Рассказы и сказки - Страница 2 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
19.04.2024   05:13
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Рассказы и сказки - Страница 2 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение на любые темы » Притчи, стихи, рассказы, юмор » Рассказы и сказки
Рассказы и сказки
BeataДата: Воскресенье, 25.09.2016, 00:44 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
КУДА УХОДИТ ВИНА



Шла по жизни Женщина, и было у нее два спутника: Вина и Палач. Когда-то, еще в детстве, Женщина познакомилась с Виной, но та представилась ей Совестью. Девочка поверила и взяла ее в спутницы, с тех пор так и бродили, рука об руку.

Вина по любому поводу выносила свои суждения и давала оценки (как правило, нелицеприятные). Если ее послушать, так женщина почти во всем была «сама виновата». А Палач только и ждал, пока Вина подаст сигнал. Как только женщина начинала себя за что-нибудь казнить – Палач тут как тут, вместе со всеми своими зловещими инструментами. Только ему и трудиться особенно не приходилось: Женщина сама себя наказывала по поводу и без повода. Она терзалась сомнениями – палач услужливо подсовывал ей крючья разного размера. Женщина занималась самобичеванием – Палач выдавал ей ремни и плетки. А еще в его арсенале были мигрень и аллергия, ломота в суставах и язва желудка, и еще много чего. Разумеется, от такой жизни женщина болела, страдала, теряла красоту и совсем уж не могла радоваться жизни.

И вот однажды взмолилась она:

- Господи, почему я так трудно живу? Я еще молода, а чувствую себя дряхлой старухой. Моя душа истерзана, мне жить не хочется! За что мне такая судьба? Что я такого натворила, что ты отвернулся от меня?

И откликнулся Творец:

- Милая, это не я отвернулся от тебя, а ты от меня! Совести у тебя нет, вот что!

- Как – нет? – ахнула Женщина. – Вот же она, Совесть, всегда со мной! Учит меня, подсказывает…

- Ну уж нет! – категорически возразил Творец. – Это не Совесть, а Вина. И не учит, а мучит! Совесть – это когда ты помогаешь попавшему в беду. А Вина – это когда ты ввергаешь в беду саму себя. Ошибочка вышла!

- Да, я постоянно совершаю ошибки… — в смятении пролепетала Женщина.

- А давай не будем считать это ошибками? – предложил Творец. – Ты постоянно получаешь опыт, только и всего. И если тебе кажется, что результат нежелательный, просто учти и в следующий раз сделай по-другому.

- То есть я ни в чем не виновата? – уточнила Женщина.

- Если ты в чем-то и виновата, так в том, что присвоила себе право себя казнить, — ответил Творец. – Это ошибка, и ее действительно нужно исправить. Думаешь, я не ошибаюсь? Еще как! Но я всегда говорю: «Надо же, как интересненько получилось!». И тебе советую.

- А что мне сейчас-то делать?

- Наверное, отпустить Вину. А Палач удалится вместе с ней, они ведь парочка, он без Вины жить не может. Пробуй, экспериментируй! Это же твоя жизнь – побудь сама Творцом.

Женщина подумала-подумала и решила отправить Вину куда подальше. Получилось где-то возле экватора. Вина огляделась – тепло, зелено и море рядом. Купила себе купальник и шляпу и легла в шезлонг – загорать. А Палач переквалифицировался и показывает отдыхающим пляжникам фокусы. Оба довольны и на прежнюю работу возвращаться не хотят.

А Женщина, которая осталась без Вины и без Палача, поправилась, расцвела и творит, что хочет. А если что-то не так выходит, только и говорит:

«НАДО ЖЕ, КАК ИНТЕРЕСНЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ!».

Автор: Эльфика

Источник

Прикрепления: 1001974.jpg (36.6 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:09 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ГОРОД ЗОЛОТОЙ



Он остановился и сверился с картой, которую задорого купил у одного купца. Очень задорого – отдал все, что накопил, все, что было за душой, оставил себе только котомку с буханкой хлеба да флягу с водой. Купец утверждал, что не раз бывал в этих краях, но в город не заходил. Зачем купцу город, в котором и денег-то не водится?

Пока что карта не лгала: все отмеченные на ней ориентиры были на месте. Вот и этот, последний – утес в форме трезубца, не оставлял сомнений. Если верить купцу и его карте, то за утесом сразу увидишь Золотой Город. Место, куда он мечтал попасть, цель, к которой он стремился много лет.

Теперь, когда до Золотого Города оставалось совсем немного, можно было бы и расслабиться, сделать привал. Но он хорошо знал, что именно эта эйфория на пороге триумфа погубила уже не одного путешественника, а потому решил не повторять чужих ошибок.

- Отдохнем в Золотом Городе, — пробормотал он и прибавил шагу.

«Под небом голубым есть город золотой,

С прозрачными воротами и яркою звездой.

А в городе том сад, все травы да цветы;


Гуляют там животные невиданной красы», — зазвучало у него в голове в такт шагам.

Он любил эту песню, она была его верным спутником в дороге, можно сказать, его Путеводной Звездой. Она придавал ему сил, наполняла его радостью, влекла вперед и вперед, побуждая преодолевать препятствия и сметать преграды.

«Тебя там встретит огнегривый лев

И синий вол, исполненный очей.

С ними золотой орел небесный

Чей так светел взор незабываемый».


Он представлял себе прозрачные врата (хрустальные, наверное?), и как они распахиваются, и как огнегривый лев величественно выступает ему навстречу, а вокруг него косули, и агнцы, и лопоухие кролики – и никто ни на кого не нападает, все живут в мире, потому что такой уж это город. Все в нем желанны, и всем есть мес… Тут его размышления внезапно прервались.

- Что такое? – остановился он как вкопанный.

Утес остался позади, и пред ним оказались ворота. Но это были явно не те ворота!  Никакой прозрачности-хрустальности не наблюдалось: это были старые и ветхие деревянные ворота, даже не запертые. Левая створка покосилась и теперь висела на одной петле, тоскливо поскрипывая. Каменная кладка стен тоже несла на себе печать времени: кое-где камень был выщербленным и раскрошенным, а местами и вовсе обвалилась. Но над воротами еще сохранилась гордая надпись: «Золотой город». Так что не обманул купец, нет… Но где же сад, где травы да цветы, и почему его никто не встречает? Золотой Город выглядел совершенно вымершим, причем много веков назад. Впрочем, может быть, в нем все-таки остались жители?

Он осторожно протиснулся между створками и ступил на территорию Города. Нет, и здесь жизнью не пахло. Пыль. Разруха. Запустение. Руины.

- Что-то ищешь, сынок?

Он резко обернулся – к нему шаркающей походкой приближался старик. Сгорбленный, морщинистый, древний, будто  рассыпающийся на ходу, как и сам Город. Руки грязноватые, все в каких-то цыпках…

- Здравствуй, отец! Это и правда Золотой Город?

- Правда.

- А сам-то ты местный будешь? Или тоже, как я, издалека пришел?

- Пришел-то издалека… Но уже давно. Очень давно! Так что, можно сказать, местный.

- И как ты здесь живешь, на руинах?

- На руинах? – удивился старик. – А, ну да… Не беспокойся, живу. Привык.

- А давно Золотой Город разрушился? И что с ним случилось?

- Погоди, сынок, — попросил старик. – Не все сразу. Давай, что ли, присядем, поговорим…

Путник не стал спорить. Теперь торопиться было некуда и незачем, а поговорить он и сам был не прочь. В конце концов, убитая Мечта заслуживает того, чтобы ее похоронили достойно.

- А ты, сынок, зачем сюда шел?

- За легендой, — вздохнул путник. – Есть в наших краях такая сказка, про Золотой Город, где уже воцарился Золотой Век.

- Да ну? – восхитился старик. – Вот это да… А что это такое – Золотой Век?

- Да как тебе сказать… Тут в двух словах не объяснишь. Это Мечта, отец. В общем, в нашем мире всем правит золото. Вернее, не само даже золото, а деньги. Это как бы заменитель золота, в бумажном варианте. У кого больше денег, тот и богаче.

- Да ладно, не объясняй, знаю я, что такое деньги, — сказал старик.

- Так вот: из-за денег люди готовы на многое. Обманывать, предавать, продавать, подставлять, разорять, убивать… Даже друг другу глотку перегрызть при случае!  Ради денег природу загадили, водоемы отравляют, леса вырубают… И все так живут – ну или почти все. Зарабатывают, чтобы тратить на жратву, тряпки и развлечения, и так изо дня в день, год за годом, и нет тому конца… Поганый он, наш мир! Для думающего человека – так и вовсе невыносимый.

- И ты сбежал? – уточнил старик.

- Да не то чтобы сбежал… Задумался: а стоит ли жить вот так? Ради чего стараюсь, к чему стремлюсь? Что после меня останется?

- Может, дети?

- А что дети? Такие же потребители из детей вырастают. Потому что мир неправильный! Ты бы знал, отец, что мы там едим, о чем говорим, о чем мечтаем, что в телевизоре видим, чему в школах учат! Получается убогость сплошная. Когда шуба или машина – предел мечтаний, и дальше своего носа никто и смотреть не хочет, это, знаешь, обидно как-то. Угнетает! Есть, конечно, люди, которых это все не устраивает, но таких единицы.

- Ох-хо-хо… — прокряхтел дед. – Как же вы это допустили?

- А что мы? Это не мы, это правители! Знал бы ты, кто у нас у власти стоит… Опять же, у кого денег больше да наглости – тот и наверху. Воруют, тащат, врут напропалую. На народ им плевать, они о народе только перед выборами вспоминают. Каждый раз наплетут с три короба про сказочное будущее, как они о нас радеть собираются, а после голосования сразу и забудут. Вот и приходится каждому самому выкручиваться, кто как может.

- А ты как выкручивался?

- Сначала – как все. А потом стал искать выход. Читать, с людьми разговаривать… Так и узнал про Золотой Город, где уже давно Золотой Век и всеобщее процветание. Стал его искать. Долго искал! Вот, нашел… Оказывается, опоздал веков на пять, не меньше. Да, отец?

- Погоди. Ты мне про Золотой Век расскажи,  что за время-то такое?

- Ага. Так вот: если верить легендам, то в этом Городе Золотой Век уже давно наступил, и там все не так, как у нас. Миром правит любовь. Главная ценность – это человеческая жизнь. Друг к другу относятся бережно и с пониманием. Животных не убивают. Природу берегут. Озера – синие, леса – зеленые, воздух – прозрачный. Вредных производств нет. Люди не хапают почем зря, а берут скромно, по потребности. Дети уважают родителей, а родители детей воспитывают правильно. Конфликт поколений отсутствует, потому что нет для этого причин. Живут не по лжи и выгоде, а по законам Божьим. Болезней тоже нет, потому что внутри гармония, а если какой дисбаланс и возникнет – каждый может сам его поправить или у соседей помощи попросить. Все есть, всем всего хватает, повсюду изобилие и процветание!

- А правители, правители? – живо поинтересовался старик. – Кто руководит-то? Или в таком мире власти вовсе не нужны?

-  Руководство там есть, управлять все равно кто-то должен. Но в Золотом Городе – настоящие народные избранники: самые мудрые, самые честные, самые уважаемые. Эти не обманут, не разворуют. Им самим интересно, чтобы Золотой Город был сильным и процветающим!

- А соседи? – не унимался старик. – Те, кто пока еще не в Золотом Веке, а в каком-нибудь Железном?

- Соседи? – задумался путник. – С соседями у них вроде как дружба, торговля и взаимовыгодные отношения.

