Как помочь всем? - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   21:12
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Как помочь всем? - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Как помочь всем?
Как помочь всем?
BeataДата: Среда, 22.08.2018, 02:46 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как помочь всем?



Ко мне часто обращаются многие люди и просят «спасти» их близких, знакомых, родных…

Родные мои, я прекрасно понимаю ваши стремления и даже отчаяния, когда смотришь на «тяжёлую» жизнь близкого человека и не знаешь, чем ему помочь, чтобы облегчить ему путь.

Я тоже всё это видела и чувствовала, я проходила этот урок. Я множество раз желала всех «спасти», хотела помочь всем, на кого мне было больно смотреть, страдало моё сердце. Я даже, как и многие, хотела спасти весь мир.

Многие люди проходят сейчас этот урок. Они пытаются облегчить жизнь других людей, оградить их от проблем, убрать все сложные жизненные ситуации, сделать всё за них.

Это могут быть и разговоры, и уговоры, и решение их проблем, и самая разнообразная материальная помощь и поддержка.

Как узнать, верно ли вы всё делаете, помогая именно так?

Достаточно просто посмотреть на свою и их жизнь. В большинстве случаев, когда ваша помощь неверна, вы встречаете непонимание, отторжение, непринятие, неблагодарность, скандалы и даже агрессию.

Все проблемы, которые вы решили за человека, возвращаются к нему снова и даже в увеличенном виде. При этом вы часто чувствуете, что жизнь ваша и ваших близких не улучшается, а, наоборот, становится только хуже, энергетическая обстановка накаляется. Вы не чувствуете благодарности, которая должна вернуться к вам назад, как кругооборот энергий во Вселенной, и порой вам возвращается низкая энергия, карма и проблемы.

Я проходила этот путь, я прочувствовала его на себе и сейчас хочу вам помочь, чтобы вы выбрались из этого замкнутого круга, изменилась вся ваша жизнь, а ваши близкие и знакомые получили истинную помощь, самую высокую, от всей вашей широкой и чистой Души.

Каждый человек приходит на Землю, чтобы пройти определённые уроки и опыт. Именно они помогают ему вернуться в Свет, загоняя в такую тьму, что она пробуждает великое желание изменить всё: себя и всю свою жизнь. Именно тяжелые уроки подталкивают нас к возвращению в Свет, к своей собственной Божественной сути, стимулируют нас.

Так было и в моей жизни. Я «пробудилась» не просто так, а меня «задавили» тяжёлым опытом и уроками, что я просто не захотела так больше жить, я очень многое изменила в себе и, в ответ, изменилась вся моя жизнь. Только изменившись, я поняла, что такое настоящее счастье, почувствовала его внутри.

Когда мы решаем за своих близких или знакомых их проблемы, принимаем за них решение, «откупаемся» от них материальными ценностями… , то это не помощь, не проявление любви, милосердия и сострадания.

Моё Высшее Я однажды мне сказало, что это проявление эго и часто гордыни, так как мы не верим в человека, что он сам может всё пройти и преодолеть, а считаем себя лучше, умнее, мудрее, сильнее…

Родные мои, нет такого урока, который не может преодолеть человек. Каждая Душа берёт на себя лишь тот опыт, который может пройти. Нам не даётся ничего лишнего, ненужного и невыполнимого.

Весь опыт — это бесценный дар, за которым мы все сюда и пришли. Кто имеет права лишить человека опыта, за которым он воплотился на Земле?

Но как же тогда помогать? Я тоже задавала множество раз этот вопрос своей Душе, своему Высшему Я.

Помогать можно лишь своим жизненным примером, своей внутренней гармонией, своей верой в человека, своим вдохновением, своей любовью… Более активная и материальная помощь может быть лишь по велению Души, от чистого сердца, а не ума, так как только тогда мы чувствуем и знаем, когда принесём благо, а когда лишь ужесточим урок.

Именно простой жизненный пример настолько завораживает человека, что в нём пробуждается желание начать новую жизнь, всё преодолеть и пройти, впустить в себя радость, позитив, любовь.

Именно внутренней гармонией и истинным спокойствием внутри мы успокаиваем энергетическое состояние человека, дарим ему помощь своей Души. В гармонии ему легче найти выход из всех жизненных ситуаций, его собственное Высшее Я, его Душа, наконец «достукивается» до него.

Именно верой в человека можно облегчить ему путь, так как вера — это очень высокая вибрация, Божественная энергия, которую вы посылаете ему. Он может не видеть её, но на энергетическом уровне обязательно чувствует, вера поможет ему стать сильнее Духом и всё преодолеть.

