Притчи - Страница 3 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Среда       RSS
24.04.2024   21:31
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Притчи - Страница 3 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение на любые темы » Притчи, стихи, рассказы, юмор » Притчи
Притчи
BeataДата: Пятница, 28.12.2018, 02:41 | Сообщение # 41
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Здравствуйте, Мила!  give_rose БлагоДарю за притчу!  give_heart  sun Все верно, Смерть - это Ангел, миссия которого встречать души при переходе в другой мир и провожать их к месту назначения. Ангел смерти никого не убивает. Это мы люди наделили этого Ангела определенной внешностью и качествами. На самом деле, это просто Ангел, выполняющий свою миссию. 

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Пятница, 21.06.2019, 19:58 | Сообщение # 42
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Притча о Приоритетах и Жизненных Ценностях.




Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Суббота, 22.06.2019, 00:24 | Сообщение # 43
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Мила, БлагоДарю за притчу!    Наполняйте свою жизнь Светом, Любовью, Радостью, Благодарностью, а на эти энергии притянется все, что нужно для счастливой и изобильной жизни.    

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Четверг, 11.07.2019, 22:26 | Сообщение # 44
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Мудрый урок!




Однажды внучка пришла к бабушке, чтобы рассказать о своей жизни. О том, что ей очень тяжело, и она готова опустить руки. Девушка устала от того, что ей постоянно приходится пробиваться, и как только она справляется с одной проблемой, на нее тут же надвигается новая.

Бабушка подумала и отвела ее в кухню. Затем наполнила водой три кастрюльки. В первую положила свежую и крепкую морковь, во вторую — куриные яйца, и, наконец, в третью — насыпала молотый кофе. А после, не сказав ни слова, поставила их на огонь.

Через некоторое время бабушка налила в чашку кофе, выловила из воды морковь и яйца, положила их на тарелки. А после, повернувшись к внучке, спросила: «Скажи мне, что ты видишь»?

«Морковь, яйца и кофе», — ответила та.

Она подозвала девушку поближе и попросила потрогать морковь. Внучка сделала это и заметила, что морковь стала мягкой. После бабушка попросила разбить скорлупу яйца. Девушка разбила скорлупу и увидела, что то сварилось вкрутую.

И, наконец, бабушка попросила сделать глоток кофе. Внучка попробовала жгучий черный кофе, вдохнула бодрящий аромат и спросила: «Бабушка, а что ты этим хотела сказать?»

И бабушка объяснила, что каждый из этих продуктов столкнулся с одной и той же сложной ситуацией — кипящей водой — но все отреагировали на нее совершенно по-разному.

Морковь была сильной и твердой, но стоило ей попасть в горячую воду, и она размягчилась, став слабой.

Яйцо было хрупким и могло разбиться от малейшего неловкого движения. Но угодив в кипяток, жидкость внутри затвердела, и теперь разбить яйцо уже не так-то легко.

А вот молотый кофе и вовсе отдельная история. Побывав в кипящей воде, он не только изменился сам, но и изменил воду, в которой оказался.

«На кого из них похожа ты? — спросила бабушка внучку. — Когда в твою дверь стучатся проблемы, как ты на них реагируешь? Как морковка, яйцо или кофе?»

Вам тоже стоит задать себе этот вопрос: Кто вы?

Похожи ли вы на морковку, которая кажется сильной и крепкой, но стоит ей столкнуться с трудностями, и она мгновенно размягчается, теряя всю свою силу?

Или вы, скорее, похожи на яйцо, которое приходит в этот мир с мягким и нежным сердцем, но, попав в горнило жизни, закаляется, ожесточается? Возможно, после того, как вам пришлось столкнуться со смертью близкого человека, жестким разрывом или каким-то другим испытанием, вы стали жесткими? Возможно, ваша внешняя оболочка выглядит так же, как и раньше, но теперь она скрывает горечь души и ожесточенность сердца?

А, может, вы похожи на кофе? Эта невзрачная на вид смесь не просто меняется сама, но и изменяет все вокруг себя — те самые обстоятельства, которые причинили боль. В кипятке кофе испускает замечательный аромат и придает воде характерный вкус. Если вы похожи на кофе, то когда жизненные обстоятельства оказываются хуже всего, вы воспринимаете их не как препятствие на своем пути, а как возможность стать лучше и изменить ситуацию вокруг себя.

Будьте похожими на кофе! Воспринимайте любые неприятности как лестницу, позволяющую вам подняться еще чуть выше к вершине.


