Под водительством Духа - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Вторник       RSS
16.04.2024   08:46
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Под водительством Духа - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Под водительством Духа
Под водительством Духа
BeataДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:47 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Под водительством Духа



Каждый человек имеет высшие аспекты – Высшее Я и Я Есмь Присутствие. Я Есмь Присутствие – это монада, Дух, Искра Источника, ядро каждого существа, его наивысший аспект. Высшее Я - это душа человека, которая путешествует с ним по всем воплощениям, промежуточное звено между личностью и Духом.

Душа несовершенна, она эволюционирует, и уровень ее развития зависит от того, какого уровня развития мы достигаем в наших воплощениях. Наш Дух – водитель души, но и он эволюционирует на своем плане.

Многие из нас бОльшую часть жизни провели не пробужденными. Но наша душа стучалась к нам, мы чувствовали, что мы больше, чем человек, мы чувствовали, что за пределами материального мира есть нечто великое и непознанное. Вспомните, как проходило ваше пробуждение. У некоторых толчком к духовному развитию послужила какая-то тяжелая ситуация, какая-то большая боль или потеря. У других всё было более-менее ровно. Но в один прекрасный момент у нас раскрылись глазами, и мы увидели мир совсем другим. И этот мир был прекрасен. Наша душа наконец достучалась до нас, взяла нас за руку и повела по дорогам удивительного путешествия познания мира и себя.

Когда мы начинаем духовно развиваться, наши высшие аспекты создают для нас условия, помогая либо какой-то информацией, либо встречей с интересным человеком, книгой, фильмом, и т.д. Начиная разбираться в себе, читая книги и ченнелинги, мы прислушиваемся к тому, какая духовная информация приходит к нам. Есть множество источников, и их появляется всё больше, которые конкурируют за внимание идущего по пути духовности. Одна информация может резонировать, другая нет. Внутри у каждого из нас, в нашем сердце, есть место истины, которое помогает различать и выбирать то, что способствует нашему наивысшему благу.

Многие Сущности Света в ченнелингах предлагают людям свою помощь. «Призовите нас – и мы поможем», - говорят они. Да, они действительно могут помогать, и такой помощью можно пользоваться. Но многие забывают о том, что наш главный помощник, а также наш самый главный руководитель – это наш Дух. Ведь наш Дух – это великая сущность, живущая в плотностях с 9 по 12 (в зависимости от уровня эволюции). Он наш родной самый высокий аспект, и каждый из нас  –  спущенный в плотность представитель своего великого Духа на Земле. Так почему же нам не обращаться за любой помощью именно к нему, нашему Духу, а не к другим сущностям? Ведь именно наш Дух знает о нас всё, ведь именно он знает, каким образом нам развиваться, какие уроки нам надо пройти. Когда мы идем по пути духовности, он заинтересован в нас, потому что не только мы зависим от него, но и его развитие тоже зависит от нас. Его эволюция зависит от того, какого развития достигают наши души, а развитие нашей души зависит от того, какого уровня мы как личности достигаем в наших материальных воплощениях.

К сожалению, в Нью Эйдж не очень много внимания уделяется тому, как работать со своим Духом. А ведь наш Дух действительно может помочь во всем. К нему можно обращаться в любую минуту. Если вам нужно почистить свои энергетические поля – можно попросить свой Дух послать очищающую энергию. Если вам нужно сбалансироваться – просите - и он  поможет. Его можно просить помочь, когда что-то не ладится, когда вы в депрессии. Его можно просить трансформировать в свет какие-то эмоции, страхи, программы и т.д., а также любые негармоничные энергии в нашей ауре. Его можно просить помочь проработать какие-то качества. Он всегда знает наши потребности.

Можно просто войти в медитацию и попросить свой Дух послать наиболее уместную для вас в данный момент энергию, и вы получите именно ту, в которой нуждаетесь в этот момент. Можно просить его показать вам выход из какой-либо сложной ситуации. Наш Дух – это наш высший руководитель. Когда мы работаем с какими-то сущностями, мы посылаем энергии им. А когда мы работаем с нашим Духом, мы посылаем энергии себе, потому что наши высшие аспекты – это мы, но только на более высоком уровне.