- Ох ты! И не завидуют? Войной не лезут, чтобы такой изобильный и благодатный город к себе присоединить?

- Не знаю, отец. В легендах об этом ничего не говорится. Хотя… Ты что, хочешь сказать, что эти вот руины – результат вражеского набега?

- Да нет, я так спросил… Сам говоришь, веков на пять опоздал. Я ж хоть и старый, да не настолько.

- Не ожидал я, отец, такого вот исхода. Думал – вот он, Город, за поворотом. А оказалось – обманка. Столько дорог прошел, столько времени потратил, столько преград преодолел, а в результате – крушение Мечты, — и мужчина безнадежно махнул рукой в сторону поросших травой развалин.

- Вот говоришь, долго добирался, — глянул на него старик. – А как дорогу-то нашел? Или это секрет?

- Да уж какие теперь секреты… Сначала песню услышал и сразу понял, что она не придуманная. Что есть он, тот Город, на белом свете, только сокрыт от человеческих глаз! Потом стал искать, что и где про него слышали, в каких книжках упоминали. Много чего про Золотой Город болтают, пришлось правду от лжи отделять, словно зерна от плевел. Но тоже смог, преодолел. А дальше  пустился на поиски. По пути столько всего насмотрелся! Кругом грязь, бездорожье. По обочинам мусор накидан. А уж в придорожных трактирах! Непотребные девки, хвастливые наемники, жадные купцы, и каждый за копейку готов и убить, и мать родную продать, и свою бессмертную душу заложить! Чем больше на них смотрел – тем больше понимал, что не хочу во всем этом участвовать, хочу туда, где уже наступил Золотой Век! И тут встретился мне купец, у которого карта была. Отдал я ему все, что у меня было, ничего не пожалел. Думал – зачем мне в Золотой Город старье тащить? А Золотой Город и сам оказался старьем… Опоздал я, выходит…

- Нет, сынок. Ты не опоздал, — покачал головой старик. – Ты, пожалуй, рано пришел.

- В каком смысле «рано»?

- Да вот так – не готов ты пока в Золотой Век.

- Погоди, отец! Ты это о чем?

- Да о том, что в Золотой Век не каждый попасть может, и Город Золотой не каждому увидеть дано. Его ведь сперва в душе построить надо, а уж потом он и наяву покажется. Ногами-то ты долгий путь протопал, а вот душой пока поработал мало.

- Как же «мало»? Да я говорю – столько книг перечитал, столько легенд перелопатил, со всеми пожитками и сбережениями расстался без всякого сожаления, с открытым сердцем явился, ничего из прошлой жизни с собой не тяну!

- Говоришь, налегке пришел? Как бы не так! С материальным-то ты расстался, это да. А вот в душе… Тянешь с собой и презрение, и ненависть, и неприязнь, и осуждение. С таким багажом Золотой Город не построишь.

- А ты откуда знаешь?

- Да уж знаю… Не просто же так я тут живу. Я – Страж.

- Кто-кто? Ты – страж? – не удержался от смешка мужчина. – А что тут сторожить-то? Кто на эти развалины польстится? Или тут золото зарыто? Но, опять же, кого ты смог бы отпугнуть, старик?

- Я всех пускаю  и никого не пугаю, — улыбнулся старик. – Сюда редко кто забредает – это и правда нелегкий путь. А с теми, кто все-таки дошел, я просто разговариваю. Раз добрались – имеют право знать.

- Что знать? Что?

- Что Золотой Город каждый строит для себя сам. Сначала в своем уме, потом в своей душе, потом в своем личном пространстве. Затем он начинает видеть других, построивших Золотые Города и объединяться с ними. И Золотой Век наступает для каждого в свое время. Когда для тебя (лично для тебя!) миром начнет править любовь, когда для тебя созидание станет важнее разрушения, когда ты научишься относиться к другим бережно и с пониманием, по-настоящему  любить и принимать своих близких,  станешь осознанно беречь природу, отказываясь от лишнего и ненужного потребления, начнешь жить не по лжи и выгоде, а по законам Божьим, когда внутри тебя воцарится гармония – тогда и наступит для тебя Золотой Век.

- А вокруг меня, значит, пусть и дальше все разваливается и загнивает? – недоуменно спросил путник.

- Что можешь – поправь. Что не можешь – оставь. Золотой Век начнется не раньше, чем люди поймут, что каждый прежде чем учить и изменять других, должен научиться и измениться сам. Золотой Век делает Золотой Чело-Век. Ты — Чело Века. А какое Чело, такой и Век, понимаешь?

- Кажется, начинаю, -  потер лоб человек.

- Если мир дурно влияет на тебя, то и ты можешь влиять на мир – своими мыслями светлыми, поступками добрыми, делами, несущими любовь, заботу и благополучие для всего живого.. И Золотым человек будет зваться не потому, что обладает желтым металлом, который вы сами называете «презренным», а потому что излучает он золотистый свет Добра и Любви.

- Но это же опять получается, что каждый сам за себя?

- Отвечает – за себя. А светит – для других. Ты – для них, они – для тебя. Включайся! Когда таких людей станет больше, чем «невключенных», и наступит на земле всеобщий Золотой Век.

- Но что же мне делать теперь? – растерянно спросил Человек.

- Отправляться туда, где ты нужен, и приниматься за дело. Убирать мусор, расчищать завалы, освобождаться от гнева, неприятия, осуждения, и взращивать свой Внутренний Свет. Только так, сынок, только так. К чему искать чужие Города, когда нужно строить свои?

- Тогда я, пожалуй, пойду, — решил Человек. – Ведь столько работы впереди! Да, а этот разрушенный Город – он чей?

- Мой, – ответил старик. – Только он вовсе не разрушенный. Это ты видишь его таким. Пока что твои глаза устроены так…

- А что, разве он выглядит как-то по-другому?

- Хочешь посмотреть на Золотой Город моими глазами?

- Конечно, хочу! А что для этого надо?

Старик молча протянул ему руку – сморщенную, покрытую цыпками и коростой дряхлую лапку. Человек без колебаний взял ее. И мир вдруг повернулся и открылся какой-то новой гранью. Вдруг он увидел, как из руин ступенями в небо поднимается радуга. И вдруг скозь руины проступил, проявился город. Именно такой, каким он себе его представлял: с прозрачными воротами, с роскошным садом, в котором паслись удивительные животные. А у распахнутых ворот стоял высокий величественный старец с белоснежной бородой и держал в руках звезду, свет которой мягко лился вниз и проникал в самое сердце. Человек с удивлением узнал в старце того самого сгорбленного старичка, чья рука сейчас была в его ладони.

И лилась, лилась сверху чудная музыка – знакомая песня, которая вела его по жизни.

«А в небе голубом горит одна звезда.

Она твоя, о, ангел мой, она твоя всегда.

Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят

Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегривый лев

И синий вол, исполненный очей,

С ними золотой орел небесный,

Чей так светел взор незабываемый».


И синий вол дружелюбно моргал своими дивными очами, и золотой орел небесный раскинул сверкающие крылья, и старик приветливо кивал, подтверждая, что все правда, все возможно, и каждый Человек обязательно построит свой Город в отдельно взятом личном пространстве, а со временем этих городов будет все больше и больше, и всеобщий Золотой Век уже не за горами.

Автор: Эльфика

Источник
Прикрепления: 8864940.jpg (53.3 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 10.10.2016, 01:17 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
СЕРДЦЕ НА ЗАМКЕ

Очистительная сказка

Жил на свете человек, которому в детстве не додали Любви. Так бывает: родители главный подарок сделают –  жизнь дадут, а на остальное нет у них ни сил, ни времени, ни умения. А человек, вместо того, чтобы свою собственную любовь взращивать, стал на родителей сердиться да обижаться.

Ну, как известно, на сердитых воду возят, а того, кто обижается, всяк обидеть норовит. Так и вышло с человеком! И решил он, что Мир к нему несправедлив, а люди — злые. Ясное дело, это сразу на его жизни отразилось: его вновь и вновь обижали и недодавали еще и еще, раз за разом. Он вроде со всей душой – а ему туда плюют. Больно! И тогда закрыл он сердце на три замка, а ключи выбросил. Решил, что и так проживает.

Только без Любви жить никак нельзя, она ведь источник благодатный, питающий, силу дающий. Вот и человек – живет, хлеб жует, на хлеб зарабатывает, а радости никакой, потому что и вокруг него сплошной вакуум, и  в душе сосущая пустота. Да и кому захочется долго стучаться в закрытую дверь, если сердце на замке???

Вот и стала у него Душа засыхать, потому что не хватало ей живительной Любви. И вырвался у него однажды крик души:

- Чем так жить, так лучше и вовсе не жить! Чахну, погибаю! В душе все пересохло, растрескалось, коркой покрылось – ровно пустыня безводная. Жизнь, за что ж ты меня так?

И услышал он голос Жизни, ответила она:

- Неиссякаемый Источник Любви у каждого в сердце помещается. Что ж ты из него не черпаешь, Душу свою не питаешь?

- Так сердце мое закрыто, на три замка заперто.

- Ну так отомкни его, распахни – и будет тебе счастье.

- Да как я его распахну, если уж и не помню, куда ключи забросил? Заржавело там все, мхом покрылось…

- А кроме тебя, никто этого сделать не сможет.

- Но как быть, куда идти, где теперь эти ключи искать?

- Ищи, и обрящешь,  — пообещала Жизнь.  – В душу себе загляни – там все разгадки.

Вот человек сидит и думает – как это в душу себе заглянуть? Вдруг вспомнил – говорят же, что глаза – зеркало души. Подошел он к зеркалу и глянул себе прямо в глаза. И сам ужаснулся: пустые они, несчастные, потухшие. Да разве ж он такой на самом деле?  Ну ничего себе – в душу заглянул! Всматривался он, всматривался – и вдруг, словно в колодец, провалился туда, в глубину,

И увидел человек, что стоит он посреди бесплодного пустыря, на котором ничего хорошего не растет, только сорняки чахлые сквозь растрескавшуюся землю пробиваются.  Поодаль камень большой, а на нем птица, и глаза у нее мудрые и печальные.

- Ну ничего себе попал! – почесал в затылке человек. – Куда ж податься, в какую сторону идти? Или так и погибну на этой пустоши? Где искать-то?

Тут молвит ему птица человеческим голосом:

- Что потерял, человече? Я Птица Вещая, ты спроси, если знаю – помогу.

- Здравствуй, Птица Вещая! Помоги, благодарен буду. А ищу я ключи. Было дело, запер я свое сердце на три замка, а ключи выбросил. И теперь не могу черпать из Неиссякаемого Источника, недоступен он для меня.

- Решил, значит, найти? Сам додумался али надоумил кто?

- Жизнь подсказала.

— Ну, считай, любит тебя жизнь! Потому как знаю я, где три ключа сыскать, и дорогу показать могу. Я полечу – а ты за мной иди. Да смотри, не отставай!

И пошел человек за Вещей Птицей. Долго ли, коротко ли, а вывела она его к горе, а из горы три ключа бьют, озерцами разливаются.

— Пришли, — говорит птица. – Здесь они, твои ключи.

— Ты что, чудо пернатое? Я ж не те ключи имел в виду, а другие, которыми замки открывают!

- Так и я о том же. Имей в виду: не простые это ключи, а сокровенные, первозданные. Они с человека всю скверну смывают, грязь растворяют, душу очищают. А ключи от твоего сердца – глубоко ты их забросил, теперь они тут, в этих вот озерах, на самом дне.  Надо тебе в каждое озеро занырнуть и ключики-то достать. Вот тогда и отомкнешь свое сердце! Если, конечно, не побоишься прыгнуть…

Подошел человек, присмотрелся – и правда, не простые ключи из горы бьют.  В первом вода студеная, аж льдом подернулась; во втором – горячая, паром исходится; только в третьем – хорошая вода, ни холодная, ни горячая, в самый раз.