Источник перевода и публикации


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 22.07.2019, 22:20 | Сообщение # 45
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Притча о кофе




Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришла в гости к своему старому профессору.  Очень скоро разговор зашёл о непрекращающихся стрессах, которые провоцирует их работа, и этот современный мир, и вообще жизнь в целом.

Профессор предложил всем своим ученикам кофе и, получив согласие, удалился в кухню. Вернулся он с большим кофейником и подносом, но с разными кофейными чашками. Чашки были разноцветными, разнокалиберными и разной стоимости. Среди них были и дорогие фарфоровые, и обычные керамические, и просто глиняные, и стеклянные, и пластиковые. Они отличались по форме, росписи, рисунку, удобству ручек…

Профессор поставил кофейник посреди стола и предложил, чтобы каждый выбрал себе понравившуюся ему чашку и заполнил её только что сваренным ароматным кофе.

Когда чашки были разобраны и кофе налит, профессор немного прокашлялся, и тихо, с невероятной теплотой доброжелательностью обратился к своим гостям:

– Вы обратили внимание, что самые красивые и дорогие чашки разошлись в первую очередь? А остались самые простые и дешёвые. Это нормально, так как каждый хочет для себя лучшего. На самом деле это является в большинстве случаев причиной стрессов, о которых вы говорили. Продолжу: чашка не прибавила вкуса или качества кофе. Чашка только маскирует или скрывает то, что мы пьём. То, чего вы хотели, был кофе, не чашка, но инстинктивно вы искали чашку получше.

 Жизнь – это кофе. Работа, деньги, социальное положение – это просто чашки, которые придают форму и укрывают в чём-то жизнь. И тип чашки, которую мы имеем, не определяет и не изменяет качество той жизни, которую мы ведём. Напротив, если мы концентрируемся только на чашке, перестаём наслаждаться кофе.

Наслаждайтесь своим кофе!
 

Самые счастливые люди не те, кто имеет самое лучшее, а те, кто делает самое лучшее с тем, что имеет. Помните.


Смотри на мир глазами сердца...
 
TerraДата: Пятница, 02.08.2019, 19:32 | Сообщение # 46
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Притча о гвоздях



Восточная притча

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

Источник

Прикрепления: 6318737.jpg (123.1 Kb)
 
TerraДата: Пятница, 02.08.2019, 19:41 | Сообщение # 47
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Четыре жены султана



Восточная притча


У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвёртую жену — самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил её и лелеял.

Он любил и свою третью жену — исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал её с собой, чтобы все видели её красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.

Султан любил и свою вторую жену — хитроумную и искушённую в интригах. Она была его доверенным лицом, всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжёлые времена.

Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала всё возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало. Он не обращал на неё никакого внимания.

Как-то султан заболел. Вспомнил он тогда свою жизнь, полную роскоши, и подумал: «Сейчас у меня четыре жены, но, когда я умру, останусь один». И он спросил свою четвёртую жену:

— Я любил тебя больше всех остальных, Я отдавал тебе всё самое лучшее, берёг тебя с особым старанием. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной в царство мёртвых?

— И не думай! — ответила четвёртая жена и удалилась, не обронив больше ни слова. Её слова, как кинжал, поразили сердце мужчины.

Опечаленный султан спросил свою третью жену:

— Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней?

— Нет! — ответила его третья жена. — Жизнь так прекрасна! Когда ты умрёшь, я думаю выйти замуж!

Султан загрустил — такой боли его сердце ещё никогда не знало. Тогда он спросил свою вторую жену:

— Я всегда приходил к тебе за помощью, и ты всегда помогала мне и была для меня лучшим советником. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной туда, где бледные тени стонут и молят властителя душ о пощаде?

— Очень жаль, не могу тебе помочь в этот раз, — ответила вторая жена. — Самое большее, что я могу сделать, это с честью тебя похоронить.

Её ответ поразил султана, как тысячи громов и молний. В этот момент он услышал голос:

— Я пойду с тобой и последую туда, куда ты уйдёшь, до конца!

Султан посмотрел в сторону голоса и увидел свою первую жену — истощённую и измождённую горем, почти неузнаваемую. Поражённый султан проговорил:

— Я должен был внимательнее относиться к тебе, пока мог это делать!