Есть люди, которые могут слышать свой Дух, общаться с ним. Таких немного. Но даже если человек не способен пока принимать послания от своего Духа, он может начать общаться с ним в одностороннем порядке, может просить Дух, чтобы он дал руководство по каким-то вопросам, например: «Я прошу мой Дух показать мне мои следующие шаги в моем духовном развитии». И Дух поможет. Он обязательно даст какую-то информацию или знак, приведет к какой-то книге или системе духовного развития, наиболее уместной для вас. Если нужна какая-то информация – надо просить Дух об этом, и такая информация может приходить в виде знаков, символов, образов. Может не сразу, а через какое-то время, но Дух обязательно даст знак, возможно, через прочитанный отрывок в книге, случайно услышанную фразу, увиденный образ и т.д.

Если попросить: «Я прошу мое Высшее Я и мой Дух ежедневно и ежечасно руководить моей жизнью. Я полностью доверяю моему Духу», то высшие аспекты будут более активно работать с вами и вести вас по жизненным дорогам.

Иногда ко мне на консультации приходят люди, разочарованные тем, что Высшие Силы не выполняют их просьб. Например, человек хочет переехать в другой город, выражает намерение, просит Высших помочь – но ничего не происходит. И разочарованно заявляет: они нас обманывают. На самом деле, когда каждый из нас проходит свои уроки, когда наши высшие аспекты хотят чему-то нас научить, никто, никакие Высшие Сущности, не станут вмешиваться и лишать нас тех уроков, которые нам необходимо пройти. Они просто не имеют права это делать и лишать нас уроков, которые запланировали для нас наши высшие аспекты.

Поэтому не надо просить кого-то и не надо возмущаться, когда не получается. Можно просить только свое Высшее Я и Дух. И при этом надо полностью доверять Духу. Доверять тому, что он ведет нас самой уместной для нас дорогой, чтобы мы могли пройти все свои уроки и воплотить те качества, которые нам необходимо воплотить. Иногда в жизни случаются неожиданные повороты, и порой не сразу можно определить, для чего же нужна та или иная ситуация. Но Дух знает, что она нам нужна, и полное доверие всегда помогает нам ее пройти.

Некоторые боятся, что Дух не услышит их. Не бойтесь, Дух всегда слышит. Не всегда на просьбы он отвечает «да», поскольку есть, как уже говорилось, уроки, которые нам необходимо пройти. Если мы выражаем какое-то намерение и просим Дух помочь, надо учитывать, что сейчас у нас воплощаются только те намерения, которые выровнены с целью нашей души. Нам далеко не всегда видна полная картина, и поэтому не стоит сетовать, что намерения не всегда воплощаются.

Существует мнение, что человеку надо вообще устраниться от выражения каких-либо намерений и только сидеть и ждать, когда нечто придет к нему само. Думаю, что это не так. У Бога нет других рук, кроме наших, и не для того мы учились быть активными творцами, чтоб потом просто проводить время в ожидании манны небесной. Намерения выражать надо, а потом смотреть, что происходит. Если намерение воплощается легко и быстро – значит, оно ваше, оно послужит вашей наивысшей пользе. Входите смело в открывшееся окно возможности, не сомневайтесь и действуйте. Если же намерение долго не исполняется – в этом случае оно либо не резонирует с целью нашей души, либо мы сами отталкиваем его от себя своей неуверенностью в себе или какими-то другими не проработанными качествами, либо для него еще не пришло время.

Известно, что человек, идущий по духовному пути, получает энерго-информационные загрузки от своих высших аспектов. В начале пути он получает загрузки от своего Высшего Я, а достигнув более высокого уровня, начинает получать загрузки от своего Духа. Но, к сожалению, только часть этих загрузок мы получаем на сознательном уровне. Так устроен наш мозг, мы сейчас не в состоянии распаковывать абсолютно всё, что приходит к нам. У новых детей иначе, им проще получать загрузки от своих высших аспектов. Расширение возможностей нашего мозга происходит постепенно и не так быстро, как нам хотелось бы. И многие информационные пакеты так и лежат не распакованными и ждут своего часа.

Но этому процессу можно помочь, и если не ускорить его, то сделать боле гармоничным. Можно попросить свой Дух создать такие условия, чтобы загрузки от высших аспектов (Высшего Я и Духа) наиболее уместным способом выходили на сознательный план. А также самим больше прислушиваться к тому, что приходит к нам – к мыслям, ощущениям, эмоциям и т.д. Очень радостно, что сейчас многие люди стараются больше слушать себя, свою душу и искать ответы в себе, а не где-то вовне. Пусть же светит нам свет нашего Духа и ведет нас по пути самораскрытия!

Я желаю всем нам легкости в пути и наиболее гармоничного постижения нашей мудрости под водительством нашего Духа.