- Вот в этом искупаюсь, — решил человек, да Птица Вещая крылом взмахнула, его остановила.

— Не бывает старости прежде молодости, не родит земля, пока семя не посажено. Три Ключа – три источника волшебных. В первом – вода мертвая, во втором – живая, а в третьем – исцеляющая.  Если во все три по очереди окунешься – тогда будет толк, а если какой пропустишь – ничего у тебя не выйдет, все как было, так и останется.

— А зачем же мне, живому, в мертвую воду сигать?

— А чтобы оставить там весь твой прошлый опыт горький, всю твою планиду несуразную. Похоронить их в Мертвом Ключе да и крест на том поставить.

— Как так – опыт похоронить??? Разве не для того мы его набираем, чтобы помнить да использовать?

— Эх, человече, не о том опыте ты говоришь. Тот, что полезный для тебя – он в сердце, он живой. А все обиды, печали да огорчения мертвым грузом на  сердце лежат, белый свет застилают, ко дну тянут. Ты и думать о них избегаешь, потому что больно, и бросить не решаешься, потому что жалко. Это – мертвая энергия, от нее и настроение похоронное бывает. Так хорони, не жалей – а не то камни эти тебя самого под собой похоронят! Очисти место в душе для хорошего!

… Перекрестился человек, выдохнул,  да  и кинулся с размаху в ледяной ключ. Сковало его сразу холодом лютым, и сам он почувствовал себя мертвецом. Камнем ко дну пошел, увидел свою жизнь, словно со стороны: вроде сидит он посреди жизни весь угрюмый да насупленный, так и ждет, кто в него камень бросит. А мимо люди идут, и у некоторых камень за пазухой виднеется. Так вот они как завидят его – словно магнитом притягиваются, камень свой быстренько достают и в него бросают,  а он ловит да к себе в душу складывает.  Там уж глыба целая накопилась, да что там глыба – скала монолитная!!! И фундаментом у нее самая первая обида и самая большая – на родителей. Пригляделся  –  под скалой вроде как ключ лежит, красивый такой, резной. Только он к ключу потянулся – скала на него сверху наваливаться стала, давить и ко дну прижимать.

— Нет! Не хочу! – закричал он, и в рот к нему ледяная вода хлынула.

И так жить ему захотелось!!! Закашлялся, забился, руками и ногами засучил, да только груз на душе подняться не дает, вниз тянет.

- Не хочу больше камень на душе носить!!! – завопил он из последних сил. – Простите меня, люди добрые, больше в жизни ни на кого не обижусь! Простите меня, батюшка и  матушка, что вас осуждал! Не нужны мне  больше обиды, не хочу я их помнить! Ставлю на них крест!!!

- Тихо, не кричи ты так, выплыл уже, — услышал он голос.

Открыл глаза, смотрит – сам он на бережку лежит, отдышаться не может, а рядом Птица Вещая, глаз насмешливо скосила.

- Ох, думал, вот и смерть моя пришла, — с удивлением сказал он, руки-ноги пробуя.

- Да так оно и было, — кивнула Птица. – Утонул ты в обидах да осуждении, да вовремя спохватился, простил всех и отпустил. Скинул свой груз многолетний!

- И правда, на душе легче стало, — подтвердил человек. – Вроде как пусто там даже, аж непривычно…

- Пустоту любовью заполнять надо, — проговорила Птица Вещая. – Ты ключ-то положи,  не бойся, не отберут…

Глядит человек – а в руках у него и правда ключик каменный, узорчатый – тот, что глыбой придавлен был.  Успел, значит, ухватить…

- На шею повешу, — решил человек. – Это ж ключик от сердца моего, не хочу с ним больше расставаться.  Пойду второй ключ добывать. Это мне вон в тот  кипяток прыгать надо?

- Вестимо, — подтвердила Птица. – Это Ключ тоже не простой, он тебя от суеты-маеты вылечит, кипятиться по пустякам отучит.

- Сварюсь ведь, — засомневался человек.

- Так ты ж и в жизни такой, — саркастически каркнула Птица. – То носишься, как ошпаренный, то плетешься, как вареный. Так что тебе не привыкать! Прыгай, хуже не будет.

Собрался человек с духом и прыгнул в ключ второй. Обожгло его так, что мигом все мысли из головы выскочили. Зато перед глазами картины жизни его пронеслись. Увидел он, как на бегу да в запарке любовь проморгал, друзей растерял, счастье не заметил.  Вроде все куда-то бежал да что-то делал, чего-то добивался и о чем-то пекся, а к чему и зачем – неведомо. Зато тех, кто к нему тянулся – оттолкнул, тем, кто его любил – не поверил, тому, кто в помощи нуждался – не помог. Это потому что сердце свое от людей закрыл. Такую вот печальную картину он узрел. И ключ, ключик  перламутровый на дне – тоже увидел.  Лежит себе тихо в раковине-жемчужнице, всеми цветами радуги переливается.

И подумал человек: «Господи, прости меня!  Те дары, что ты мне предлагал, я и не заметил. А то, за чем стремился – вроде как и не нужно мне. Не мое оно, чужое! Морок это был, наваждение.  Так жизнь мимо и прошла. Эх, если бы сначала начать!  Уж я бы знал, что главное мое сокровище – в сердце сокрыто…

- Так открой же его, — подсказал чей-то голос, — не поздно еще…

И в тот же миг почувствовал он, что словно кто-то ему в руку что-то вложил. А в следующий миг ощутил, что уже на берегу, а в руке у него – ключ перламутровый.

- Красивый какой, — прошептал он.

- Такой же, как сердце твое, — сказала Птица Вещая. – Ты его в скорлупу  упаковал, створками закрыл, на самое дно закинул, чтобы боли не чувствовать. А с ним и жемчужину свою, что душу красивой делает. Но без боли жизни не бывает, человече. Да вот только боль  — оборотная сторона радости. Не бойся открывать свое сердце. Тогда все жемчужину твою увидят, и народ к тебе потянется.

Приладил человек и этот ключик на шнурок, повесил себе на шею. Смотрит – а руки у него разгладились, кожа новая, розовая, как у младенца.

- Это с тебя старая заскорузлая шкура слезла, а новая кожица наросла, — объяснила ему птица. – Тонкая она, чувствительная. Чужую боль как свою чувствует, зато и чужую радость как свою принимает. Будет у тебя стимул радость окружающим дарить, чтоб и самому хорошо было.

- Понял я это, Птица Вещая. Буду теперь по-другому жить, во всю ширину души, не стану боли опасаться. А третий ключ, выходит, в этом источнике?

- Похоже, так.

- Ну, тут-то все просто, — обрадовался человек. – Здесь вода ни холодная, ни горячая – в самый раз. Сюда я и сам с удовольствием запрыгну!

- Не торопись с выводами, — заметила Вещая Птица. – Это ключ не простой – Исцеляющим прозывается. Он самый главный и есть. Да только в него окунаться надо после первых двух, тогда польза будет.

- Ну, с Богом помолясь! – и человек нырнул в третий источник.

Хоть вода в нем и была ни холодной, ни горячей, а только дух у него сразу перехватило, потому как закрутило его, завертело, темнота отовсюду навалилась, и почувствовал он, что тонет, на части рассыпается в этой тьме кромешной. И не поймет он уже, где верх, где низ, и где он сам – стал он маленьким-маленьким, как молекула в Мироздании, закружился, поплыл в никуда… И вдруг его зрение вроде как переключилось – увидел он, что кругом много-много таких же, как он, молекул, и каждая летит по своей траектории, соединяются, снова разбегаются… А вместе так красиво получается! Вроде бы как музыкальная шкатулка перед ним, где всякие винтики-шестереночки, по отдельности – просто детальки, а все вместе – музыка чудесная.  И посередине всего этого видит он ключ. Большой такой, золотой. Вроде как этот ключ тут самый главный, всю музыку заводит. Рванулся он к ключу – и вдруг ощутил себя частью Единого Целого, где все меж собой связаны, все вроде сами по себе, но в то же время и вместе, потому что у каждого своя задача, а в целом – гармония и божественное совершенство.

- Господи! Вижу тебя! – вдруг уразумел он. – Ты – это все мы, только вместе…

- И я тебя вижу, сынок, — отозвался Господь. – Ты важная и нужная частичка Мироздания. Лети и свети! И знай: ты мне нужен, без тебя никак, без тебя картина мира неполной получится. Знаешь, как всем этим управлять трудно? Ты вот встань сам на мое место, попробуй!



И вдруг ощутил себя человек тем самым Ключом Золотым, и на миг открылись перед ним все тайны Вселенной, все механизмы и взаимосвязи, и понял он, что каждый – центр своей Вселенной, и одновременно каждый – ключик, который ее заводит…

Вынырнул человек, воздух ртом хватает, вспоминает, как дышать, потому как прикоснулся он к тайнам бытия, которых доселе не знал и не задумывался даже.

- Ну что, человече, исцелился? – спросила его Птица Вещая.

- Сам не пойму, — признался человек. – Я думал, исцеление – это когда после болезни выздоравливаешь.

- Так ты и выздоровел, — утешила его Птица. – Чтобы исцелиться, надо целостность почувствовать. Когда ты один против всего мира обороняешься – где ж тут здоровья хватит? А когда частью мира станешь, с ним единым целым себя ощутишь – тогда и будет тебе полное и целостное счастье.

- Благодарю тебя, Птица Вещая, — поклонился человек. – Научила ты меня уму-разуму. Спасибо, что показала три Ключа целебных!

- А где ж ключ последний, золотой? – спросила Птица. – Неужто не взял?

- Взял, — засмеялся человек. – Тут он, в сердце у меня. Отворил я свое сердце-то. Теперь там три ключа хранить буду, чтобы не забыть да не потерять.

- Ну, тогда оглянись!

Оглянулся человек – а пустыни безводной больше нет: из земли повсюду уже травка зеленая лезет, цветы расцветают. А из скалы забил новый источник, искрится, журчит, брызгами рассыпается.

- Источник Живительной Любви! – сразу понял человек. – Так вот чем душа напитывается! Господи, красиво-то как!!!

- Оно конечно, когда душа расцветает – всегда так и бывает. Благодать! Посмотри, какой ты сам-то красивый стал, — предложила Птица.

Глянул человек в воду – а он там стоит и впрямь красивый, как богатырь былинный: взгляд прямой, плечи расправлены, улыбка широкая, в глазах – искорки, на устах – смешинки. Вот смотрел он, смотрел – и вдруг понял, что стоит он дома, перед зеркалом, и в глаза себе смотрит. Только раньше он в зеркале видел себя замученным и несчастным, а сейчас – стоит счастливый человек, сильный и радостный.

И пошел он в жизнь с распахнутым сердцем, в котором не было больше ни обид, ни страха, ни печали. Пошел, чтобы умножать радость и руководить своей Вселенной, потому что если не он – то кто же?

А три ключа так и остались с ним навсегда: ведь если кто-то один раз их найдет, то никогда уж не потеряет.