*************

У каждого из нас есть четыре жены. Наша четвёртая жена — это наше тело; не важно, сколько сил и времени мы вкладываем в то, чтобы выглядеть хорошо, оно нас оставит, когда мы умрём. Наша третья жена — это наша карьера, положение, деньги, богатство, социальное положение. Когда мы умрём, они отойдут другим. Наша вторая жена — это наша семья и родственники. Не важно, сколько они нам помогали здесь, самое большее, что они могут сделать для нас — это сопроводить до могилы.

И наша первая жена — это наша душа, часто игнорируемая нами из-за погони за удачей, властью, богатством и удовольствиями. Несмотря на это, душа — единственная, кто сопровождает нас всюду, куда мы ни ушли. Относясь к ней с заботой и вниманием, оберегая и развивая её, мы можем подарить миру и себе самый большой подарок.

Источник

Прикрепления: 8764907.jpg (170.1 Kb)
 
BeataДата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:01 | Сообщение # 48
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Terra, Наталья, БлагоДарю за мудрые притчи.   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Понедельник, 05.08.2019, 23:09 | Сообщение # 49
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline


Пять мудрецов заблудились в лесу... 

Первый сказал: "Я пойду влево – так подсказывает моя интуиция". 

Второй сказал: "Я пойду вправо – недаром считается, что "право" от слова "прав". 

… Третий сказал: "Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу". 

Четвёртый сказал: "Я пойду вперёд – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, 

и откроется что-то новое". 

Пятый сказал: "Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня". 

Он нашёл самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись – каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. 

Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал всё правильно. А другие – нет. Они были упрямы, они его не послушали. ОН был настоящим Мудрецом! 

Но это не всё – потому что... ОН ОШИБАЛСЯ. 

ВСЕ поступили правильно.

Тот, кто пошёл влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других. 

Тот, кто пошёл вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него всё и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чём они забыли – человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами. 

Тот, кто пошёл назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться. 

Тот, кто пошёл вперёд, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных. 

Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы – даже, если это не приведёт к развитию. Так все пятеро мудрецов выполнили своё предназначение. 

Умей подняться ВЫШЕ и увидеть короткий путь. 

Умей разрешить другим идти собственным путём. 

Умей признать Мудрецами всех – каждый путь важен и достоин уважения.


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Вторник, 06.08.2019, 02:27 | Сообщение # 50
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Мила, БлагоДарю за притчу!  Все верно, у каждого свой путь и каждый, по своему, прав!         

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Понедельник, 09.12.2019, 17:00 | Сообщение # 51
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Глубокая история о том, почему вы никогда не должны стыдиться своих недостатков




Всё в этой жизни – не просто так…


Давным-давно в маленьком городке в Индии жил слуга со своим господином. Господин был милосердным, и благодаря этой черте слуга сумел выучиться грамоте и наукам, что было диковинкой для людей его положения.

Одной из ежедневных обязанностей слуги было приносить воду из глубокого колодца, который находился очень далеко. Но слуга был прилежным и старательным, поэтому каждый день ходил к колодцу и обратно.

Для того, чтобы принести воду, слуга использовал специальное приспособление: два кувшина, привязанных к двум концам длинного шеста. Один из кувшинов был очень красивым, идеальной формы, в то время как другой – с трещиной. Поэтому, пока слуга возвращался домой от колодца, то у него оставалось уже не два кувшина с водой, а только полтора.

Слуга никогда не жаловался на это обстоятельство, как и его хозяин. Все были довольны.

Но кувшин идеальной формы чрезвычайно гордился собой и постоянно хвастался кувшину с трещинкой: «Да просто посмотри на себя. Ты даже не в состоянии удержать всю воду, пока слуга возвращается домой. Ты абсолютно бесполезен. В отличие от тебя, я могу удержать в себе вдвое больше воды! Даже хозяин любит меня больше!»

Эти слова причиняли боль треснутому кувшину. Он печалился и грустил. Но мудрый слуга ничего не говорил и продолжал носить воду с помощью этих двух кувшинов. При этом он не жаловался своему хозяину и никак не реагировал на замечания целого кувшина.

Но красивый кувшин никак не унимался и продолжал шутить и издеваться над треснувшим. Так продолжалось около двух лет: треснувший кувшин терпел издевательства, насмешки и верно служил своему хозяину, как мог.