Автор Metta (Галина Ветрова)

Источник
Прикрепления: 8357201.jpg (58.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 12.06.2023, 03:11 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Быть свободным в Духе.



В этом мире так много всего, что для нас имеет значение. Что, как нам кажется, на нас влияет и от чего мы зависим.

И покуда мы находимся в таком восприятии, нам кажется, что мы ограничены.  И что-то внутри страстно желает обрести свободу.

Но свобода уже Есть. Всё что мы воспринимаем, не является частью нас самих.

Попробуйте осознать всё то, что вы наделили важностью для себя в своей в жизни. Это может быть мнения других людей, деньги, ваши болезни, жизненная ситуация, всё что угодно.

Осознайте, как всё это окружило вас. Вы находитесь в центре того, что вас окружило, ваше Я находится в центре.

И теперь отведите свое внимание от всего окружающего, сконцентрировав его только на чувстве и состоянии Я Присутствия. Без всего остального. Отбросив всё.

Разве не появится чувство, что на самом деле это всё были не вы и всё не является частью вас?

Разве к вам не придет мысль, что тогда в таком случае получается, что вы совершенно свободны?

Так зачем же тогда своё Я ставить в зависимость от всего того, что вне вас?

Зачем же ставить Себя истинного в зависимость от внешнего мира?

Зачем привязывать себя ко всем взаимодействиям этого мира, чувствуя затем свою связанность?

Ведь всё что сейчас нужно – отпустить этот мир, всё, что есть в этом мире. И почувствовать собственную ценность.

Да, вас могут не понимать и не признавать многие люди на этой Земле. У вас может быть совсем немного денег. Да, у вас может заболевание, которое постепенно берет вверх, и вы ничего не можете с этим сделать.

Но это всё – не вы. Это всё то, что на самом деле не может у вас отнять свободу.

Ведь свобода это вы сами. Это ваше Я. Это чувство Жизни, чувство Присутствия в самом вашем центре, остальное просто окружает ваше личное восприятие.

Возвращение в свое Истинное Я, Это возвращение в свое подлинное божественное достоинство, которое превыше всех обстоятельств и условия, болезней и окружающих людей.

Позвольте оставить себе только свое чувство Я, полностью вернувшись в него. Отпустив все остальное. И посмотрите, что вы начинаете чувствовать, и на то, как вы начинаете Жить.

Вам не нужно бороться с жизнью. Может и в дальнейшем условия вашей жизни не сильно изменятся, согласитесь с этим, как бы ум не сопротивлялся и не хотел бы всё поменять.

Поднимитесь над этим, осознайте. Никакие условия, ни какая жизнь - ничто не превыше вас, не сильнее вас. Ничто не имеет власть над вами.

Вы свободны в Духе. Вы пройдете свою жизнь шаг за шагом, приняв всё, что она даст. Сознавая собственную ценность. Сознавая благодарность себе за то, что вы Есть. Боготворя себя и любя безмерно.

В каждом шаге и в каждом вдохе - вы за Себя. Это единственное, что сделает вас счастливым и свободным.

Олмат. С.О.

Источник
Прикрепления: 2150767.jpg (222.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 02.09.2023, 06:48 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Проявление Силы Духа



Нам с вами нужно сделать так, чтобы Сила Духа могла свободно проявляться через наше сознание и тело.

Как это происходит? 

Когда убраны все фильтры ума, искажающие поток божественного делания через нас. 

В нашей жизни, каждое мгновение, воплощалось бы самое лучшее, что нужно нам, но вмешивается ум, исходя из своего, искажённого понимания правильности и пользы. Ломая тонкие формы, что шли для материализация блага в нашей жизни. Негативно трансформируя поток энергий. 

Но как только вы сумели отпустить контроль и хватку ума, то Дух начинает свободно проявлять себя. И жизнь очень быстро начинает напоминать сказку, становится похожа на волшебство. Так удивительно быстро, все, что вы желали, начинает приходить к вам. Без всяких усилий с вашей стороны. Все что вам при этом нужно - просто наблюдать как все происходит, просто принимать.

Если раньше вы видели, что обстоятельства оборачиваются против вас (подобное - материализация во вне сопротивлений ума), то теперь все обстоятельства складываются только в вашу пользу. 

Вы чувствуете, словно вас подхватила волна и теперь несёт, на вершине лёгкости и радости. Вам даже не нужно желать. Словно что-то знает лучше вас, что вы хотели, то, что принесет вам наслаждение. И даёт это. Нет ограничений, нет отказа.

