние, ведь когда-то вы были Богами, спустившимися на Землю.

Помните об этом всегда, дорогие мои!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 5 декабря 2016 г

Источник

Прикрепления: 6525301.jpg (170.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 07.12.2016, 16:12 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27683
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПРИРОДНАЯ СТИХИЯ ВОЗДУХ



Сейчас я хочу продолжить разговор о природных стихиях.

Воздух. Это то, без чего человек не может прожить и несколько минут, так же как и любое другое живое существо.

Это Божественная субстанция, которая питает собой все сущее на Земле, и состоит она из невидимых глазу крошечных прозрачных газообразующих молекул, строение которых напоминает строение Вселенной.

Возник воздух одновременно с появлением воды, поскольку одно неотделимо от другого. Это две взаимопроникающие субстанции, которые и создают формулу жизни.

Воздух все время находится в процессе взаимообмена, поскольку  организм всех живых существ является своего рода «фабрикой» переработки воздуха.

Вдыхая один состав воздуха, они выдыхают другой. И, конечно, задумано это было не случайно.

Дело в том, что воздух – это самая подвижная из всех природных стихий, и она не может ни секунды оставаться в бездействии. Объясняется это тем, что с самого начала он был задуман как Божественный элемент, насыщающий жизненной энергией каждую клеточку живого организма.

Но поскольку его молекула отражает строение Вселенной, которая находится в постоянном движении, то и все, что связано с воздухом, также постоянно движется, даже если это не видно человеческому глазу.

И совсем не случайно человек считается умершим, когда он перестает дышать. Это означает, что воздух в его организме перестал циркулировать, а значит, его Вселенная умерла – остановила свое движение.

Все это, дорогие мои, довольно сложно для вашего понимания, но мне хочется, чтобы вы поняли главную суть этой стихии – ее постоянное движение.

А теперь я расскажу вам, что может вызвать разгул этой стихии, который приводит к печальным последствиям.

Сильные ветры, смерчи, ураганы – все это является следствием того, что в какой-то части вашей планеты был нарушен процесс взаимообмена или, другими словами, перестала работать «фабрика» по переработке воздуха.

Как это выглядит на практике? Например, где-то на вашей планете произошло землетрясение, а значит, смещение земной коры. Таким образом нарушился процесс взаимообмена различных составляющих воздуха.

А поскольку Земля – это единый организм, то сбой в какой-то его части сразу же дает знать о себе в другой.  Это можно сравнить с тем, как у человека, который закашлялся или чем-то подавился, начинается сбой в дыхании, и он начинает судорожно хватать ртом воздух.

То же самое происходит и с Землей. Смерчи и ураганы – это сбои в ее дыхании, вызванные природными катаклизмами.

И стихия это неуправляема, поскольку человек не может охватить происходящее своим сознанием, увидеть причину катастрофы, а значит, не может и предотвратить ее.

Все, что он может сделать, чтобы укротить воздушную стихию, — это жить в Любви и Гармонии, что даст возможность жить в этих прекрасных энергиях и вашей красавице-планете.

Ведь любое стихийное бедствие на Земле является результатом огромной концентрации негативной энергии, накопленной людьми.

И именно поэтому в Пятом измерении не бывает ни землетрясений, ни ураганов, ни смерчей — ведь там царит энергия Света и Любви, которая просто не может дать повода появиться никакой природной аномалии.

Никогда не забывайте об этом, любимые мои!

Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 5 декабря 2016 г

Источник

 
Прикрепления: 9476507.jpg (49.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 08.12.2016, 12:51 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27683
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПРИРОДНАЯ СТИХИЯ ЗЕМЛЯ



Сегодня я расскажу вам о третьей природной стихии.

Земля. Эта стихия самая для вас родная, самая знакомая, самая осязаемая, самая материальная. Ведь не зря вы зовете ее «Матушка-Земля».

Вам так часто хочется обнять ее, прижаться к ней, пройтись по ней босыми ногами, зарыться лицом в душистые травы, ощутить ее запах в теплую летнюю ночь и в солнечный морозный день.

Пожалуй, именно с ней вы больше всего чувствуете свое единство, свою неразрывную связь. И я объясню вам, почему это происходит.

Земля — ваша кормилица. Как мать вскармливает своего ребенка, так и Земля вскармливает человека. Богатства ее поистине безграничны, и, если вы будете относиться к ней с любовью и благодарностью, она ответит вам тем же, одаривая вас своими сокровищами.