Автор: Эльфика

Источник
Прикрепления: 1513489.jpg (14.9 Kb) · 8370127.jpg (19.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 10.10.2016, 01:44 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ОТКУДА БЕРЕТСЯ БОГАТСТВО



Когда Творец создал Вселенную, он просчитал все: количество атомов и молекул, проектную мощность энергетических потоков, возможное возрастание численности населения, учел возможные погрешности и флюктуации…

- И на каждого человека будет отведено одинаковое количество Энергии Изобилия, — решил он. – Так будет справедливо! Ведь все они – порождения божьи, и я не обижу никого из своих детей. Я запущу неиссякаемый Поток Изобилия и устрою Вселенский Банк, в котором будет автоматически открыт счет на каждого новорожденного. К совершеннолетию там набегут неплохие проценты. Кроме того, каждый в течение жизни сможет пополнять свой счет добрыми делами, и для этого я наделю их свободой волеизъявления. Да, именно так: хотят – пополняют, хотят – пользуются процентами с основного вклада, то есть милостью божьей. В общем, я дарю им всем БОГатство! Все, за человечество я спокоен!

Он передал управление делами своим помощникам и занялся сотворением новых Вселенных, поэтому прошло много времени, прежде чем он нашел минутку посмотреть на предыдущий опыт.

На Земле кипела жизнь и бурно развивалась человеческая цивилизация. Сначала Творцу все показалось очень даже ничего, но вот он всмотрелся…

- Что такое? – удивился Творец. – Я же создал их мир так, чтобы все они были в равной степени обеспеченными! Почему же одни живут в достатке и изобилии, а другие – в бедности и недостаточности? Кого наказать за недосмотр?

- Да какой тут недосмотр? – смущенно почесал в затылке ответственный Архангел-Завхоз. – Следим исправно, утечки-усушки-утруски не допускаем, общее количество энергии поддерживаем на заданном уровне. А вот перераспределение средств – это уже не мы, это они сами, ведь свобода волеизъявления!

- Но как такое могло случиться? – не поверил Творец.

- Да все просто. Многие люди напрочь забыли о своем божественном происхождении и за всю жизнь ни разу не востребовали проценты с вкладов. И я вам больше скажу, Создатель: многие решили, что бедность – это хорошо и поощряемо, а богатство – все равно что бесстыдство. Ну, нам и пришлось отдавать скопившиеся средства тем, кто готов брать. Ведь иначе мировой баланс нарушится! Поток Изобилия неиссякаемый, нужно куда-то ресурсы девать, а то скоро Банк лопнет…

- Ага, понятно… — изумленно кивнул Творец. – Значит, баланс… Ну что ж, ничего не поделаешь, надо поддерживать. Только знаете что? Зажгите-ка вы для них Светоч Знаний. Чтобы каждый мог, если что, обратиться и изучить собственные права. Для меня они, конечно, все равны – и бедные, и богатые, и все они мои возлюбленные дети. Но вот так мне хочется, чтобы все они пришли к божественной гармонии! И чтобы все были БОГатыми…

И теперь Светоч Знаний освещает жизнь людей, и каждый может поднять глаза к небу и вспомнить, что Творец наделил всех равными возможностями, и наполнил Вселенную разными чудесами, и создал неиссякаемый Источник Изобилия, и что каждый может черпать из него столько, сколько позволит себе взять.

ИЗОБИЛИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!

Автор: Эльфика

Источник
Прикрепления: 9784300.jpg (30.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Понедельник, 07.11.2016, 03:26 | Сообщение # 25
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ПЕРВАЯ В СВОЕМ РОДЕ



На холотропное дыхание я потащилась не из праздного любопытства, а с тем, чтобы разобраться со своими детско-родительскими отношениями.

Дело в том, что я – недолюбленный ребенок. Мама относилась ко мне крайне сурово, доброго слова я от нее не слышала, только попреки и недовольство, никогда я для нее хорошей не была. А отец меня вообще не замечал. Он выпить любил, и трезвым я его редко видела, а потом и вовсе умер. И теперь у меня никак не получается личную жизнь устроить. А всем известно, что если ребенок любви в детстве недополучил, во взрослой жизни с этим тоже сложности будут, потому что самооценка ниже плинтуса. Я столько психологических книг на эту тему перечитала – ужас просто! Сама уже могу консультации давать…

Ну так вот, отправилась я на холотроп. Насколько я знала, это такое особенное дыхание под музыку, которое вводит в особенное состояние, где можно получить ответы на все твои неразрешимые вопросы. А у меня с моей хронической недолюбленностью таких вопросов – воз и маленькая тележка, они-то и мешают мне жить счастливой и полноценной жизнью.

Все так и случилось, как я читала. Объяснили нам, что и как тут будет, разбили на пары (один дышит, другой помогает), включили музыку – и в добрый час. Улеглась я и стала старательно дышать. Сначала долго ничего не было. Пыхчу, как паровоз, аж живот заболел, слева и справа – такое же сопение, музыка грохочет, мне аж тошно стало. Думаю, и чего это я сюда приперлась? Так-то я и дома, на диване могу упражняться… Только пока я так думала, вдруг что-то изменилось, словно переключилось что-то в голове, и оказалась я в странном месте. Вроде как сон мне снится, только не совсем сон, потому что мозги работают и все наблюдают.

Вдруг передо мной возникает свет, а из него – женщина, немолодая уже, полноватая, в длинной юбке и белом чепце, приветливая такая, уютная, глаза добротой светятся.

- Здравствуй, детка, — говорит, — ждала я тебя! Добро пожаловать!

- Здравствуйте, а вы кто? – спрашиваю.

- А я – прародительница твоя, первая женщина твоего рода. Имя мое затерялось в веках, а ты зови меня Матушкой.

- Вы – первая женщина моего рода? Это как же? Это же, наверное, давно было?

- Очень давно, — смеется она. – Да ты не считай века, ты спрашивай. Чего тебе надобно?

- Разобраться мне надобно. Проблемы у меня.

- Какие же, деточка?

- Я – недолюбленный ребенок, папа не замечал, мама шпыняла. И теперь не могу отношения построить, семью создать. И о себе я мнения крайне невысокого. Это потому что мама мне внушила, что я серость и никчемность. Я и решила, что я – последняя в крайнем ряду, дальше некуда.

- А сколько тебе лет, деточка?

- Тридцать на той неделе было. Молодость, можно сказать, уже прошла, а я все еще не разобралась со своим недолюбленным детством…

- А что ты уже сделала для того, чтобы разобраться?

- Ой, я много чего сделала. Книжек умных перечитала невероятное количество, к психологу ходила, тренинги посещала, родителей простить неоднократно пыталась, в общем, не сидела сложа рук.

- Родителей, говоришь, простить хотела… А за что?

- Ну как за что? За то, что любви недодали. А должны были!

- Вон оно что… А с чего ты взяла, что они тебе что-то задолжали?

- С чего? Да это же всем известно! Вон сколько уже про это написано! Что если родители своих детей любят, они вырастают полноценными и самодостаточными, в себя верят, будущего не боятся, и все у них в жизни складывается.

- Если бы… — говорит Матушка, и усмехнулась так невесело. – Знала бы, как ты ошибаешься! Иной раз и у любящих родителей такие детки вырастают, что слезы одни… Не в том дело. Я вот тебя спросить хочу: ты себя до сих пор маленькой считаешь?

- Да нет, мне рано повзрослеть пришлось. Выучилась, работать пошла, и живу отдельно. Самостоятельная я.

- Стало быть, родители тебя на свет произвели, выкормили, вырастили, выучили, на крыло поставили, а все еще чего-то должны остались?

- Я ж говорю, любви не было. Не хвалили, не ласкали, не поддерживали морально. Я до сих пор из-за этого страдаю!

- Страдалица, значит… А что ты о страданиях-то знаешь, деточка? О голоде, о войнах, о нищете, о потерях безвозвратных? Небось, только в книжках читала?

- Какие войны? И причем тут нищета?

- Смотри сюда, покажу тебе кое-что… Видишь? – и она достала откуда-то из складок одежды небольшой предмет. Я присмотрелась – это была шкатулка. Не особо красивая, простая, деревянная, потемневшая от времени, с какой-то незатейливой резьбой на крышке.

- Скажешь, неказистая на вид? А вот так? – и она подняла крышку шкатулки, а там… Оттуда такой несказанный свет хлынул, что я аж зажмурилась.

- Нравится?

- Да, очень… — я смотрела как завороженная, теперь шкатулка казалась мне невероятно прекрасной.

- Это не простая шкатулка, в ней хранится любовь нашего рода, — пояснила Матушка. – Стоит ее открыть – и она весь мир осветит и согреет. Я эту шкатулку своей любовью  наполнила и дочери передала, а она – дальше по роду. Это наше родовое сокровище, неотчуждаемое наследство по женской линии.

- Но я никакой шкатулки не получала! – говорю я. – Да если бы я такое увидела, разве бы я забыла? Видать, затерялось наследство где-то в поколениях.

- Не может оно затеряться. Говорю же, неотчуждаемое оно. Только вот ее все время любовью полировать надо, тогда и вид у шкатулочки будет совсем другой. Заиграет, засияет, засветится!

- А кто же ее полировать должен?

- Тот, кто владеет ею сейчас, сию минуту. Кому она по роду досталась. Стало быть, сейчас ты и должна.

- Я должна??? Да я не против… Только откуда мне ее взять, если я сама ее в наследство не получила?

- Такого быть не может. Каждая девочка рода, появившись на свет, получает такую шкатулку.  Она незримая, но вполне реальная. Только бывает так, что закрыта она на семь замков, да и свет в ней поиссяк, и задача женщины – открыть ее и добавить любви, чтобы передать своей дочери снова сияющей и наполненной.

- Это что же выходит? Что я наследство получила, но ничего о нем не знаю? Потому что шкатулка закрыта, да? Но тогда скажите, почему моя мама ее не открыла, не показала мне Свет Любви? Вы же сами говорите – у кого шкатулка, тот и должен это сделать!

- Не у всех на это сил хватает, — тихо сказала Матушка. – Глянь сюда, покажу тебе, что женщинам нашего рода перенести пришлось…

Я глянула – и обомлела. Она словно занавес откинула, и передо мной стали проноситься разные картины, как в кино, и в каждом эпизоде присутствовала шкатулка. Чего там только не мелькало! Война, беженцы, бабка  шкатулку в лохмотья прячет, ими оборачивает, а у самой руки обмороженные, распухшие… А вот лесоповал, на ветру, под снегом, женщины в ватниках пилят сосны, все замученные, едва шевелятся, и шкатулка валяется в ледяной каше, раздавленная чьим-то сапогом… Вот молодая женщина – муж ее бьет, колотит, поносит на чем свет стоит, потом она, вся в слезах, на шкатулку, кровью запятнанную, амбарный замок прилаживает, а ключ потом – в глубокий колодец, только булькнуло… А вот вижу шкатулку в руках у девочки, замок по-прежнему висит, только, видать, много лет прошло, потому что ржавый уже, старый… Девочка пытается его сковырнуть, посмотреть, что там, в шкатулке, да ничего не получается, только палец порезала да ноготь сорвала. Тогда она ее бросает в угол, где всякий хлам пылится, и лежит шкатулка, только крови на ней добавилось. Вот мама моя – вся зажатая, озабоченная, замороженная будто, и глаза невеселые. Папу я тоже увидела, как холодно ему и неуютно, и он к бутылке тянется, чтобы забыться… И еще много чего я видела в этом «кино» — только вспоминать не хочется, уж очень грустно все это…

- Матушка, страшно-то как! – вырвалось у меня.