Самое потаенное начинает приходить и воплощаться.

Все, что вы сделали - полностью доверились жизни, сдали весь контроль, убрали своё маленькое я с дороги, его страхи и хотелки. 

И раскрыли себя в благодарности и любви.

Нужно просто решиться и сделать шаг. 

Олмат. С.О.

Источник

Прикрепления: 7448481.png (450.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 17.10.2023, 05:18 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Свет Духа



Свет Духа, который мы так понапрасну растрачиваем, а он даётся нам совсем для другого.

Каждый из нас светоносен по своей сути. Свет Духа дан каждому от рождения. Только у одних он сильнее и сильнее “разгорается” при правильном воспитании, а у других он этим же воспитанием гасится.

Вот этих “других” на данный момент подавляющее большинство. И эти люди считают, что они живут один раз, им ничего не светит в этой жизни и очень часто пускают свою жизнь под откос, и просто доживают свой век сгорая как свеча.

А это путь заблуждения.

Нужно гнать от себя эти унылые мысли, нужно собрать всё лучшее, что в тебе есть, свет исходящий из “сердца”, всю искренность, что есть в тебе и сделать это путеводной звездой.

Только так возможно раскрыть потенциал, заложенный в тебе на полную катушку.

Только так можно пробудиться и осознать свою Истинную Природу.

Не ориентируясь на вкусы других и пытаясь подстроиться под них. Нет, так не получится и вы никогда не угодите всем. Вкусы у людей меняются постоянно.

Да и проявление вашего потенциала понравится далеко не всем, так как с вашим “раскрытием” пострадает их ранимое эго.

Люди по своей природе завистливы и им очень не нравится, когда кто-то раскрывает свой потенциал.

Вспомните Иисуса Христа, ведь его то и распяли лишь только потому, что он потревожил привычный уклад жизни общества того времени. Он стал угрозой для эго правителей, так как они стали терять власть над людьми, а это прямой удар по их эго.

Таких людей часто называют "не от мира сего". И судьба у них обычно бывает трудной. Они были рождены чтобы привнести в этот мир немного добра и света. Но в ответ получают агрессию и злость. Вспомните как святых забивали камнями.

Со временем в обществе сформировалось предвзятое отношение к таким людям. Люди скорее поверят какому-нибудь шарлатану, чем человеку с открытым сердцем. Ведь шарлатан для них привычен, он врёт им точно также как они каждый день врут себе.

А свободный человек с открытым сердцем угроза их привычной и никчемной жизни. Ведь придётся признать, что ты неправильно жил и нужно будет работать над своими ошибками. А многие ли на это способны? Проще ведь кинуть в него камень.

Но тот, кто дерзнул и встал на духовный путь развития, должен понимать, что они пока неосознанно но вошли в “соприкосновение” со своим Духом и начали путь раскрытия в себе внутреннего света.

Мы все прекрасные и сияющие существа. И не важно, что мы находимся в разных городах, а возможно и на разных континентах, тем не менее мы вместе. Нас объединяет стремление к доброте, любви и свету.

И как здорово осознавать, что ты не одинок в этом стремлении и есть люди, живущие и думающие с тобой на одной волне.

Игорь Пронин. "Путь души".

Источник


Прикрепления: 1240855.jpg (83.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 07.11.2023, 04:26 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Пробуждение Духа в материи. 



Союз мужчины и женщины в их гармонии, есть основа творения нового человека. 

Пройдя путь исцеления мужских и женских энергий внутри себя, прекращая боль разделения. Человек проходит путь окончательного исцеления в паре. Когда отражая друг другу те моменты боли и противостояния, что есть внутри каждого, мужчина и женщина приходят к полному и окончательному единству. И все, что они чувствуют друг по отношению к другу, есть только любовь. Есть только глубочайшая степень доверия и чувствования друг друга, связанная нежностью и чуткостью. Отражающая материально, полное единство мужских и женских аспектов в каждом из них. 

Они понимают друг друга без слов, мысль одного отражается в другом. Делая вместе необходимые дела, они чувствуют, что делать каждому, и действуют так слаженно, словно они продолжение одной силы. 

Когда их энергии находятся в балансе, то их жизнь становится отражением божественной природы Духа и материи. Мужчина создаёт пространство для своей женщины, а женщина начинает творить из присущего её природы видения красоты и гармонии. Она тонко чувствует, что хочет проявиться через неё. 