Именно своим чудесным вдохновением вы помогаете человеку вылезти из «темной ямы», из негатива, и направляете его в позитив, в высокие энергии Света, в которых можно пройти всё, не страшны никакие преграды на пути.

Именно любовь творит чудеса… Она и живой пример, и гармония, и вера, и вдохновение… Любовь преображает целые миры и огромные пространства. Она оживляет и наполняет, окрыляет и возносит, исцеляет и очищает…

Любовь — это Мы! Мы есмь Любовь!

Желаю вам всем жить в любви, помогая лишь от чистого сердца, а не гоняясь за иллюзорной помощью, которая лишь ужесточает и усиливает ваши собственные уроки, усложняя всем жизнь.

С любовью ко всем вам, Магда.

Источник

Прикрепления: 1845451.jpg (499.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 10.11.2018, 07:52 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Всем ли нужна ваша помощь?



Родные мои и любимые, я есмь Архея Вера, я есмь милосердие и сострадание, я есмь Свет и Любовь Бога.

Родные мои, сегодня я пришла вам помочь, вашим страдающим сердцам.

Многие из вас встречают на своём пути такую проблему, когда ваше сердце просто «разрывается на части», так как многие люди, почувствовав вашу открытость, отзывчивость и искреннее желание все вокруг помочь, начинают пользоваться чистотой вашего сердца.

Они просят вас о помощи даже тогда, когда она по-настоящему не нужна: им самим необходимо пройти все свои уроки, начать двигаться и меняться, созреть на какие-то более высокие поступки.

Конечно, им кажется, что легче кого-то попросить, особенное если есть вокруг желающие помочь, и избежать лишних трудов, но тем самым они лишь усложняют свои уроки и загоняют себя в ещё большие проблемы.

Любимые наши, живя сердцем, вам необходимо научиться различать: кому действительно необходима ваша помощь, а кому совсем не нужна, они проявляют лишь свой эгоизм.

Как это распознать?

Это необходимо почувствовать в глубине своего сердца.

Вспомните, бывает вам так сильно хочется помочь тому, кто просит вас о помощи, что этот внутренний призыв не умолкает и его невозможно унять, как будто душа болит за этого человека и просит за него.

И это истинный призыв! Вам хочется просто помочь, не ожидая ничего взамен, и вам всё равно: близкий это для вас или совсем незнакомый человек. Вам хочется просто помочь, от чистого сердца, от всей души…

Вспомните, а бывает так, что вы чувствуете внутреннее отторжение. Вас просят о помощи, а вы ощущаете всем своим существом, что вам совсем не нужно помогать.

Бывает вы ощущаете, что человек не искренен и не честен с вами.

Бывает вы ощущаете, что просит о помощи не его душа, а его эго, и он сам должен всё пройти и преодолеть, это его жизненный урок.

Бывает вы ощущаете, что вами пытаются руководить и управлять, влиять на вас, зная какой вы светлый и открытый человек.

Родные мои, всегда слушайте своё сердце и взращивайте внутреннюю силу, так как отказать человеку в помощи, когда чувствуете, что она ему от вас совсем не нужна, это огромная сила духа, храбрость и честность сердца, ваше доверие чувствам и ощущениям — ведению Души.

Что вам необходимо сделать в этом случае?

Будьте искренни с человеком, скажите от чистого сердца то, что чувствуете внутри, вдохновите его на прохождение этого жизненного урока и верьте в него. Он всё преодолеет, всё пройдёт, так как внутри каждого из вас скрыта великая и мощная Божественная сила, и вам не дают того, что вы не можете пройти.

Также, родные мои, я хотела бы вас предупредить об ещё одном «подводном камне», что вы можете встретить на пути оказания помощи всем вокруг.

Вы часто спешите и не можете отличить истинный призыв Души от буйного и неспокойного призыва вашего эго, когда вы хотите помочь не потому, что чувствуете всем своим сердцем, что помощь очень нужна, а гордыня «гонит вас зарабатывать духовные заслуги».

Что же необходимо сделать, чтобы это отличить?

Для начала необходимо успокоиться и никуда не спешить. Всегда, когда хотите кому-либо помочь, сонастраивайтесь со своим сердцем, входите в его гармонию и тишину, умиротворение и покой, — пусть оно ведёт. Научитесь чувствовать: что истинно, а что ложно; что свет, а что тьма; что душа, а что эго — пусть честное и искреннее сердце подскажет вам ответ!