- Сама видишь – иная женщина такую судьбу проживает, что ей свою любовь не раскрывать, а прятать приходится. Кажется ей, что если она свою любовь надежно укроет да на семь замков запрет, то так лучше будет. Не так больно… Не все ведь ее принять и оценить умеют, любовь-то…

- Выходит, мама моя тоже не смогла шкатулку открыть? Наверное, она тоже любви в жизни недополучила, потому и мне ничего не передала…

- Вот именно, — кивает Матушка. – И я спросить тебя хочу. Тебе вот тридцать уже, а ты все еще веришь в мамины слова о том, что ты «серость и никчемность» и «последняя в крайнем ряду»?

- Выходит, так. Поверила я в это. Да и кому же верить, как не маме?

- А что ты за это время сделала, чтобы другой стать?

- Да я всю жизнь старалась ей доказать, что я другая! – пожаловалась я. – И дома, и в учебе, и на работе вообще все делаю на «пять с плюсом». Я всю жизнь из кожи вон лезу, чтобы доказать свое право на существование! И получить причитающуюся мне любовь!

- А зачем? Если ты появилась в этом мире, то твое право на существование бесспорно. То, что ты не серость и никчемность, уже давно всем понятно. Ты уже всем все доказала! А любовь… Она в этой шкатулке, которая по праву рождения твоя. Осталось только открыть ее, и Свет Любви хлынет в твою жизнь, осветит ее, согреет, еще и другим достанется.

- А как это сделать? Как мне шкатулку открыть?

- Есть к ней ключ, называется он «сочувствие». Когда ты перестанешь предков своих осуждать, что любви тебе недодали, а от всей души посочувствуешь им, что они сами ею обделены были, вот тогда и откроется шкатулка, и разольется Свет Любви.

- Сочувствие, говорите… А мне кто посочувствует? Кто меня пожалеет?

- Знаешь, пока ты будешь ждать жалости да сочувствия, не открыть тебе шкатулку. Разве ты дитя малое, чтобы сироткой прикидываться? Взрослый человек, владелица родового наследства. Пора бы тебе самой Свет Любви в себе открыть.

- Но мама…

- Мама твоя такая, какая есть, так уж жизнь ее сложилась. А ты так и будешь до пенсии чудес ждать, пока она изменится? Так может, этого никогда и не случится. Смотри, так и жизнь мимо пройдет… Давай-ка, решай прямо сейчас – берешь шкатулку или нет? А то мне пора…

И она действительно начала таять, исчезать.

- Беру! – закричала я. – Беру наследство!

- Ты будешь первой, кто возродит Свет Любви в твоем роде. Я была первой – и ты будешь первой. Первой по-настоящему счастливой за долгие годы, девочка, запомни это! – донеслось до меня из сияющей дымки.

Я ощутила, что шкатулка непостижимым образом оказалась в моих руках. Я ее как наяву чувствовала – теплую, угловатую, тяжеленькую. И вдруг такая музыка заиграла чудесная, что я заплакала. Я испытала его, это самое сочувствие… Словно на себе ощутила все то, что пережили женщины моего рода. Такая тяжесть на меня навалилась, что я просто взвыла! Я рыдала, как никогда в жизни, и со слезами из меня вышли все обиды, все претензии, все горе от непонимания и не-любви…

А потом я «выплыла» из своего сна-не сна, выплыла и очутилась в зале, где и начинала дышать, а надо мной склонилось обеспокоенное лицо моей напарницы.

- Ну ты и ревела, — проговорила она. – Думала, все тут зальешь… А что с руками?

Я взглянула – руки были сложены так, будто я все еще держала в них шкатулку. И на ощупь – словно она все еще там была.

- Наследство получила, — сказала я. – Неотчуждаемое…

Вот так я подышала на холотропе… Прошло совсем немного времени, но я чувствую себя совершенно другой. Не знаю, как это получилось, но теперь я все время ощущаю присутствие той шкатулки, что Матушка мне отдала. И слова ее помню – «ты будешь первой женщиной рода, по-настоящему счастливой». И я в это верю. Ну и что, что я в детстве что-то там недополучила? Мама – это мама, а я – это я. И я хочу передать родовую шкатулку своей дочери (а она у меня обязательно будет!), да не пустую, а наполненную Светом Любви. А кто же ее наполнит, если не я?

Автор: Эльфика

Источник


Прикрепления: 0148191.jpg (45.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 09.11.2016, 03:10 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Прямой звонок Богу



Разговор с Богом 1


- Алло, Небесная канцелярия, слушает!

- Здравствуйте! Я могу поговорить с Богом?

- Конечно! У него всегда найдётся время для вас!

- Я слушаю!

- Здравствуй, Господи! Можно мне спросить Тебя?

- Конечно,  спрашивай!  Можешь задавать любые вопросы, и мы вместе найдём ответы на них!

- Скажи, Господи, почему всё всегда даётся с таким трудом?

- А вот подумай сама! Когда ты о чём то начинаешь мечтать, о чём ты как бы параллельно с мечтами думаешь? Подскажу: «Ой! У меня ничего не получится! Ой! Это невозможно! Так? Ну как считаешь, так и получается!

- Господи, а как избавится от этих мешающих мыслей?

- Это очень просто дитя моё! Всегда помни, что я люблю тебя и помогаю во всём! И тогда даже самая тёмная полоса будет взлётной!

- Но, Господи скажи мне, зачем в мире столько зла и темноты?

- А как бы ты смогла понять,  как прекрасен мир, если бы время от времени не падала в грязь?  И как бы ты смогла ощутить прелесть спокойной жизни, если время от времени не преодолевала ураганы и смерчи? И разве ты не становишься сильнее с каждым испытанием?

- Пожалуй, да! Иногда, кажется всё силы на исходе, и вдруг открывается второе дыхание, шаг, ещё шаг, ну ещё чуток… и вот уже чудесная поляна с накрытым столом!! Но вот скажи мне, Господи, почему я не слышу Тебя и Моих Помощников?

- Потому что сама не хочешь! Стоит только захотеть и все ответы прозвучат для тебя! Но ты слушаешь только свою внутреннюю болтовню! Попроси свой внутренний голос помолчать, хотя бы недолго и ты начнёшь слышать нас!

- Господи, скажи мне, что я могу?

- Ты можешь всё! А с Нашей помощью даже немного больше!

- Но как такое может быть? Мне всегда говорили, что человек слаб и немощен! А ты говоришь: Ты можешь всё!

- Дорогая, кто тебе это говорил? Церковь? Государство? Так подумай сама, если ты поймёшь и осознаешь свою силу, как они смогут тобой управлять?! Так что слушай себя, а не тех кто твердит, что ты слаба! Ты МОЖЕШЬ ВСЁ!!!

- Благодарю Тебя, Господи! Мне надо постараться осознать и принять это! Могу я Тебе звонить иногда!

- Осознавай и принимай! А Мы поможем! Конечно можно! Я всегда на СВЯЗИ с ТОБОЙ!!!

Разговор с Богом 2

- Алло Небесная канцелярия слушает!

- Можно мне отдел жалоб и претензий?

- Сейчас переключу!

- Здравствуйте! Ну что это такое?! Я вам кричу, кричу, а вы не слышите! Или не хотите слышать?!

- Дорогая успокойся для начала! С чего ты взяла, что мы тебя не слышим?

- Ну как же? Прошу послать денег, посылаете ерунду, копейки! А я хочу больших денег! Прошу послать любовь и получаю …….ерунду какую то получаю! Люблю всех, а меня не любят! Когда всё это кончится?! Когда мои просьбы начнут выполняться?!

- Милая, успокойся! Давай разберём, как ты просишь. Вроде всё верно: "Прошу дать мне денег", а в глубине? Ой!!! Да что ж я говорю то?! Откуда они возьмутся?! Кто мне их даст?!  Да МЫ дадим! Только перестань мешать нам!  Тебе такой поток мощный послан, а ты этими мыслишками его перекрываешь! И насчёт любви... тебя не просто любят, а очень сильно любят!! И мы, и муж, и дети, и друзья! А ты всё сомневаешься!

- Ну, хорошо, допустим! Тогда помогите мне убрать сомнения из души!

- ЭЭЭ, милая! Вот тут уж сама, сама, сама и только сама! Мы можем предоставить тебе все сокровища мира! А вот взять ты должна только сама!! Мы не можем тебя принудительно, как в реанимации кормить через трубочку, это нарушение договора!

- Какого договора?

- Когда ты решила пойти на Землю, мы подписали договор, что все твои желания будут исполнятся! Но ты должна ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! Это единственное, но главное условие! Прекрати мешать сама себе и всё сложится, так как надо! ПОВЕРЬ В СЕБЯ!!!!!!

- Я попробую!!! И прошу прощения, за истерику и за недоверие!

- Мы тебя давно простили, да собственно и прощать нечего! Сомнения - это ещё один твой урок! Справишься, пойдёшь вперёд и быстро!

- Благодарю!!!! Я постараюсь!


Разговор с Богом 3

Гудок, гудок……гудок…….абонент временно не доступен! Да как же это так?! Неееет!!! Не на ту напали!!! Я дозвонюсь!!!!

Гудок……металлический голос: «Соединяем!» Ага!!! Моя взяла!!

- Алло!! Хочу разобраться в ситуации! Кто может мне помочь?

- Соединяем с твоим Высшим Я!

- Привет, дорогая! Опять чего то не понимаешь?

- Да что там чего?! Ничего не понимаю!!! Просьбы до вас там не доходят что ли?? Кричу, кричу…..а в ответ тишина!

- А что ты слышишь, когда молчишь?

- Ну, по большей части, стоны и жалобы на тяжёлую жизнь!

- Вот что говоришь то и получаешь!

- Когда уж до тебя дойдёт, что мысль материальна? Что все запросы всегда выполняются?! Как ты просишь? «Ну мне хотя бы чуть чуть счастья!» Ну вот чуть чуть и получаешь! «Мне бы денег чуток побольше!» Ну, вот чуток и получаешь! Давай проанализируем, все твои мечты.

Разговор с Богом 4


- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?

- Здравствуйте! Соединяю!

- Приветствую тебя Господи!

- И тебе приветствия!
- Господи, скажи, чем я могу Тебе помочь?

Долгая тишина в трубке……………..

- Помочь мне? Неожиданно!

- Да, чем я могу тебе помочь?

-Обычно, просят Меня о помощи! А ты быстро усваиваешь уроки! Да! Ты можешь мне помочь! Первое, помни, что надо призывать нас на помощь! Мы не можем помогать тебе без твоего намерения! Во-вторых, старайся понять, мысль материальна! И всё что ты думаешь, воплощается! Так старайся думать только о хорошем!  И вот ещё что, очень много в вашем мире людей, которые не видят дороги, она перед ними, о они её не видят, так свети им! Просто свети, Любовью своей и теплом! Этим ты очень поможешь мне и моим Силам! Пока всё! Я подумаю, чем тебя ещё озадачить (слышен смешок и чувствуется улыбка).

- Поняла, Господи! Я Тебя поняла! Я буду стараться!

- Да будет с тобою мир, любовь и процветание! Благословляю тебя  Своей Любовью!



Разговор с Богом 5


Сижу, молчу, думаю, смотрю в стенку, вдруг звонок телефона:

- Приветствуем вас! Вы приглашены сегодня в любое удобное время на приём к творцу.

…………молчу……..ничего не понимаю!

- Вы слышите?

- Да, я вас слышу но как это осуществить технически?

- Просто расслабьтесь, закройте глаза, и мы всё сделаем.

Закрываю глаза, расслабляюсь... ощущение полёта, невесомости… внутренним зрением  вижу мелькание красок… и вдруг оказываюсь в огромном зале. Вокруг много… людей… нет, это пожалуй не люди уж очень они красивы и сверкающи. Кто же они? Моментально в голове звучит ответ на немой вопрос: «Мы твоя Семья Света! Мы рады приветствовать тебя!» Все!!!!!!

