МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ВНУТРИ НАС - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…

Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСЬМ!
Среда       RSS
21.08.2019   16:33
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ВНУТРИ НАС - Форум »

Акция "Волшебное Лето" здесь 

Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  

"Сеансы с различными энергиями"

Сеанс с энергией 
"Магическое Рейки Удаление сглаза
состоится 21.08.19 в 21.00 по МСК, запись здесь
Beata (Татьяна)

Сеансы с энергиями Синергоэтики

Сеанс с энергией "Аллания" состоится 23.08.19 в 21.00 по МСК, запись здесь
Beata (Татьяна)

Медитации "Преображение"

Медитация «Вспышка проницательности» 
состоится 19.08.19 в 21.00 по МСК  запись здесь
Beata (Т
атьяна)

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ВНУТРИ НАС
МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ВНУТРИ НАС
BeataДата: Среда, 03.07.2019, 03:16 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки, Гранд-Мастер НЭ
Награды: 178
Статус: Offline
МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ВНУТРИ НАС

В каждом из нас содержатся, как мужские, так и женские энергии. Всё во Вселенной состоит из этих двух сил. Наш женский аспект — это наше интуитивное «я». Это самая глубокая, самая мудрая наша часть. Это женская энергия, независимо от того, мужчина вы или женщина. Это воспринимающий аспект, открытая дверь, через которую может входить Высший разум Вселенной, воспринимающая сторона канала. Наше женское общается с нами с помощью нашей интуиции — эти внутренние подсказки, ощущения «нутром» или образы, которые исходят откуда-то из глубины нас самих. Женское — источник высшей мудрости внутри нас, и когда мы обретаем способность каждую минуту к нему прислушиваться — оно великолепно ведет нас.

Мужской аспект — это действие, наша способность что-то делать в физическом мире: думать, говорить, двигаться. Опять-таки, независимо от того, мужчина вы или женщина, ваша мужская энергия — это ваша способность действовать. Это возможность выхода вашей энергии вовне.

Наше женское вдохновляется творческим импульсом и передает его нам через наши чувства, а наше мужское действует согласно этому импульсу — говоря, двигаясь или делая то, что следует делать в данной ситуации. Женское принимает универсальную творческую энергию, а мужское выражает ее в этом мире посредством действия — в результате, мы имеем творческий процесс. Истинная функция мужской энергии — абсолютная ясность, направленность и неистовая сила, основанные на том, что говорит вам Вселенная через ваше женское.

Женское говорит: «Я это чувствую». Мужское говорит: «Я слышу твои чувства. Что бы ты хотела, чтобы я сделал?» Женское отвечает: «Я хочу вот это». Мужское говорит: «Ты хочешь это? Очень хорошо, я добуду это для тебя». И оно сразу отправляется добывать это, доверяя мудрости Вселенной, которая присутствует в желании женского начала. Люди иногда облекают это представление в конкретную форму и считают, что мужчина должен позволять женщине говорить, что ему нужно делать! На самом же деле, каждый из нас должен позволить своей интуиции вести его, а потом быть готовым прямо и бесстрашно следовать этому руководству.

Природа женского — мудрость, любовь и ясное видение, выражаемые через чувства и желания. Природа мужского — всеобъемлющее, требующее риска действие в угоду женскому. Совсем, как благородный рыцарь и его дама! Благодаря этой преданности женскому и действию в его пользу, наша мужская энергия создает внутри нас личностную структуру, которая чтит и защищает чувствительную энергию интуитивного женского.

Я часто представляю свое мужское стоящим за моим женским — помогающим, защищающим, поддерживающим. Представление для мужчины может быть прямо противоположным — вы можете видеть свое женское внутри вас или за вами, направляющее, питающее, придающее силы и поддерживающее.

В нашей культуре мы используем свою мужскую энергию (способность думать и действовать) не для поддержки и выражения своей женской интуиции, а для ее подавления и контроля. Старое мужское — это та наша часть, которая хочет сохранять контроль. Его пугает наша женская сила, потому что оно не хочет уступать силе Вселенной. Оно боится, что, уступив, утратит свою индивидуальность. Оно любой ценой держится за индивидуальность и отдельность и поэтому отрицает силу женского — силу, стремящуюся к союзу и единению.

Вы можете наблюдать, как мужчины и женщины разыгрывают те же роли на внешнем плане. Традиционно мужчину учат отрицать и подавлять свое внутреннее женское, быть подобным машине, лишенной эмоций, никогда не терять контроль и не поддаваться женщине (втайне он может бояться женщин, потому что женщины напоминают ему о силе его внутренней женской стороны, которую он старательно отрицает).

Мужчины отчаянно нуждаются в женщинах, которые способны обеспечить им заботу, интуитивную мудрость и эмоциональную поддержку.

Женщины зависят от мужчин, нуждаясь в том, чтобы те о них заботились и обеспечивали их в физическом мире, где они сами не могут о себе позаботиться.

Когда эти две энергии находятся в гармонии и работают сообща, возникает удивительное чувство: сильного, открытого, творческого канала, через который течет сила, мудрость, покой и любовь.

Шакти Гавэйн

Прикрепления: 3359271.jpg(34.0 Kb)

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!

Форум » Духовное развитие » Духовные знания » МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ВНУТРИ НАС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!