Мужчина не вмешивается в то, что хочет сотворить женщина. Он поддерживает их совместное пространство. Выполняя ту часть, что должен делать мужчина, он в то же время даёт свои энергии, свою силу и в то, что желает реализовать женщина. 

И таким образом, каждый из них выполняет свою космическую роль. Их пространство начинает расцветать. 

Мужчина не пытается делать по своему, не пытается быть главным в их союзе, проявлять свою волю и своё видение. Пробужденный в своей силе мужчина знает, что именно это привело в своё время к подавлению его внутренней женщины. И в итоге привело его к саморазрушению и страданиям. Он видит, что только в свободе её проявления, он обретает свою реализацию и силу своей природы.

Когда, произошло утверждение в таком взаимодействии, приходит момент глубокой внутренней трансформации, окончательного исцеления. 

Когда произошло пробуждение в Духе, когда в сознании созрело знание того, что должно быть реализовано в земной жизни - происходит полное исцеление человеческого самосознания.

Энергия Духа начинает входить в физическое сердце, основу женского аспекта. И начинается расширение, освобождение от всех наложенных материальных запретов. Начинается воссоединение с энергиями самой материальной природы. 

Внутренняя женская энергия окончательно освобождается, восстанавливая доступ к материализации всего того, что желает проявить Дух, ко всем физическим возможностям. И Дух утверждается в теле и расширяться. На внутреннем уровне Дух, отражение мужского начала полностью сдается материи, даря ей энергии для творения. 

Как на внешнем физическом плане, между гармоничными мужчиной и женщиной, так точно и на более глубоком, внутреннем уровне - Дух поддерживает пространство, и помогает проявляться женской энергии. 

Внутренняя женщина, становится любящей силой и тоже проявляет материнскую чуткость и заботу по отношению к Духу. Она чувствует все то, что приносит ей Дух, как знание и общее направление. И начинает творить, в полной свободе, владея энергиями Духа. 

Как чувствует человек, обретший такое состояние? 

Он чувствует себя вернувшимся к маме в животик. Беспокойный дух перестает существовать. Беспокойство о чем-либо полностью растворяется. Больше нет запретов, чувства отверженности, нет неопределенности. 

Раскрывается знание того, что ты желанный в этом мире и все двери всегда открыты. Все напряжение, сомнение, страхи - бесследно исчезают. Глубочайшей покой и умиротворение разливаются внутри. Все возвращается в тишину.
 
Олмат С.О.

Источник


Прикрепления: 8532935.jpg (106.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 20.11.2023, 03:10 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Пробуждение и Укрепление Духа в Человеке



Не многие люди знаю, что такое Дух, а он является самой главной частью нашей сути. Человек это 4 тела – плотное, эфирное, астральное и ментальное плюс 3 оболочки – соединительная, вагряная и узелковая плюс 47 основных чакр плюс Душа плюс Дух плюс 2 импульсных кольца. Каждая составная часть человека играет свою особую роль в нашей жизнедеятельности, но самой главной является Дух.

Дух это божественная искра - часть сознания Творца. Когда дух в человеке спит, человек не живёт, а существует, уподобившись биороботу. К сожалению, в современной цивилизации таких людей большинство. Почему дух спит и как его пробудить и укрепить?

Люди часто путают Дух с душой, наделяя душу его особыми качествами. Дух бессмертен, он мыслит, он всепроникаем и способен на божественные свершения. Душа же является материнской утробой для Духа, живой кладовой, вмещающей в себя неповторимый набор энергий, который является пищей для Духа. Душа - структура относительно временная, существует не во всех вселенных и только для жизни в мирах Яви и Нави.

Если человек не развивается, не получает новых впечатлений, а значит неповторимых энергий, то Дух уходит в спячку, чтобы не истощить душу. Истощение души ведёт к деградации всего существа и его гибели. Когда же он в спячке, то потребляет очень мало энергии, но человек при этом лишается множества удивительных способностей и с трудом удерживает связь с окружающим его миром, обособляясь, превращаясь в машину.

Если же разбудить Дух в человеке, человек начнёт осознавать своё предназначение, получит возможность общаться с тонкоматериальными существами, то есть с другими духами, получит новые возможности и обретёт истинное счастье. Укрепление Духа в человеке всегда идёт вместе с развитием силы тела и воли. Любой перекос в одну из сторон данной троицы влечёт за собой приостановление развития или даже разрушение сущности со всеми вытекающими последствиями.

Как вы уже поняли, Дух может проснуться только тогда, когда пищи в матрице души для него будет достаточно. Как же наполнять душу энергиями?