Любимые наши, просто доверяйте своему сердцу, его тонкой чувствительности, оно всегда вам подскажет: когда необходима всем вокруг ваша помощь, а когда вам необходимо просто принять с любовью урок других людей.

С любовью к вам, ваша Архея Вера.

Приняла Магда, 01.11.2018 г.

Источник



Прикрепления: 5705056.jpg (602.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 10.11.2018, 07:59 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Немые просьбы



Родные мои, вы часто задаёте нам вопрос: «Необходимо ли услышать от человека просьбу о помощи или можно помочь ему чем-то просто так, раз сердце зовёт?»

Дорогие мои, чистые сердца, всегда слушайте и доверяйте себе, своим тонким чувствам и ощущениям внутри, — это ваша путеводная звезда.

Разве может словесно о помощи попросить вас растение, животное или маленькое дитя? Но вы с огромной любовь и заботой оказываете им свою помощь, даже не задумываясь о том: плохо это или хорошо.

Вы просто чувствуете всем сердцем, что помощь ваша нужна. Здесь вы верите в себя и чувствуете: если не поможете сейчас вы, то кто, отметая этим все сомнения на своём пути.

Вы просто доверяете себе и творите в мире великие и благие чудеса, помогая братьям своим меньшим, помогая природе, помогая детям… Это чудеса милосердия, неравнодушия, доброты, сердечности, душевности…

Почему же, когда пред вами стоит человек, вы начинаете задавать себе вопросы: а можно ли ему помочь, а имею ли я на это право, а правильно ли он меня попросил, а не причиню ли я ему вреда… ? Безграничное количество вопросов появляется в вашей голове.

Родные мои, просто доверяйте себе, своим внутренним ощущениям, своему сердцу и следуйте за ним. Во внутреннем мире и покое вы услышите ответ, душа вас позовёт.

Просто чувствуйте своим сердцем всех людей. Через сердце вы соединяетесь с их душами, просто сливаетесь в единстве и чувствуете их, от этого вы точно знаете: нужна ваша помощь или нет.

За людей часто просит о помощи их душа и именно её вы чувствуете внутри себя, её призыв, когда просто ощущаете чистое и непреодолимое желание помочь, просто так, от всей души.

Слова могут быть обманчивы, а сердце никогда не врёт. Чувствуйте всех вокруг своим открытым и чистым сердцем, просто доверьтесь внутренним тонким ощущениям и следуйте за своей душой, пусть Света в мире станет ещё больше.

С любовью к вам, ваша Архея Вера.

Приняла Магда, 02.11.2018 г.

Источник


Прикрепления: 8811898.jpg (29.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 28.04.2019, 00:47 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Самая мощная помощь другим



Родные мои и любимые, я прошу вас, прямо сейчас, откройте настежь свои прекрасные и чистые сердца, так как я хочу с вами поговорить на уровне Души. Только Душой можно понять мои слова, поверить в то, о чём я говорю.

Вы часто спрашиваете у нас: как помочь своим близким и родным, знакомым, всему миру, всем вокруг… пробудиться ото сна и начать новую жизнь, в высоких Божественных энергия радости, счастья и любви.

Родные мои, самая мощная и безграничная ваша помощь, другой такой просто нет, — это безусловная Любовь вашего сердца, «любовь без слов».

Это высокие потоки Света исходящие от вас, от всего вашего существа, и наполняющие любовью всех вокруг, весь мир вокруг себя.

Эти высокие Божественные энергии имеют очень мощную преображающую силу, они входят в человека прямо во внутрь, в самую глубину, ища дорогу к его сердцу, расчищая все завалы на пути к нему, чтобы достучаться в запертые двери и пробудить в груди яркий и нежный огонёк, росток Любви, чтобы он вырос в безграничную и безусловную Любовь, прекрасный Божественный цветок.

Это очень тонкая и невидимая работа, но именно она всем вокруг очень нужна, именно она очень важна. То, что может сделать безусловная Любовь вашего сердца, не могут сделать ни одни ваши слова.

Никакие слова не доходят, призывы пробудиться не работают, люди не хотят меняться и начинать новую жизнь, пока крепко внутри них спят их Божественные Сердца. Лишь Свет ближнего их может пробудить!

Просто любите себя, весь мир и всех вокруг! Любите открыто и чисто, непринуждённо, всем сердцем и всей своей Душой!

Пусть любовь льётся, струится и исходит от вас, а мир обязательно примет этот ваш Божественный дар!


С безусловной любовь ко всем вам, ваш Иисус.

Приняла Магда, 23.04.2019 г.