Но именно с Землей существуют у человека самые сложные и самые противоречивые отношения. И происходит это у вас на бессознательном уровне. Так часто бывает в семьях: кого больше всех любишь, с тем церемонишься меньше всего.

Связь ваша настолько прочна и неразрывна, что кажется вам незыблемой и нерушимой. Отсюда и идет ваше потребительское, а зачастую и варварское  отношение к своей Земле. Вам кажется, что она все вам простит, ведь она так вас любит.

И она прощает вас уже столько веков: терпит, стонет и корчится от боли, и все ждет, когда опомнитесь вы и перестанете истязать ее, «выедая» ее изнутри, терзая ее плоть, лишая ее природных богатств.

Уже очень давно любовь ваша перестала быть взаимной. И Земля ваша решилась на невиданный доселе эксперимент. Чтобы спасти себя и тех, кто действительно любит ее, она начала свое восхождение в Пятое измерение, где ни она, ни перешедшие с ней туда люди не будут испытывать ни боли, ни страданий, где они действительно станут единым и неделимым целым, где будут жить в высоких энергиях Света и Любви.

И то, что происходит сейчас с вашей Землей, является подтверждением того, что изменения идут уже полным ходом.

Все ураганы, смерчи, землетрясения, наводнения, извержения вулканов, природные аномалии – это неизбежная расплата человека за его деяния, за его неблагодарность к своей «матушке-кормилице».

Но поверьте, дорогие мои, это не месть ее, не наказание детей своих нерадивых. Это средство самозащиты.

И действия ее непроизвольны по той простой причине, что, как бы она ни любила вас, не в ее силах отменить закон причины и следствия. Что посеешь, то и пожнешь…

И все, что вам остается сейчас, родные мои, — это осознать и принять всем сердцем происходящие на Земле судьбоносные изменения, а затем сделать свой выбор: идти вместе с Землей своей в Пятое измерение или покинуть ее ради продолжения жизни в трехмерном мире, но уже на других планетах.

И выбор здесь только за вашей Душой. Она ваш главный советчик и ваш главный помощник. Слушайте ее, дорогие мои!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 6 декабря 2016 г

Источник

Прикрепления: 4217757.jpg (99.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 09.12.2016, 16:30 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27683
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПРИРОДНАЯ СТИХИЯ ОГОНЬ



Сегодня мы поговорим о четвертой природной стихии.

Огонь. Это то, что согревает вас, наполняет ваши дома теплом и уютом. Но иногда он превращается в страшную неуправляемую стихию, несущую вам смерть и разрушения.

Стихия Огня несет в себе энергию Солнца, которое, как и он, может быть ласковым и согревающим, а также злым и испепеляющим.

Так какова же природа и назначение Огня?

Начнем с того, что Огонь появился на Земле раньше, чем зародилась на ней жизнь, и существовал на вашей планете в виде огненных лав – вулканов, которые постепенно «уснули».

Произошло это потому, что планета ваша была выбрана как место для невиданного эксперимента, и на ней стали создаваться условия для проживания живых существ.

Но вулканы, обладающие Божественным сознанием, продолжали жить своей собственной жизнью и исполнять свою миссию на Земле, которая заключалась в том, чтобы «выпускать пар» в случае чрезмерного «закипания» Земли.

Причины такого «закипания» могли быть самые разные – от внутренних процессов в земной коре до социальных взрывов в человеческом обществе.

Постепенно люди, научившись добывать Огонь и использовать его в своих целях, начали придавать ему мистическое значение, интуитивно сознавая его Божественное происхождение.

Именно отсюда пошла традиция зажигать свечи, когда вы призываете Высшие Силы.

Поэтому вы так любите смотреть на Огонь: он буквально завораживает вас, будто открывая иные миры.

Вы очищаете Огнем – зажженными свечами – свои жилища, изгоняя Темные силы. Ваша глубинная память хранит знания о том, что он священен.

Так почему же этот священный Божественный огонь иногда превращается в безжалостного убийцу, уничтожая все на своем пути?

Все это происходит, родные мои, по той же самой причине, по которой на Землю приходят смерчи и ураганы: когда концентрация негативной энергии превышает допустимые для нормального существования Земли нормы.