Уже ничего не понимаю  и даже перестаю думать! В голове пустота и лёгкость… Недолгое молчание, переливы света, звуки музыки из ниоткуда… Ко мне подходит сверкающее Существо и говорит без слов, я просто слышу Его голос в своём мозгу:

- Ты попала домой! Если хочешь можешь задавать любые вопросы и излагать любые просьбы! На всё будет отвечено и всё будет исполнено!

Я тихо выпадаю в осадок…. но нереальность происходящего мне и помогает! Откуда-то берутся силы и решимость!

- Я приветствую вас, моя Семья Света! А теперь объясните мне, если вы моя семья, почему вы бросили меня без поддержки в этот мир? Почему мои просьбы не  доходят до вас? Почему всё даётся мне с таким трудом?

Эмоции начинают захлёстывать меня, рвутся слёзы и упрёки………..

- Почему когда я прошу денег мне посылают копейки, почему, когда прошу любви, приходит какой то суррогат? Почему на просьбы о здоровье - тишина? Почему друзья оказываются предателями? Почему, почему, почему!!!

Странное дело, каждая слезинка превращается в сверкающий камень и падает в корзинку, которая оказывается у меня в руках. Ко мне подходят многие и многие существа, они сверкают и переливаются, их ласковые руки начинают гладить меня по плечам, спине, голове и я начинаю ощущать, как уходит горечь и боль прошлых поражений. Я очень отчётливо слышу ответы в голове:

- Вспомни, когда ты решила пойти на Землю, ты сама составила сценарий и подписала контракт, любые испытания запланированы тобой! Ты не смогла бы стать тем созданием Света на Земле, не пройди ты их! И вспомни, мы всегда были рядом! Сколько раз мы подсказывали и предостерегали. Но ты упрямо шла вперёд по ухабам и колдобинам! Ты хотела сама всё попробовать и испытать! С каждым новым препятствием ты становилась сильнее, с каждым новым потрясением добрее к окружающему миру! Скажи, разве смогла бы так сопереживать, не испытай многие превратности на своей шкуре? Смогла бы понять, каким вкусным бывает кусок хлеба, если бы не испытала голод? Смогла бы понять, всю прелесть домашнего очага, не оказавшись в своё время на улице? И разве ты смогла бы понять и посочувствовать бродяге, не пройдя сама этот путь? А как бы ты поняла всю ценность простой, спокойной человеческой любви, не пережив измены и предательство?

Молчу… пытаюсь осознать слова! Да мне много пришлось пережить! Но на самом деле с каждым уроком я становилась сильнее и мудрее!!!

- Я поняла, я поняла, я поняла!!! Я поняла суть и смысл происходящего! Я БЛАГОДАРЮ вас мои дорогие друзья!!! Я БЛАГОДАРЮ вас за поддержку и пояснения!! Я БЛАГОДАРЮ!!!!!

Снова слёзы…. теперь уже слёзы радости и очищения! Боже, как чудесно и радостно на душе!

- Мы считаем, что ты достаточно закалилась, чтобы теперь получить исполнение всех желаний и суметь сохранить при этом душу в сиянии Света!!! Принимай наши дары!!! И помни МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!!

- Благодарю!!!!! Благодарю и принимаю все дары, что мне посылаются!!!!Благодарю!!!!

Разговор с Богом 6

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?

- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй душа моя! Я внимательно слушаю тебя!

- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя исполни мои желания!!

- Конечно, дорогая всё что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

Металлический голос в трубке: Подождите, пожалуйста, сейчас соединим  с оператором отдела желаний… Жду….

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?

- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

- Понятно, минуточку….а вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?

- Да внимательно.

- Начинаем с последнего года:

1) Надоела эта работа! (исполнено работа надоела!)
2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)
3) Ой, мне бы немного денег (исполнено на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)
4) Подруги дуры (исполнено)
5) Мне бы хоть какую нибудь квартирку (исполнено, на 10 этаже под крышей, крыша течёт, просила ведь какую нибудь!)
6) Мне бы хоть какую нибудь маленькую машинку (получи запорожец лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда нибудь (исполнено к свекрови на дачу ей как раз раб. сила нужна)
8) ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!

- Господи я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

Смешок в трубке……

- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!!



Разговор с Богом 7

Звонок продвинутого:

- Алло, здравствуйте! Небесная канцелярия? Могу я поговорить с Богом?

- Здравствуйте! Соединяем….

- Приветствую Господи!

- И тебе приветствия  душа!

- Господи, у меня к тебе сложный, наболевший вопрос, скажи мне, вот почему я знаю всё, а меня никто не слушает?

………………………………………… тишина, сдавленное дыхание, как будто кто то пытается подавить смех...

- Ты знаешь всё? И в чём это выражается?

- Я знаю, как спать и есть, с какой ноги вставать, что делать утром и вечером и когда лучше стричь ногти и волосы! Я знаю почему вода мокрая, а ветер качает деревья, я знаю как растёт трава, и почему солнце восходит на востоке, я знаю как надо здороваться и какая рука к чему чешется! Ай! Долго перечислять! Я знаю всё!!

………. сдавленное дыхание уже сильнее…….

- Так, а как относятся все?

- Они или крутят пальцем у виска, или вообще уходят, они говорят отстань!

- А они просят твоего совета?

- Да как они знают о чём спрашивать??! Нет я сам!!!

- Мой дорогой, ты…… знаешь, что я тебе дам месяц, подумай!! И благодарю что повеселил!

- Я????  - но трубка уже ехидно гудит.



Звонок Богу 8

- Алло! Здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?

- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Господи! Я сейчас такую благодарность чувствую! Прошу Тебя прими от меня всю силу любви моей к Тебе и благодарности! Посылаю Тебе поток энергии!!! И прошу, Господи, научи меня как правильно благодарить Тебя и Силы Твои?

- Здравствуй, душа моя!!! Как приятно!!! Принимаю всё!!! Да нет здесь никаких строгих канонов! просто БЛАГОДАРИ!!! Мы всё слышим и принимаем с любовью! И мы благодарим тебя!!! И любим!!! благодарим за Со Творчество!

© Copyright: Надежда Мунцева, 2011

Источник
Прикрепления: 6744632.jpg (1.17 Mb) · 2861705.jpg (240.1 Kb) · 3620112.jpg (19.7 Kb) · 0790280.jpg (52.2 Kb) · 2121014.jpg (103.0 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:09 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
ЛИНИЯ ЖИЗНИ



Однажды Люсе по руке гадали, и сказали, что линия жизни у нее прямо завидная, длинная и ровная, а в конце у нее ну очень светлое будущее! А еще сказали, что у нее имеются четкие жизненные ориентиры.  Главное – этим самым ориентирам следовать, и все – пройдешь по линии жизни легко и весело, как по приморскому бульвару, с радостью и удовольствием.

Люсю гадание впечатлило, она в это дело крепко поверила и стала жить, как предсказано было. Ведь если во что-то веришь – оно сбывается! Нет, не то чтобы совсем без проблем – конечно, случались какие-то неприятные события, но Люся на них внимания особо не обращала – чего ж морочиться, когда у нее жизненные ориентиры ясные и понятные? Люся и не металась – шла по линии жизни, как по столбовой дороге, от вехи до вехи и еще дальше. Светлое будущее аж до горизонта просматривалось!

Так вот шла себе, шла, и не сразу заметила, что линия жизни куда-то исчезла, а местность вокруг нее странно изменилась:  кругом какие-то холмы и лощины, поля-перелески, а из-под ног множество тропинок убегает в разные стороны, путаются меж собой, пересекаются. Хотела было по жизненным ориентирам свериться – ан нет, пропали куда-то ориентиры.  Смотрит в будущее – а его туманной дымкой заволокло, ничего не разглядеть…

Тут уж Люся забеспокоилась, приостановилась, по сторонам оглядываться начала. Куда податься? По какой тропинке идти? Что там, впереди? Вот ведь как хорошо было – все ясно и понятно, а тут… Где она, линия жизни? Куда каждая из этих тропок ведет?  Совсем Люся растерялась…

- Эй, есть кто живой? – закричала она. – Люди, отзовитесь! Подскажите дорогу!

- Иди сюда, — позвали ее из-за ближайшего холма.

- Куда «сюда»? Я не вижу!

- На голос иди! Извини, не могу сама подойти, а то нить потеряю.

Пошла Люся на голос, обогнула холм, и что же видит? – идет по полю старуха, на плече у нее моток красной веревки, а конец вдаль тянется, и не видать, где начало. А на поле еще веревки разноцветные в беспорядке разбросаны  – синие, красные, зеленые, желтые, всякие разные. Пересекаются в разных вариациях не хуже ее тропинок.

- Здравствуйте, бабушка, — поприветствовала Люся.  – Бог в помощь!

- И тебе, моя хорошая, — отозвалась старуха, приостанавливаясь.

- Вы не подскажете, где тут дорога?

- А везде, — охотно отозвалась бабка. – Где идешь – там и дорога.

- Ну как «где идешь»? – не поняла Люся. – Я вот раньше шла, так линию жизни ясно было видно, и жизненные ориентиры четкие имелись. А потом все как-то – ррраз! – и изменилось.  Куда идти – непонятно, что впереди – неясно. Вот я и стала на помощь звать. Заплутать боюсь, запутаться.

- Ах ты, лапушка моя! – рассмеялась старуха. – Заплутать она боится… Запутаться!  А ты не бойся! Из путаницы знаешь какие узоры получаются? Вон, не хуже моих!

- А что у вас за узоры? – поинтересовалась Люся.

- А ты нешто не видишь?

- Нет… Вижу веревки цветные, по полю разбросанные, и все. А узора – нет, не вижу.

- Это потому что ты смотришь не с того ракурса, — объяснила старуха. – Вот если на холмик взберешься, совсем другая картина будет.

- Аааа… Ну, понятно. А зачем вы их тут разбрасываете?

- Так Узоры Судьбы сплетаю, — просто объяснила старуха. – Имя у меня, видишь ли, такое – старуха Судьба.  Так меня люди называют.

- Ох, очень приятно, уважаемая Судьба!  А меня Люсей зовут, простите, что сразу не представилась.

- Ничего, не мудрено, что забыла. Ты ж такая потерянная была! Сейчас вот вроде как нашлась немного…

- А моя судьба тут имеется?

- Конечно, девочка моя. Я ведь не чью-то конкретную судьбу плету – только общую канву. А по ней уж каждый сам себе судьбу высматривает.

- Это как – «высматривает»?

- Да как? Кто как может! Тут правил нет. Хочешь – с земли смотри, одна картина получится, та, что попроще. Хочешь – на холмик поднимись, тут уже другой узор. А если с высоты птичьего полета – вообще изумительные картины открываются.  Так что соображай сама, с какой точки зрения судьбу себе выбирать.

Люся недолго думала.

- Так, где тут ближайший холм? С земли я уже посмотрела  — ничего не поняла.  Надо с возвышенности!

- Помоги мне эту красную нить по полю размотать, тогда я тебе компанию составлю, — предложила старуха Судьба и вручила Люсе моток веревки.

Пошли они по полю, Судьба впереди, поводырем, а Люся сзади. Да не прямо пошли, а замысловато, зигзагами.

- А зачем мы все время такие крутые повороты делаем? – спросила Люся.

