7 духовных принципов жизни, которые откроют мудрость веков - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
25.04.2024   19:13
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
7 духовных принципов жизни, которые откроют мудрость веков - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » 7 духовных принципов жизни, которые откроют мудрость веков
7 духовных принципов жизни, которые откроют мудрость веков
BeataДата: Четверг, 02.07.2015, 01:49 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
7 духовных принципов жизни, которые откроют тебе мудрость веков



Семь принципов, о которых мы будем говорить, описывают все, что существует в этом мире. При этом сами принципы остаются неизменными. Они как правила дорожного движения для жизни на планете Земля. Им подчиняется все вокруг. Понимание и следование этим принципам приведет тебя к более глубокому пониманию жизни и процессов, происходящих во Вселенной.

Первое толкование этих принципов приписывают Гермесу Трисмегисту. Греки считали его вестником богов, древние римляне изображали в сандалиях с крылышками, а кто-то считал современником Авраама. В мире много трудов посвящено учению Гермеса, которое считается фундаментом современных эзотерических знаний. «Принципы Гермеса» также содержатся и в древнеиндийской культуре, и в папирусах древних египтян. Они помогут тебе встать на путь самосовершенствования.


1. ПРИНЦИП МЕНТАЛИЗМА

Его суть – Вселенная является ментальным созданием Бога.

Часто именно этот принцип подвергается неправильному пониманию. Он точно не означает, что мы всего лишь фантазия или мысль какого-то высшего существа, которое мы не можем увидеть и познать. Он говорит о том, что мы и все, что нас окружает, является частью Творца. Мы как паззлы, которые создают единое целое.

Твой мир реален и полностью принадлежит тебе. Мой мир – это продукт моих мыслей, также как и твой является результатом твоих мыслей. При этом мы с тобой одной природы.

Этот принцип гласит о том, что вся Вселенная ментальна. И все, что ты видишь вокруг, является работой твоего сознания. Например, ты видишь дерево, а белка видит – дом. Твоя знакомая считает, что картины Малевича это украшение дома, а ты – вложение капитала. Ты можешь считать какую-то ситуацию неразрешимой, а твой сосед видит в ней новую возможность и решение всех проблем.

Во всех этих примерах мнение каждого верно, справедливо и истинно именно для него. Твой взгляд, твоя точка зрения, твое мнение, твоя оценка всего происходящего вокруг определяет то, как ты живешь. Следуя этому принципу, ты можешь, изменяя свои взгляды, изменять окружающую тебя действительность.


2. ПРИНЦИП ВСЕОБЩЕЙ ВЗАИМОСВЯЗИ

Суть принципа – все взаимосвязано. Изменяя что-либо, ты меняешь все вокруг.

Твое мышление влияет на твое физическое состояние. А твое физическое состояние влияет на твое духовное состояние. А духовное состояние влияет на твое мышление. И в каком бы направлении мы не посмотрели – все всегда будет взаимосвязано.

Когда ты прочувствуешь силу действия этого принципа в своей жизни, ты сможешь решить любую проблему на любом уровне. Ты поймешь, что то, как ты мыслишь, влияет на то, как ты выглядишь, твои эмоции влияют на то, как ты себя чувствуешь. И все это отражается в твоей жизни, в том, что ты видишь вокруг. И изменив лишь одну составляющую на одном уровне, ты сможешь решать проблему на совершенно другом уровне.


3. ПРИНЦИП НЕПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ ДВИЖЕНИЯ

Суть – все находится в непрерывном движении. Изменение движения вызывает изменение проявления чего-либо.

Счастье имеет свое движение, так же как и несчастье. Уверенность имеет свое движение, так же как и страх. Здоровье имеет свое движение, так же как и болезнь. Но если ты изменяешь движение, ты изменяешь проявление чего-либо. Давай для лучшего понимания возьмем пример воды. Медленное движение воды проявляется в виде льда, а быстрое – в виде пара. Но и лед, и пар, это та же вода, которая просто по-разному проявляется.

Когда ты болеешь, это означает, что ритм движения нарушился. И тебе надо вновь его настроить и твое здоровье восстановится. Помни, все взаимосвязано.


4. ПРИНЦИП ПОЛЯРНОСТИ

Его суть – все имеет свою противоположность. При этом противоположности это явления одной природы и различаются лишь степенью.

Например, холодный и горячий – это одно и то же. Мы уже говорили об этом на примере движения воды. Высокий и низкий тоже одно и тоже понятие просто разной степени. Не существует доброго и злого, всё относительно — относительно тебя, твоей точки зрения, твоего мнения.

Ты можешь использовать этот принцип для того, чтобы легко изменять свою точку зрения. Например, менять страх на уверенность, раздражение на терпение, ненависть на любовь. Именно с помощью положительных и отрицательных степеней того или иного явления ты с легкостью можешь переключаться на позитивные чувства. Измени степень и ты изменишь само чувство.


5. ПРИНЦИП РИТМА

Суть принципа – все имеет свой ритм. Подъемы и спады, черные и белые полосы, время прилива и отлива.

В нашей жизни все происходит циклично. Человек рождается, растет, достигает зрелости, а потом умирает. То же самое происходит и с жизненным циклом небольших предприятий и огромных компаний. Цикличность проявляется во всем постоянно и в каждый момент времени влияет на нас.

Когда ты просыпаешься, твой день начинается. Ты запускаешь новый цикл нового дня. Когда ты обедаешь, ты запускаешь еще один цикл, который заканчивается, когда ты заканчиваешь обед. Твой день умирает, когда ты ложишься спать. Но в это же время начинается цикл ночи. Все, что ты делаешь в течение дня, является циклом.

Проанализируй свою жизнь с помощью  этого принципа, найди свои циклы. Отслеживай их. Будь более активным на подъемах, рискуй. А на спадах просто отдыхай и наслаждайся жизнью.


6. ПРИНЦИП ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

Его суть – каждая причина имеет свое следствие, а каждое следствие имеет свою причину.

В мире все происходит в соответствии с этим принципом. А если же происходят «случайности», то это всего лишь результат не выявленной причины.

Используй этот принцип для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Все, что ты имеешь сейчас – это следствие. А каждое следствие имеет свою причину. Найди причины своего теперешнего положения, поменяй их, и ты получишь новое следствие!


7. ПРИНЦИП ПОЛА

Суть этого принципа – все имеет свое мужское и женское начало.

Этот принцип проявляется на всех уровнях жизни – физическом, интеллектуальном и духовном. Женское начало – творческое, восприимчивое, исходящее, негативное. Мужское начало – входящее, побуждающее, позитивное. Это не касается напрямую мужчин и женщин только на физическом уровне.

Например, любой хороший оратор создает мужскую энергетику, независимо от того, кто он по физическому половому признаку. То есть женщина, выступающая перед публикой, проявляет в себе мужскую силу. Принцип пола поможет тебе воссоздать жизненный баланс и гармонию.

7 принципов, которые мы рассмотрели – неизменные законы природы. Они не меняются, их нельзя уничтожить и они проявляются во всем. Надо учитывать то, что один закон может действовать против другого. Более значимый закон может иметь в той или иной ситуации превалирующее значение.

Если ты проникнешься этими принципами, поймешь их суть, они будут тебе помогать в любых жизненных вопросах. Вряд ли это произойдет мгновенно. Но если ты будешь размышлять над их содержанием, над тем, как они проявляются в твоей жизни, то, скорее всего, обретешь более глубокое понимание жизни и всего, что происходит вокруг тебя.

Источник
Прикрепления: 1327547.jpg (23.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » 7 духовных принципов жизни, которые откроют мудрость веков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!