Иногда причины пожаров кроются так глубоко, что человеческое сознание не в состоянии постичь их. Только самые высокие души, вышедшие на Служение, способны выявить цепочку причинно-следственных связей того или иного события, которое и привело к трагической развязке.

Так как же вам научиться дружить с Огнем, дорогие мои?

И здесь вам поможет все тот же веками проверенный рецепт: жизнь в любви и согласии с самим собой и окружающим вас миром.

Энергия Света и Любви настолько всесильна, что способна остановить даже Огонь!

Вспомните, сколько чудес хранит история человечества, когда в страшных пожарах оставались нетронутыми Святые Реликвии, когда останавливалась огненная стихия перед стенами монастырей или домами праведников.

Помните, дорогие мои, что, когда души и помыслы ваши чисты и вы наполнены энергиями Света и Любви, вы способны укротить любую стихию, и даже столь разрушительную и опасную, как Стихия Огня!

Благословляю вас на это, родные мои!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами


Приняла Марта 7 декабря 2016 г

Источник

Прикрепления: 1052464.jpg (222.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 10.12.2016, 14:40 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27683
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПРИРОДНАЯ СТИХИЯ ЛЮБОВЬ



Сегодня мне хотелось бы подвести итог предыдущим четырем посланиям о природных стихиях.

Как вы уже поняли, каждая из них обладает Божественным сознанием так же, как и вы, а значит, все вы как частички Вселенной являетесь с ними ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ. Они зависят от вас так же, как и вы зависите от них.

И сегодня мы поговорим с вами о том, как вам сосуществовать с ними в мире и согласии.

Сейчас, когда вы все вместе движетесь в Пятое измерение, очень важно, чтобы ваше сознание вступило в резонанс с сознанием всех четырех стихий.

И вот здесь, дорогие мои, вам на помощь придет пятая стихия, которая всегда жила на Земле инкогнито и только теперь начинает завоевывать свое законное место. Только она способна совершить это чудо – привнести гармонию в ваши отношения с Землей, Водой, Воздухом и Огнем.

Вы, наверное, уже догадались, что эта стихия Любви – Царицы всех стихий, Богини мира и покоя на Земле и во всей Вселенной.

Почему я называю ее стихией? Потому что, дорогие мои, она зародилась вместе с жизнью на Земле как одна из главных ее составляющих. И несмотря на то, что со временем она была отторгнута многими людьми, она не утеряла своей силы.

Она всегда жила в сердце и душе человека. Она вела себя так же, как и другие природные стихии, то затихая, то разрастаясь до огромных размеров.

Но, к сожалению, именем ее стали прикрываться многие «самозванцы» — такие как тщеславие, собственничество, ревность, власть, похоть и многие другие.

Ее пытались загнать в рамки трехмерности, вкладывая в слово «любовь» все что угодно, кроме ее истинной – Божественной — сути.

И происходило это потому, что Любовь настолько многогранна, что дать ей определение практически невозможно. Ее нельзя описать словами – ее можно только почувствовать. Она сродни вере в Бога.

И все же я попытаюсь охарактеризовать эту пятую и самую главную стихию.

Она – ваша Душа в чистом виде без наслоений трехмерного мира.

Она – ваше Сердце, которое бьется в такт с сердцем Земли.

Она – ваши глаза, которые видят все самое прекрасное на Земле.

Она – ваши уши, которые слышат музыку Небесных сфер, воплощенную на Земле.

Она – ваши уста, которые произносят нежные слова.

Она – ваши руки, которые ласкают родных вам людей.

Она – ваши ноги, которые ощущают материнскую нежность Земли.

Она – вся ваша жизнь в самых прекрасных ее проявлениях.

И если вы научитесь управлять стихией Любви, вы станете самым счастливым человеком на свете.

«Так как же управлять ею?» — спросите вы.

А весь секрет в том, родные мои, что ею не нужно управлять.

В ней нужно ЖИТЬ.

В ней нужно ПРЕБЫВАТЬ каждую минуту, каждую секунду своего существования.

В ней нужно КУПАТЬСЯ, наслаждаясь ее теплотой и нежностью.

В ней нужно полностью РАСТВОРИТЬСЯ.

Ею нужно СТАТЬ!

И я благословляю вас на это, родные мои!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 9 декабря 2016 г

Источник


Прикрепления: 0246777.jpg (50.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » ПРИРОДНЫЕ СТИХИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!