- А это чтобы жить интереснее было! – захихикала старуха. – Если все прямо да прямо, какой тогда интерес? Так и заснуть на ходу можно, от монотонности-то и однообразия, и жизнь наскучит аж до оскомины. А вот когда судьба виражи делает – это мобилизует, думать заставляет и шевелиться, по сторонам смотреть да новые пути искать.

- Это точно, — согласилась Люся. – Я вот шла-шла, сзади прошлое, впереди – будущее, под ногами – дорога столбовая, уже и задумываться перестала. А как туман заклубился да ориентиры потеряла – так сразу мозги включились!

- Я и говорю, без зигзагов – никак невозможно, — кивнула Судьба. – Да и узор, он же причудливый, прихотливый должен быть, тогда прямо как персидский ковер получается. А если по прямой выкладывать – выйдет какой-нибудь половичок пестротканый, для прихожей, ни полета в нем, ни фантазии.

- Так, может, и у меня линия жизни просто зигзаг сделала? – предположила Люся.

- Может, да. А может, и нет, — не стала возражать Судьба. – Посмотришь с высоты – понятнее станет.

Так, за разговором, размотали они веревку до самого конца. А конец как раз у подножья холма и случился. Стали они наверх подниматься, идут, друг другу руку подают, лезть помогают – то Люся Судьбе, то Судьба Люсе.  Наконец, Судьба и говорит:

- Ну все, пришли. Вершина!

Люся посмотрела вниз, на поле, а оно такое огромное! И все цветными линиями переложено вдоль, поперек, по диагонали и вообще незнамо как. Как на контурной карте, только еще замысловатее. Правда, вроде уже и узор какой-то просматривается.

- Нравится? – спросила Судьба.

- Ну, в общем да, ярко так, пестренько, — вежливо ответила Люся.

- А что видишь-то, что?

- Цветные линии вижу, много. Такой абстрактный узор, как у современных художников.

- Вишь как, — хохотнула польщенная Судьба. – Да уж конечно, куда современнее, раз сама старуха Судьба узоры плела!  Ну что, как там с линией жизни, узрела?

- Не вижу ничего, — призналась Люся. – Вообще сплошная путаница и неразбериха.  Хотя и красиво, и глаз радует.

- Ага! Стало быть, тебе еще выше надо подняться, — понимающе кивнула Судьба. – Видать, ты свои горизонты уже давно переросла…

- Это как, бабушка?

- Вот сама подумай. Пока ребенок маленький, он в манежике живет, и весь его мирок там умещается. А когда поползет, у него границы мира расширяются, и хочется знать, а что там, за бортиком. Так?

- Конечно. Нельзя же всю жизнь в манежике просидеть! – засмеялась Люся.

- Вот он по комнате ползает, все углы исследует. А когда ребенок на ножки встанет и бегать начнет, у него ракурс зрения изменится? Как думаешь?

- Ну разумеется! – почувствовала себя увереннее Люся. – Он будет исследовать уже не углы, а тумбочки и столы. А когда подрастет – и до верхних полок доберется!

- Ага, точно.  А еще есть двор, и район, и город, и страна…

- И континент, и планета, и космос, — подхватила Люся.

- Ну вот видишь, все правильно понимаешь! – обрадовалась Судьба. – Мир из манежика и мир из космоса – это ж совсем разные картины, хотя мир-то, по сути, один и тот же!

- А где тут есть гора повыше? Может, мне на нее взобраться?

- Можно и взобраться, — пожала плечами Судьба. – Только зачем тебе? Ты так… взлетай и смотри!

- Бабушка, да вы что? – рассмеялась Люся. – Как это «взлети»? Я ж не птица, а человеку крыльев не предусмотрено!

- Да ну??? Кто тебе такую глупость сказал? – ужасно удивилась старуха Судьба. – Нашла, кому верить.  Для человека все предусмотрено! Не все только в узоре Судьбы свое отыскать могут. А ну, смотри внимательно! Ищи себе крылья!

Люся старательно таращилась на узоры, раскинувшиеся внизу, но видела только цветные линии, которые складывались в разные геометрические фигуры. Треугольники, параллелограммы, синусоиды, зигзаги, и никаких кры…

- Вижу!!! – вдруг завопила она. – Вон там, там узор складывается в планер!!! Вон крылья, вон кабина, вон хвост!!!

- Стало быть, Судьба посылает тебе планер, — важно сказала старуха. – Раз ты так увидела…

И тут же, как по волшебству, рядом приземлился самый что ни на есть настоящий планер, из кабины весело махал рукой пилот в очках и шлеме, а за ним было еще два свободных места.

- Пойдем, с тобой слетаю, — решила Судьба. – Мне и самой интересно на свои узоры взглянуть с высоты птичьего полета.

Планер взмыл, и поле вмиг отодвинулось, стало маленьким, как лоскутное одеяло. И вдруг увидела Люся, что там, внизу, словно мозаика цветная, а из нее целые картины складываются. Увидела она в узорах и людей, и деревья, и птиц невиданных, и большие города, и дальние страны.  И вроде даже себя увидела, танцующую при луне, на берегу какого-то дивного водоема. Она и не помнила, когда в последний раз вот так танцевала.

- Вижу! Вижу узоры Судьбы! – ликующе крикнула она. – Господи, счастье-то какое!

- Это все твое! – прокричала ей в ухо старуха Судьба. – Твоя судьба, раз ты ее такой видишь!

Тут Люся спохватилась – где ж ее линия жизни проходит? И вдруг поняла, что линия жизни у нее расширилась невероятно, и туда входит и все разноцветное поле, и еще другие поля, и прилегающие холмы, и паутинка тропинок, разбегающихся в разные стороны…

Она посмотрела в будущее и увидела, что полоса тумана скоро закончится, а там, впереди… океан! Огромный, синий, искрящийся, бескрайний!

- Это – цель, — разъяснила старуха. – Все капельки стремятся слиться с Океаном, чтобы почувствовать себя Единым Целым!

- А как к нему прийти? – спросила Люся, и вдруг сама увидела: все, абсолютно все тропинки и дороги  в конечном итоге выходили к Океану.

- Правильно понимаешь, — подтвердила старуха, словно угадав ее мысли. – Выбирай самую симпатичную тропинку, чтобы шагать радостно было – и вперед, к цели! Радость жизни – вот твой единственный ориентир. Океан тебя ждет, даже не сомневайся. Он всех ждет.

«Интересно, а корабль с алыми парусами там будет?», — подумала Люся.

И не успела мысль до конца довести, а на синей глади океана уже появился, откуда ни возьмись, белоснежный корабль, и паруса были самые что ни на есть алые – как придумалось!

- Откуда он нарисовался? – ахнула Люся.

- Ты и нарисовала, — засмеялась Судьба. – Тому, кто поднимается выше страхов и сомнений, вся картина открывается, целиком! Вот тогда человек сам может рисовать узоры своей судьбы! Все, что захочет!!!

И Люся тоже засмеялась, раскинув руки, как крылья.  Теперь линия жизни была ей совершенно ясна.

Автор: Эльфика


Источник
Прикрепления: 1241387.jpg (35.2 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Пятница, 17.02.2017, 00:01 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Сказка о Прощении



- Я не прощу, — сказала Она. – Я буду помнить.

- Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.

- Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.

- Ты будешь мстить? – обеспокоенно спросил он.

- Нет, мстить я не буду. Я буду выше этого.

- Ты жаждешь сурового наказания?

- Я не знаю, какое наказание было бы достаточным.

- Всем приходится платить за свои решения. Рано или поздно, но всем… — тихо сказал Ангел. — Это неизбежно.

- Да, я знаю.

- Тогда прости! Сними с себя груз. Ты ведь теперь далеко от своих обидчиков.

- Нет. Не могу. И не хочу. Нет им прощения.

- Хорошо, дело твое, — вздохнул Ангел. – Где ты намерена хранить свою обиду?

- Здесь и здесь, — прикоснулась к голове и сердцу Она.

- Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.

- Это Камень Памяти и Благородная Ярость, — прервала его Она. – Они на моей стороне.

И обида поселилась там, где она и сказала – в голове и в сердце.

Она была молода и здорова, она строила свою жизнь, в ее жилах текла горячая кровь, а легкие жадно вдыхали воздух свободы. Она вышла замуж, родила детей, завела друзей. Иногда, конечно, она на них обижалась, но в основном прощала. Иногда сердилась и ссорилась, тогда прощали ее. В жизни было всякое, и о своей обиде она старалась не вспоминать.

Прошло много лет, прежде чем она снова услышала это ненавистное слово – «простить».

- Меня предал муж. С детьми постоянно трения. Деньги меня не любят. Что делать? – спросила она пожилого психолога.

Он внимательно выслушал, много уточнял, почему-то все время просил ее рассказывать про детство. Она сердилась и переводила разговор в настоящее время, но он снова возвращал ее в детские годы. Ей казалось, что он бродит по закоулкам ее памяти, стараясь рассмотреть, вытащить на свет ту давнюю обиду. Она этого не хотела, а потому сопротивлялась. Но он все равно узрел, дотошный этот дядька.

- Чиститься вам нужно, — подвел итог он. – Ваши обиды разрослись. На них налипли более поздние обиды, как полипы на коралловый риф. Этот риф стал препятствием на пути потоков жизненной энергии. От этого у вас и в личной жизни проблемы, и с финансами не ладится. У этого рифа острые края, они ранят вашу нежную душу. Внутри рифа поселились и запутались разные эмоции, они отравляют вашу кровь своими отходами жизнедеятельности, и этим привлекают все новых и новых поселенцев.

- Да, я тоже что-то такое чувствую, — кивнула женщина. – Время от времени нервная становлюсь, порой депрессия давит, а иногда всех просто убить хочется. Ладно, надо чиститься. А как?

- Простите ту первую, самую главную обиду, — посоветовал психолог. – Не будет фундамента – и риф рассыплется.

- Ни за что! – вскинулась женщина. – Это справедливая обида, ведь так оно все и было! Я имею право обижаться!

- Вы хотите быть правой или счастливой? – спросил психолог. Но женщина не стала отвечать, она просто встала и ушла, унося с собой свой коралловый риф.

Прошло еще сколько-то лет. Женщина снова сидела на приеме, теперь уже у врача. Врач рассматривал снимки, листал анализы, хмурился и жевал губы.

- Доктор, что же вы молчите? – не выдержала она.

- У вас есть родственники? – спросил врач.

- Родители умерли, с мужем в разводе, а дети есть, и внуки тоже. А зачем вам мои родственники?

- Видите ли, у вас опухоль. Вот здесь, — и доктор показал на снимке черепа, где у нее опухоль. – Судя по анализам, опухоль нехорошая. Это объясняет и ваши постоянные головные боли, и бессонницу, и быструю утомляемость. Самое плохое, что у новообразования есть тенденция к быстрому росту. Оно увеличивается, вот что плохо.

- И что, меня теперь на операцию? – спросила она, холодея от ужасных предчувствий.

- Да нет, — и доктор нахмурился еще больше. – Вот ваши кардиограммы за последний год. У вас очень слабое сердце. Такое впечатление, что оно зажато со всех сторон и не способно работать в полную мощь. Оно может не перенести операции. Поэтому сначала нужно подлечить сердце, а уж потом…

Он не договорил, а женщина поняла, что «потом» может не наступить никогда. Или сердце не выдержит, или опухоль задавит.

- Кстати, анализ крови у вас тоже не очень. Гемоглобин низкий, лейкоциты высокие… Я пропишу вам лекарства, — сказал доктор. – Но и вы должны себе помочь. Вам нужно привести организм в относительный порядок и заодно морально подготовиться к операции.

- А как?