Однако в один день он всё же не выдержал и расплакался, когда мудрый слуга нёс воду домой: «Мне стыдно. Мне так стыдно, что меня когда-то надбили, что я так и не выполнил миссию своей жизни – не стал настоящим помощником. Мне так жаль, что из-за меня ваш хозяин будет сердиться на вас – ведь приносите меньше воды…»

Слуга в ответ только улыбнулся и ответил: «Кувшин, а не заметил ли ты чего-нибудь особенного? Неужели ты никогда не замечал, что когда я возвращаюсь домой с водой, то всегда перекладываю тебя на левое плечо?»

Кувшин вытер слёзы и задумался. И он вспомнил! Действительно, всегда и при любой погоде слуга перекладывал его на левое плечо, когда они возвращались домой. «Да, именно так вы всегда поступали, – сказал он юноше. – Но почему?»

«Взгляни на дорогу слева от нас», – ответил слуга, улыбаясь.

Кувшин посмотрел. И, о чудо! Одна сторона дороги, от колодца до дома, была вся – в чудесных цветах!

Треснувший кувшин не мог поверить!

«Всё это благодаря тебе, маленький кувшин. Я специально нёс тебя на левом плече, чтобы ты мог поливать семена цветов, которые я посадил несколько лет назад. Я приношу эти прекрасные цветы своему хозяину и делаю его счастливым. Ты столько хорошего сделал для меня и для нас всех, просто существуя. Поэтому должен гордиться собой, наш чудесный кувшин», – ответил слуга.

Мораль этой чудесной истории такова: просто живите. Живите со всеми своими недостатками. У Творца был свой особенный план, когда он создавал вас. Даже если сегодня вы не понимаете окончательного замысла – однажды всё откроется!

Вы ясно и отчётливо поймёте, зачем пришли на эту Землю именно такими, а не другими. Всё в этой жизни – не просто так…


Источник

Фото


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Вторник, 10.12.2019, 03:55 | Сообщение # 52
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Мила, БлагоДарю!  Очень мудрая притча! victory Любите Себя - Божественное Творенье, каждый из нас уникален и неповторим, другого такого нет и Бог любит всех одинаково!   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 07.01.2020, 03:40 | Сообщение # 53
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПРИТЧА



Жил-был один сапожник. Овдовел он, и остался у него маленький сын. И вот накануне праздника Рождества Христова мальчик говорит своему отцу:

— Сегодня к нам в гости придет Спаситель.

— Да полно тебе, — не поверил сапожник.

— Вот увидишь придет. Он Сам мне об этом сказал во сне.

Ждет мальчик дорогого гостя, в окно выглядывает, а там все нет никого. И вдруг видит — во дворе на улице двое ребят бьют какого-то мальчишку, а тот даже и не сопротивляется. Выбежал сын сапожника на улицу, разогнал обидчиков, а избитого мальчика в дом привел. Накормили они его с отцом, умыли, причесали, и тут сын сапожника говорит:

— Папка, у меня двое сапог, а у моего нового друга пальцы из обуви вываливаются. Да-вай я ему свои валенки отдам, а то ведь на улице страсть как холодно. Да сегодня и праздник к тому же!

- Что ж, пусть будет твоя воля, - согласился отец.

Отдали они мальчишке валенки, и тот радостный, сияющий домой пошел.
Прошло некоторое время, а сынок сапожника все от окна не отходит, ждет в гости Спасителя. Проходит нищий мимо дома, просит:

— Добрые люди! Завтра Рождество Христово, а у меня три дня крошки во рту не было, покормите, Христа ради!

— Заходи к нам, дедушка! — позвал его через окно мальчик. — Дай Бог тебе здоровья! Накормили, напоили они с отцом старика, ушел он от них радостный.

А мальчик все Христа ждет, уже беспокоиться начал. Наступила ночь, на улице фонари зажглись, вьюга метет. И вдруг кричит сын сапожника:

— Ой, папка! Там какая-то женщина у столба стоит, да с ребеночком маленьким. Посмотри, как им, бедным, холодно! Выбежал сын сапожника на улицу, привел женщину с ребенком в избу. Накормили они их, напоили, а мальчик и говорит:

— Куда же они пойдут в мороз-то? Вон, на улице, какая метель разыгралась. Пускай, папка, они у нас дома заночуют.

— Да где у нас ночевать? — спрашивает сапожник.

— А вот где: ты на диване, я на сундуке, а они на нашей кровати.

— Что ж, пускай.

Наконец, все улеглись спать. И снится мальчику, будто приходит к нему наконец-то Спаситель и говорит ласково:

— Чадо ты Мое милое! Будь ты счастлив на всю твою жизнь.

— Господи, а я тебя днем ждал, — удивился мальчик.