Любые наши впечатления или неповторимый опыт в виде особого вида и набора энергий поступают через чакры и оболочки сущности к душе, где сохраняются в новых её ячейках. Душа от этого разрастается, как губка от воды. Качество пищи играет важную роль! Чем тоньше энергии, тем больше силы от них получит Дух. Душа при этом становится легче и сильнее, она развивается и в итоге может сама стать Духом. Тогда наш Дух получает возможность перейти в мир Прави и там продолжить своё развитие уже без души, оболочек и тел, но при этому ему доступны будут все низлежайшие миры, и он при необходимости сможет сотворить для себя тела, душу и оболочки, и явить себя в каком-нибудь образе миру. Это означает, что он сможет создавать новую жизнь и новые миры.

Если человек живёт однообразно, выполняя рутинную работу, то душа не получает от такой жизни энергий вообще. Только всестороннее развитие, разнообразная и здоровая пища, общение с интересными людьми, новые ощущения, добрые дела и творчество наполняют душу новыми энергиями. Особенно я хочу подчеркнуть творчество, добрые дела и обучение других.

Во Вселенной существует такой закон, если существо помогло не только себе, но и другим развиться, оно получает в награду часть энергий от каждого, кому была оказана помощь. Поэтому, если вы что-то познали, научите других – душа ваша получит огромное количество энергии, что значительно укрепит ваш Дух. Если же знания ваши ложны – от вас начнёт наоборот убывать личная сила. Поэтому обучайте только тому, в чём уверены и что является вашим личным опытом.

Хочу так же сказать, что бывает и так, что Дух у человека давно проснулся, но не проявляет себя, дожидаясь определённых событий в вашей жизни или какого-то шага в исполнении вашего предназначения. Очень часто бывает так, что человеку сначала нужно продолжить свой род, так как на зачатие забирается довольно большая часть энергии души, особенно для воплощения древней души, и если сильный Дух преждевременно начнёт потреблять жизненную силу человека, то род может не продолжиться. Дух будет ждать рождения ребёнка и после этого явит себя во всей красе! Но вы должны быть готовы прокормить его, что означает постоянное ваше развитие и обучение мудрости других людей. Именно поэтому волхвы всегда были учителями. Без этого, они бы теряли свои силы и способности.

Так же хочу обратить внимание на здоровый образ мышления и жизни. Любые отравляющие вещества или тёмные мысли разрушают ваши структуры тел, а на их восстановление требуется много сил, которые берутся с запасников души. И если тело ваше потребляет у души больше, чем даёт ей, Дух не сможет проснуться.

Живите в радость, обретайте друзей, помогайте друг другу, изучайте мир и Дух ваш будет крепок всегда!

Автор: Одинокий Странник

Источник


Прикрепления: 3012318.jpg (101.8 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 22.01.2024, 05:50 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Путь Духа



Самый верный путь - это путь Духа, а это значит, следовать за Душой, куда она зовет.

Душа выражает себя через чувства, через интуицию. Чтобы понять, а туда ли вы идете, слушайте себя, свою Душу, свою интуицию: "комфортно ли мне сейчас, радует ли меня то, что я делаю. Следую ли я путем желаний моей Души, а значит, и моих желаний тоже.

Желания не только от эго, желания Души - это ваш путь, даже если эти желания самые простые, но доставляющие Вам радость.

Путь Духа не обязательно через страдания, совсем наоборот, выбирайте то, что Вас радует и наполняет. Это даст радость и позитив Вам и всем, кто с Вами рядом. Выходите в комфортные состояния.

Время страданий заканчивается, мы идем в Эру Света и Любви, радости и счастья, изобилия и благополучения, раскрытия Себя и своих талантов.

Больше не надо страдать - это низкие вибрации. Высокие вибрации - это Любовь и Радость, комфортные и гармоничные состояния Души, мир и лад внутри дает те же состояния во внешнем мире.

Наполняйте себя и окружающее пространство Светом своей Души - это и есть самый верный путь.

Мы пришли на эту планету жить и радоваться, проходить новые опыты и становиться Собой, тем, кто мы есть на самом деле. Это и есть самый верный путь.

Желаю всем счастливого пути познания Себя и новых опытов, наполняющих Душу самыми радостными и позитивными эмоциями и состояниями. ВО БЛАГО!!!

© Татьяна Белявцева
Прикрепления: 0033190.jpg (187.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! » Под водительством Духа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!