- Положительные эмоции, теплые отношения, общение с родными. Влюбитесь, в конце концов. Полистайте альбом с фотографиями, вспомните счастливое детство.

Женщина только криво усмехнулась.

- Попробуйте всех простить, особенно родителей, — неожиданно посоветовал доктор. – Это очень облегчает душу. В моей практике были случаи, когда прощение творило чудеса.

- Да неужели? – иронически спросила женщина.

- Представьте себе. В медицине есть много вспомогательных инструментов. Качественный уход, например… Забота. Прощение тоже может стать лекарством, причем бесплатно и без рецепта.

Простить. Или умереть. Простить или умереть? Умереть, но не простить? Когда выбор становиться вопросом жизни и смерти, нужно только решить, в какую сторону ты смотришь.

Болела голова. Ныло сердце. «Где ты будешь хранить свою обиду?». «Здесь и здесь». Теперь там болело. Пожалуй, обида слишком разрослась, и ей захотелось большего. Ей вздумалось вытеснить свою хозяйку, завладеть всем телом. Глупая обида не понимала, что тело не выдержит, умрет.

Она вспомнила своих главных обидчиков – тех, из детства. Отца и мать, которые все время или работали, или ругались. Они не любили ее так, как она этого хотела. Не помогало ничего: ни пятерки и похвальные грамоты, ни выполнение их требований, ни протест и бунт. А потом они разошлись, и каждый завел новую семью, где ей места не оказалось. В шестнадцать лет ее отправили в техникум, в другой город, всучив ей билет, чемодан с вещами и три тысячи рублей на первое время, и все – с этого момента она стала самостоятельной и решила: «Не прощу!». Она носила эту обиду в себе всю жизнь, она поклялась, что обида вместе с ней и умрет, и похоже, что так оно и сбывается.

Но у нее были дети, были внуки, и вдовец Сергей Степаныч с работы, который пытался неумело за ней ухаживать, и умирать не хотелось. Ну правда вот – рано ей было умирать! «Надо простить, — решила она. – Хотя бы попробовать».

- Родители, я вас за все прощаю, — неуверенно сказала она. Слова прозвучали жалко и неубедительно. Тогда она взяла бумагу и карандаш и написала: Уважаемые родители! Дорогие родители! Я больше не сержусь. Я вас за все прощаю.

Во рту стало горько, сердце сжалось, а голова заболела еще больше. Но она, покрепче сжав ручку, упрямо, раз за разом, писала: «Я вас прощаю. Я вас прощаю». Никакого облегчения, только раздражение поднялось.

- Не так, — шепнул Ангел. – Река всегда течет в одну сторону. Они старшие, ты младшая. Они были прежде, ты потом. Не ты их породила, а они тебя. Они подарили тебе возможность появиться в этом мире. Будь же благодарной!

- Я благодарна, — произнесла женщина. – И я правда очень хочу их простить.

- Дети не имеют права судить своих родителей. Родителей не прощают. У них просят прощения.

- За что? – спросила она. – Разве я им сделала что-то плохое?

- Ты себе сделала что-то плохое. Зачем ты оставила в себе ту обиду? О чем у тебя болит голова? Какой камень ты носишь в груди? Что отравляет твою кровь? Почему твоя жизнь не течет полноводной рекой, а струится хилыми ручейками? Ты хочешь быть правой или здоровой?

- Неужели это все из-за обиды на родителей? Это она, что ли, так меня разрушила?

- Я предупреждал, — напомнил Ангел. – Ангелы всегда предупреждают: не копите, не носите, не травите себя обидами. Они гниют, смердят и отравляют все живое вокруг. Мы предупреждаем! Если человек делает выбор в пользу обиды, мы не вправе мешать. А если в пользу прощения – мы должны помочь.

- А я еще смогу сломать этот коралловый риф? Или уже поздно?

- Никогда не поздно попробовать, — мягко сказал Ангел.

- Но они ведь давно умерли! Не у кого теперь просить прощения, и как же быть?

- Ты проси. Они услышат. А может, не услышат. В конце концов, ты делаешь это не для них, а для себя.

- Дорогие родители, — начала она. – Простите меня, пожалуйста, если что не так… И вообще за все простите.

Она какое-то время говорила, потом замолчала и прислушалась к себе. Никаких чудес – сердце ноет, голова болит, и чувств особых нет, все как всегда.

- Я сама себе не верю, — призналась она. – Столько лет прошло…

- Попробуй по-другому, — посоветовал Ангел. – Стань снова ребенком.

- Как?

- Опустись на колени и обратись к ним, как в детстве: мама, папа.

Женщина чуть помедлила и опустилась на колени. Она сложила руки лодочкой, посмотрела вверх и произнесла: «Мама. Папа». А потом еще раз: «Мама, папа…». Глаза ее широко раскрылись и стали наполняться слезами. «Мама, папа… это я, ваша дочка… простите меня… простите меня!». Грудь ее сотрясли подступающие рыдания, а потом слезы хлынули бурным потоком. А она все повторяла и повторяла: «Простите меня. Пожалуйста, простите меня. Я не имела права вас судить. Мама, папа…».

Понадобилось немало времени, прежде чем потоки слез иссякли. Обессиленная, она сидела прямо на полу, привалившись к дивану.

- Как ты? – спросил Ангел.

- Не знаю. Не пойму. Кажется, я пустая, — ответила она.

- Повторяй это ежедневно сорок дней, — сказал Ангел. – Как курс лечения. Как химиотерапию. Или, если хочешь, вместо химиотерапии.

- Да. Да. Сорок дней. Я буду.

В груди что-то пульсировало, покалывало и перекатывалось горячими волнами. Может быть, это были обломки рифа. И впервые за долгое время совершенно, ну просто ни о чем, не болела голова.

Автор: Эльфика

Прикрепления: 9808898.jpg (42.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
АмиллаДата: Вторник, 19.03.2019, 21:51 | Сообщение # 29
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline


Вдохни поглубже неповторимый весенний воздух… Мммммммммммм…..Чувствуешь?

Как он полон звона, энергии, чего-то невидимого и неосязаемого, того, что таится где-то в глубине океана под названием ВЕСНА….

Просто почувствуй, прислушайся… Создатель, наслаждаясь миллиардами чувств и ощущений, воплощается и пребывает повсюду - и в трепещущей на ветру травинке, и в сверкающей и переливающейся на солнце всеми цветами радуги капле на носу, сосульки…. И в тебе…

Вот впервые взмахивает своими нежными крылышками бабочка, а вот - пробует свой голос птаха, сидя на мокрых, набухших почками ветвях сирени… И каждая почка, раскрываясь, излучает невидимый глазу и такой мощный поток света и энергии! Зато он так важен и естественен для целой Вселенной! Каждое наше движение, каждый вздох ребёнка, каждый взмах крыльев журавля и просто всплеск волны – всё не случайно – всё кружится в ритме чудесного танца Вселенной!

Почувствуй, как в вечном, пульсирующем каждой своей частичкой танце растёт и развивается Вселенная – творение Любви Создателя! По утрам пробуждается новый день, новая жизнь на нашей прекрасной планете. .. А впрочем, она кипит постоянно, ежесекундно… И даже, когда ты замираешь и прислушиваешься к тому, что свершается каждое мгновенье вокруг тебя. И когда прислушиваешься к своей собственной Вселенной, находящейся в тебе… Вдох – выдох…

Жизнь полна загадок и тайн, а самая главная для тебя – это ты сам – Дитя Творца! Прежде, чем воплотиться здесь, ты и Творец вместе выбрали, где и как ты родишься, кто твои родители, чему ты хотел бы научиться, что познать и испытать, в чём совершенствоваться. И, лишь пройдя множество подготовительных этапов – познаний, открытий, опытов, сдав множество жизненных экзаменов самому себе – ты вдруг оказываешься у всё более интересных и загадочных дверей… Главное – просто идти, учиться, познавать, быть открытым миру, доверять себе…

Ты доверяешь себе? Любишь ли ты себя? Просто вспомни, какое уникальное и чудесное создание появилось в момент твоего появления на Земле. Ещё тогда, когда ты просто находился рядом со своей будущей матерью, когда наполнился энергией любви твоих родителей и ярким энергетическим вихрем наполнил жизнью ту самую выбранную тобой клетку матери. Клетку матери, которая, соединившись с клетками отца, выросла в твоё уникальное тело. То самое, которое, развиваясь и совершенствуясь, постоянно обновляясь и послушно принимая всё, что ты даёшь ему, верно тебе служит и ждёт твоего доброго и любящего отношения.

Давно ты заглядывал в свои чудесные, уникальные глаза? Это так просто – подойти к зеркалу или просто взять маленькое зеркальце – посмотреть в свои дивные, подобные целой Вселенной глаза! Загляни! Не думая о проблемах – научись их отбрасывать, не думая по сотне раз о всякой всячине, о проблемах родственников, кошки, на работе, страны…

Почувствуй, что ты – самое важное, самое уникальное твоё состояние прямо здесь и сейчас!

Пройдя тысячи опытов, найдя тысячи решений и ответов, прочувствуй главный: ты – Дитя Творца, часть его - важная и уникальная! Ты – часть великого Божественного плана, созданная из Вселенской Любви самого Творца и светящаяся этой любовью! Не веришь?

Это можно почувствовать – ощути прямо сейчас свою чистую, светящуюся, такую тёплую и нежную любовь в своей груди!

Если у тебя там пока только боль, обиды или страх, или неверие, и уныние – это поправимо! Надо просто немного поработать, очистить свой свет – и пожалуйста! Светись! Сияй, почувствуй лёгкость и то, что ты и каждый из нас – это Любовь! Так просто – весь мир, вся Вселенная сотканы и созданы, сотворены из Любви. Любви Творца!...

Вдох – выдох… Ночное небо, пульсирующее миллиардами звёзд. Утренняя заря, каждый раз – неповторимая и прекрасная. Даже туман и дождь, холодными каплями попавший за шиворот – всё это дарит такие гаммы чувств и эмоций… только сумей их правильно принять и порадоваться – даже, нахмурясь и чертыхаясь, ты всё равно получаешь кайф – кайф от жизни и того, что можешь ощутить здесь и сейчас, в этом теле и в этой жизни.

Что? Неохота утром вставать и идти куда-то на работу? Или наоборот - сидишь и не веришь в себя, свои силы и возможности?

Достаточно посмотреть на росток, пробивший асфальт, муху, которая летит себе и бьётся в стекло – она пробует улететь, не сомневаясь в своих возможностях – и вдруг с размаху попадает не в стекло, а в открытую форточку– и летит себе дальше, радуясь тем коротким мгновеньям жизни, которые даны ей именно сейчас…

… Весна – первые подснежники в лесу, ручьи и проталинки, грязь под сапогами и чистое голубое небо – вдохни поглубже, наполнись энергией, разожги свою – просто подари любовь свою вверх – ввысь, к Создателю:

Почувствуй, как от самых кончиков твоих пальцев ног, вверх, через колени, бёдра, живот, грудь, шею, голову – и через макушечку – вверх – к Создателю – идёт твой вечный и сияющий поток Любви! И на тебя – вечно – опускается и заполняет тебя поток Любви Творца и всей Вселенной! Ты – Творец и Дитя Творца! Вспомни, поверь и сияй!..

Вдох-выдох… за окном весна, пора пробуждения… Пробудилась Душа? Сияй!!!


Юлия Набережнева

Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
BeataДата: Среда, 20.03.2019, 20:41 | Сообщение # 30
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27661
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Мила, БлагоДарю!!!  С весной....  

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Общение на любые темы » Притчи, стихи, рассказы, юмор » Рассказы и сказки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!