А Господь говорит:

— Так Я к тебе три раза днем приходил, дорогой мой. И три раза ты принял Меня. Да так, что лучше и придумать нельзя.

— Господи, не знал. Но когда же?

— Вот не знал, а все равно принял. Первый раз ты не мальчишку спас от рук ребятишек- хулиганов, а Меня спас. Как Я когда-то принял от злых людей плевки и раны, так и мальчишечка этот... Спасибо тебе, мой родной. — Господи, а когда же Ты второй раз ко мне приходил? Я в окно все глаза проглядел, — спрашивает сын сапожника.

— А второй раз — вовсе не нищий, это Я к тебе приходил на трапезу. Вы с отцом сами корочки ели, а мне праздничный пирог отдали.

— Ну, а третий раз, Господи? Может быть, я бы тебя хоть в третий раз узнал?

— А третий раз Я у тебя даже ночевал со Своей матерью.

— Как же так?

— Когда-то нам пришлось бежать в Египет от Ирода. Так ты и Мою мать у столба, как в египетской пустыне, нашел, и пустил нас под свой кров. Будь счастлив, мой родной, вовеки! Проснулся мальчик утром и первым делом спрашивает:

— А где же женщина с ребенком? Смотрит — а дома уже нет никого. Валенки, которые он вчера бедному мальчику подарил, снова в углу стоят, на столе — праздничный пирог нетронутый. А на сердце — такая несказанная радость, какой никогда вовек не было.

Источник
Прикрепления: 8281306.jpg (65.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 14.01.2020, 03:08 | Сообщение # 54
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПУТЬ К СЧАСТЬЮ - лучшая притча Царя Соломона



Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя.

Скажи нам: кто мы?

Он улыбнулся и сказал:

Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная.

Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

В чем смысл жизни?

Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

Почему несчастья преследуют нас?

Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

Как преодолеть несчастья?

Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

Каков путь к счастью?

Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

В чем секрет изобилия?

Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.

Как жить в свете?

Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Человек — это семя Солнца. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

Как обрести гармонию?

Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.

Как достичь совершенства жизни?

Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!

Живите в гармонии! Будьте собой!

Источник
Прикрепления: 9661307.png (119.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Вторник, 14.01.2020, 12:21 | Сообщение # 55
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Благодарю,Танечка! give_heart  give_rose Замечательная притча!!!Просто следуй Мудрости Соломона и будешь СЧАСТЛИВ!

   


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Вторник, 14.01.2020, 18:33 | Сообщение # 56
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Амила ()
Просто следуй Мудрости Соломона и будешь СЧАСТЛИВ!

"Хочешь изменить мир, начни с Себя", меняйте Себя и ваш мир и вся ваша жизнь измениться, будьте осознанными Творцами своей жизни и будет Вам Счастье!!! 
    


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 29.01.2020, 05:53 | Сообщение # 57
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Вся радость мира собрана в себе



Только ты сам можешь подарить себе всё самое настоящее...

Всё-таки люди, – думал Маленький Ангел, – поразительные существа!

Они отправляются за тридевять земель в поисках нечаянной радости.

Они терпеливо ищут людей, которые сделали бы их жизнь интересной и удивительно прекрасной.

Они вглядываются в тысячи глаз, пытаясь отыскать тех, кто подарит им любовь.

Они готовы свернуть горы: а вдруг именно за этой вот горой и спряталось счастье?

Они ждут, надеются, верят, ищут и – иногда – даже находят. Правда, не всегда то, что надо. И еще реже то, что хотели. Но ведь находят же!..

И боятся сделать самое важное – заглянуть в себя.

А ведь ты никогда не найдёшь ни радость, ни счастье, ни любовь, если не поймёшь одну простую вещь: всё, что есть в этом мире и в твоей жизни, это всё – в тебе.

Вся радость мира собрана в тебе. Вся нежность, вся любовь и даже счастье. Ты – величайшее сокровище.


И если ты увидишь свою радость, мир непременно будет радовать тебя.

Если ты удивишься, глядя на мир глазами своей любви, любовь, многократно умножившись, наполнит всё твоё существо.

Если ты позволишь прорасти нежным побегам счастья, они подарят тебе теплоту и нежность счастливого дня.

Только ты сам можешь подарить себе всё самое настоящее: настоящую радость, настоящую любовь, настоящее счастье.