Источник


Прикрепления: 2398881.jpg (119.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 09.07.2019, 03:27 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Пусть сердце не страдает, а сияет



Как остановить страдания и боль за своих близких и родных, и даже за весь мир?

Да, очень часто многих людей тревожат самые разнообразные волнения и даже страдания за своих близких и родных, а у кого-то сердце болит за свой город, за свою страну, за весь мир, когда кому-то в нём плохо и тяжело.

Но любые страдания, волнения, тревоги — это очень низкая энергия, «недоверие Богу». В ней некомфортно жить как вам самим, так и тем, кто вокруг.

На первый взгляд кажется, что вы такой чувствительный и светлый человек, что сердце болит просто за всех, так как вы желаете счастья, здоровья, легкого пути своим близким и родным, мечтаете о мире и гармонии по всей Земле, стремитесь к благополучию всех живых существ…

Но ведь от пожеланий миру и всем вокруг светлых энергий: счастья, радости, доброты, здоровья, братства, любви… — сердце не болит, нет внутри страдания и боли. Это высокая и лёгкая энергия, которая лишь поднимает, а не опускает вниз. От неё хочется не просто жить, а «летать» по земле!

Но многие люди перепутали внутри себя: что есть Свет, а что темнота, иллюзия эго.

На самом деле, страдая и волнуясь за других, вы излучаете «темноту». Я вижу, что на тонком плане это выглядит, как будто внутри вас родилось «чернильное пятно» и оно растёт.

Вы отравляете этой низкой энергией страдания и боли как своё физическое тело, так и тонкие тела. От этого вы чувствуете внутренний дискомфорт, апатию, недовольство жизнью, видите вокруг ужасный мир, а кто-то даже раздражается и испытывает гнев. От этого страдает ваше физическое тело и, как часть вас, может даже заболеть.

Вы отравляете этой низкой энергией страдания и боли не только себя, но и всех вокруг, весь мир. Вы не несёте этим светлой помощи, а излучаете лишь «черноту». И вашим близким, миру, в котором вы живёте, становится от этого ещё тяжелей. Мир и так полон низкой энергии, а вы лишь добавляете её.

Как же выйти из этой низкой энергии, как необходимо поступать, как жить?

Когда-то моё Высшее Я сказало: «Просто остановись и услышь Себя!»

Необходимо действительно остановиться: остановить внутри волнения и тревоги, сердечные страдания за весь мир, за близких и родных, хотя бы на миг (можно использовать в помощь самые разнообразные энергетические практики, например, подышать Светом).

А потом спросить себя: «Что я могу сделать прямо сейчас!»

Если вы чувствуете, что вам необходимо что-то сделать, прямо сейчас, то делайте это не раздумывая, веря в себя, в свои силы и возможности. Вам обязательно помогут, так как помощь повсюду и везде! Просто доверьтесь тому, что идёт изнутри!

Если вы чувствуете, что прямо сейчас от вас ничего не зависит, на всё воля Бога, это опыт и уроки других людей и они сами всё должны пройти, то вам необходимо всё принять и успокоиться, усмирив своё эго.

Как же жить помогая, а не страдая за всех?

А вы уже помогаете, когда не расстраиваетесь, не волнуетесь, не тревожитесь, не мучаетесь от страданий за своих близких и родных, за весь мир; когда от вас идёт светлая энергия: радости, вдохновения, позитивного настроя, любви ко всему, принятия, веры в прекрасное будущее, веры во внутреннюю силу всех людей, веры в Божественную справедливость…

На тонком плане — это струйки сияющей и искрящейся энергии, исходящие от вас и летящие по всему миру, это светящиеся облака, которые окутывают вас и всех вокруг, кто попал в ваше энергетическое поле.

Эта энергия выравнивает, успокаивает, гармонизирует и помогает подключиться всем вокруг к их собственной Божественной сути и от этого услышать Себя, а значит найти выход из всего, осознать свои ошибки и увидеть свой путь.

Живя в высокой энергии, в Свете и Любви, вы увидите совершенно иной мир, где нет страдания и боли, а есть лишь иллюзии, в которых запутались люди и от этого мучаются. Мир же со всеми очень честен и справедлив, всё приходит к нам лишь по заслугам: всё, что внутри, то и снаружи.

Родные мои, переходите в новый высоковибрационный мир и помогайте своей светлой Божественной энергией всем вокруг!

С любовью ко всем вам, Магда.

Источник



Прикрепления: 1828947.jpg (22.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Духовное развитие » Духовные знания » Как помочь всем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!