Притчи - Страница 4 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…

Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТО, ЧТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.05.2020   09:45
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Притчи - Страница 4 - Форум »

Акция "Весеннее настроение" здесь

Акция "Антивирус" здесь 
 Акция на одну настройку здесь 

Акция "Божественная Благодать" здесь

Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  

"Сеансы с различными энергиями"

Сеанс с энергией 
"Гранатовый Скарабей" 
состоится 26.05.20 в 21.00 по МСК, запись
Beata (Татьяна)

Сеансы с энергиями Синергоэтики

Сеанс с энергией "Энергия самосовершенствования" состоится 28.05.20 в 21.00 по МСК, запись здесь
Beata (Татьяна)

Медитации "Преображение"

Медитация "ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА" состоится 31.05.2020 в 21.00 по МСК  запись здесь
Beata (Татьяна)

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общение на любые темы » Притчи, стихи, рассказы, юмор » Притчи
Притчи
АмилаДата: Четверг, 12.03.2020, 18:15 | Сообщение # 61
Награды: 160
Статус: Offline
«ОПУСТИ СТАКАН!»

ПРИТЧА О ТОМ, КАК НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ПРОБЛЕМАМ. КРАТКИЙ И МУДРЫЙ СОВЕТ!

Профессор начал занятие с того, что взял в руки стакан с водой и спросил сидящих в аудитории студентов:

— Кто знает, каков вес этого стакана?

Студенты зашептались.

— Около двухсот грамм! Триста! Четыреста! — слышались выкрики.

— Честно, я и сам не знаю точного ответа, — сказал профессор. — Но это сейчас не главное. У меня такой вопрос: что будет, если я буду держать этот стакан в вытянутой руке 2 минуты?

— Ничего, — удивленно ответили студенты.

— Действительно ничего, — продолжал профессор. — А если 2 часа?

— У вас заболит рука, — выкрикнул студент.

— А если я буду держать его в вытянутой руке целый день?

— Скорее всего, рука онемеет. И высока вероятность мышечного расстройства.

— А как вы думаете, изменится ли вес этого стакана от того, что я его целый день буду держать?

— Нет, не изменится, — удивленно переглянулись студенты.

— И что же сделать, чтобы исправить эту ситуацию?

— Просто поставить стакан на стол, — предположил один из студентов.

— Вот именно! — воскликнул профессор. — Запомните, ребята: точно так же нужно поступать с жизненными трудностями.

Задумайся о проблеме на 2 минуты — и она окажется рядом с тобой. Думай над ней 2 часа — и она станет засасывать тебя. Думай о ней целый день — и она парализует тебя. От долгих размышлений «вес» проблемы не уменьшается, а наоборот увеличивается.

Только действие позволяет справиться с ними. Очень часто даже самое простое, но своевременное действие лучше бесконечных размышлений. Решите проблему или отложите в сторону, иначе она поглотит вас целиком.

Источник

Смотри на мир глазами сердца...

BeataДата: Пятница, 13.03.2020, 00:10 | Сообщение # 62
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Награды: 316
Мила, БлагоДарю!  give_heart Очень хорошая притча!  good Всегда надо помнить, что, куда внимание, туда и энергия! victory Направляйте свое внимание на счастливые события, которые вы хотите иметь в своей жизни, sun не думайте о проблемах, не напитывайте их своей энергией и они быстро растворяться без энергетической подпитки, victory ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!  give_heart  give_rose  sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!

BeataДата: Вторник, 19.05.2020, 04:55 | Сообщение # 63
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Награды: 316
Притча. Разговор с Богом.

Одна очень искренняя Душа обратилась к Богу с вопросом:

— Бог, зачем существует этот мир, ведь здесь полно страданий?

— Чтобы познать себя через множество.

— Я часть тебя?

Ты со мной единое целое, Ты — принадлежишь Мне, как капля принадлежит океану. Всё, что ты видишь вокруг — это мои формы, через которые я познаю себя. Вся материя Вселенной является моим телом.

— Но почему на Земле много неверующих?

В этом и заключается божественный смысл. Опускаясь на землю, каждая частица меня погружается в разделённость со мной. Благо Единства можно познать только через опыт одиночества, разделения со своим высшим Я, то есть мной.

Невозможно узнать, что ты счастлив, пока не осознаешь, что такое несчастье, невозможно узнать, что ты высок, пока не осознаешь, что такое низкий. Ты не сможешь ощутить на опыте ту часть себя, которую называешь толстой, до тех пор, пока не узнаешь, что такое худой. Ты не можешь ощутить себя тем, чем ты являешься, до тех пор, пока ты не столкнёшься с тем, чем ты не являешься. В этом и заключён смысл теории относительности и всей физической жизни. Душа приходит на Землю, чтобы познать Любовь через не любовь; блаженство через отчаяние; благо бессмертия через смертность; наслаждение через страдание… ибо всё познаётся в сравнении.

— В чём моя задача, Отец?

Ты должна познать себя. Познав себя, ты станешь осознанной частью Меня. Для этого тебе необходимо научиться принимать всё, как есть, научиться любить и прощать каждого. Тебе нужно стать такой же смиренной, как вода в тихой гавани… Будь наблюдательна, будь безмолвна, и ты познаешь Целостность всего.

— Как мне жить?

Не желай внешнего мира, но усиленно стремись осознать Меня в себе! Только тогда ты увидишь Меня везде, в каждом, и вновь обретёшь вечное блаженство…

Индийская притча

Источник

Прикрепления: 5889285.jpg(95.4 Kb)

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!

Форум » Общение на любые темы » Притчи, стихи, рассказы, юмор » Притчи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!