Просто поверь: вся РАДОСТЬ мира собрана в ТЕБЕ, вся НЕЖНОСТЬ, вся ЛЮБОВЬ и даже СЧАСТЬЕ…

Автор: Ольга Мешковская Пятакова

Источник
Прикрепления: 0839319.jpg (315.7 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Суббота, 08.02.2020, 19:48 | Сообщение # 58
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Белый Ангел и кубики....



Одну маленькую девочку все время обзывали во дворе другие дети. Они называли ее то Кикиморой.... то Макакой...то Страшилищем.

Девочка очень расстраивалась... плакала по ночам...

Она думала: - Да, бабушка и мама правы, Мир жесток и люди злые. - Девочка часто это слышала от своих родных.

А еще бабушка и мама часто говорили....что денег совсем нет... и поэтому не покупали девочке красивые платья. И ей приходилось выходить на улицу в старом сером платье.

Девочке совсем не хотелось выходить из дома. И она стала мечтать, что когда нибудь прилетит Белый Ангел... и заберет ее из этого Мира.

Однажды Белый Ангел действительно появился прямо в ее комнате. Он сидел на полу и играл с кубиками на которых были нарисованы буквы. Ангел складывал из кубиков разные слова.

"Смотри....сказал Ангел.... Мир это просто кубики.... и только от тебя зависит какие слова ты будешь создавать.

Ты можешь составить слово Зло или Обида.... можешь составить слово Бедность или Болезнь, а можешь выбрать такие слова....как Любовь...Счастье...Радость...  Выбор за тобой."

Прошел год.

На улице бурно расцветала весна. По улице шла Девочка в красивом белом платье. Ребята радостно приветствовали ее... приглашая поиграть в прятки или салочки.

Но Девочка спешила домой. Там ее ждали мама с бабушкой...и папа. У мамы появился мужчина, который для Девочки стал настоящим отцом. А еще ее ждали Кубики. Сегодня Девочка решила составить слово....Котенок. И спокойно ждать...пока он появится в ее жизни.

Через две недели папа принес домой очаровательное рыжее создание... мяукающее и мурлыкающее.

Белый Ангел греясь на солнышке городской крыши подумал... Как мне нравится моя работа!

У каждого из нас есть Кубики и Белый Ангел.


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Воскресенье, 09.02.2020, 03:08 | Сообщение # 59
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27684
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Мила, БлагоДарю!  Замечательная притча!   У каждого есть ВЫБОР - жить в боли и страданиях или в Свете, Любви и Гармонии. Мы сами творим свою реальность своими мыслями и желаниями, осознанными или нет.  victory

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Четверг, 12.03.2020, 18:15 | Сообщение # 60
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
«ОПУСТИ СТАКАН!»

ПРИТЧА О ТОМ, КАК НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ПРОБЛЕМАМ. КРАТКИЙ И МУДРЫЙ СОВЕТ!




Профессор начал занятие с того, что взял в руки стакан с водой и спросил сидящих в аудитории студентов:

— Кто знает, каков вес этого стакана?

Студенты зашептались.

— Около двухсот грамм! Триста! Четыреста! — слышались выкрики.

— Честно, я и сам не знаю точного ответа, — сказал профессор. — Но это сейчас не главное. У меня такой вопрос: что будет, если я буду держать этот стакан в вытянутой руке 2 минуты?

— Ничего, — удивленно ответили студенты.

— Действительно ничего, — продолжал профессор. — А если 2 часа?

— У вас заболит рука, — выкрикнул студент.

— А если я буду держать его в вытянутой руке целый день?

— Скорее всего, рука онемеет. И высока вероятность мышечного расстройства.

— А как вы думаете, изменится ли вес этого стакана от того, что я его целый день буду держать?

— Нет, не изменится, — удивленно переглянулись студенты.

— И что же сделать, чтобы исправить эту ситуацию?

— Просто поставить стакан на стол, — предположил один из студентов.

— Вот именно! — воскликнул профессор. — Запомните, ребята: точно так же нужно поступать с жизненными трудностями.

Задумайся о проблеме на 2 минуты — и она окажется рядом с тобой. Думай над ней 2 часа — и она станет засасывать тебя. Думай о ней целый день — и она парализует тебя. От долгих размышлений «вес» проблемы не уменьшается, а наоборот увеличивается.

Только действие позволяет справиться с ними. Очень часто даже самое простое, но своевременное действие лучше бесконечных размышлений. Решите проблему или отложите в сторону, иначе она поглотит вас целиком.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Общение на любые темы » Притчи, стихи, рассказы, юмор » Притчи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!