ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
18.04.2024   13:18
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Общение на любые темы » Беседка » ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ
АмиллаДата: Четверг, 14.02.2019, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ



Когда к человеку приходит настоящая любовь, она ничего не требует.
Наоборот, она сама дарит ему абсолютно все.




Сердце всегда знает верный путь. А разум необходим для того, чтобы помочь ему предпринять нужные шаги.

Суть не в том, что кто-то разбил вам сердце, а в том, как вернуть его к жизни, а затем смягчить защиту и снова наполнить светом. Когда к человеку приходит настоящая любовь, она ничего от него не требует. Наоборот, она сама дарит ему абсолютно все.

В этом мире существует два вида мужества. Один требует от нас с головой погружаться в действия, нацепив на себя всю свою броню. Второй – чтобы мы разделись почти догола и сдались. Мужество – странная штука.

Многие люди останавливаются на своем пути, потому что у них больше нет сил нести на себе бремя фальши и лжи. В этот момент им открывается более истинное сознание. К сожалению, общество рассматривает таких людей как машины, которые перестали исправно функционировать. Но мы должны расширить свои рамки и понять, что на самом деле это способ обрести внутреннюю свободу.

В какой-то определенный момент человек просто отказывается подчиняться несправедливости и стремится начать жить по-настоящему.

Успех заключается в поисках возможности развиваться в безнадежном окружении. И я преклоняюсь перед этими словами.

Любовь должна иметь свое начало. Если эмоции заблокированы какими-то нерешенными проблемами, то для любви просто нет места. А чем больше свободного места в нашем разуме, тем больше там пространства для развития любви. Лучший способ открыть свое сердце для этого чувства – сначала исцелить его от ран прошлого.

Гнев можно сравнить с рекой, которая жаждет впасть в океан. Он тоже ищет для себя естественный выход на поверхность. А когда мы пытаемся пресечь его с помощью упреждающего прощения и ложной позитивности или подавить во имя псевдомира, то тем самым блокируем естественный ход событий. В итоге река поворачивает вспять, противясь своему течению, или же с треском вырывается наружу, сметая на своем пути ни в чем не повинных людей.

Мерой нормальности общества является не то, как эффективно оно продвигает самых успешных его членов, а сколько сострадания и поддержки оказывает тем, кто потерпел неудачу.

Лучше высвободить свой гнев как только он начинает нарастать (только не в виде разрушительной силы), чтобы это не повредило целостность нашей личности. Помните, что гнев не является нашим врагом, если только он не неуместный. Так позвольте же реке течь дальше…

Если вы боитесь тьмы, не теряйте веру. Вы не одиноки. Все мы рано или поздно натыкаемся на переключатель. Просто не забывайте делиться с другими найденным вами Светом.

Любите и процветайте.

источник


Прикрепления: 7805909.jpg (74.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 28.10.2019, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Будьте собой, и в вашей жизни появятся правильные люди




«Самое трудное испытание – это быть собой в мире, где каждый пытается быть кем-то другим».


Будьте настоящими, мечтайте. Будьте добрыми и время от времени упрямыми. Будьте безумными – это делает вас уникальными. Будьте собой.

Всегда защищайте свое «я», пускай другим людям оно и не нравится. Сохраняйте свою сущность нетронутой, и правильные люди придут в вашу жизнь в самый неожиданный момент.

«Самое трудное испытание – это быть собой в мире, где каждый пытается быть кем-то другим», – Эдвард Эстлин Каммингс.

Когда вы перестаете быть собой и становитесь тем, кого в вас хотят видеть окружающие, то теряете самую прекрасную часть своего «я». Даже хуже – вы отказываетесь от всего, что делает вас уникальными, чтобы стать якобы «нормальными». Добрым и податливым простым человеком. Вы впускаете в свою жизнь людей, которых надо было бы держать на расстоянии.

Шага за шагом вы подсознательно делаете свою жизнь серой. В ней больше нет яркого света, который бы вдохновлял или мотивировал вас. Вот почему вы сами ответственны за то, чтобы поддерживать и оберегать свой внутренний свет, свет, делающий вас неповторимыми. Ту самую вещь, которая отвечает за вашу уникальность в мире, где все остальное можно заменить чем-то другим.

Быть собой в мире, полном единомышленников

Сооснователь Гарвардской школы переговоров Уильям Юри является одним из ведущих мировых экспертов в области общения. В своих работах он описывает психологические процессы обучения тому, как быть счастливым в сложной и требовательной к личности социальной и профессиональной среде.

В своей книге «Путь к согласию» Юри объясняет, что самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди в процессе общения, достижения соглашений и установления осмысленных отношений, является отсутствие веры в себя. Чувствуя себя неуверенно, мы начинаем прятаться под маской и броней. Но жизнь в страхе лишь притягивает к себе неудачи.

Быть собой в обществе, усердно работающим над воспитанием людей-единомышленников, задача не из простых. Школы учат детей думать одинаково, а многие руководители предпочитают нанимать послушных работников, которые не будут ставить под сомнение политику руководства.

Непросто быть уникальным, когда все указывает нам на единственно возможный путь и предназначение. Да, это сложно, но если сделать ставку на себя, то можно открыть дорогу к настоящему счастью.

Будьте собой, и к вам потянутся особенные люди

Уникальные, свободные и непредсказуемые личности, как правило, очень привлекательны. И на то есть простая причина: они говорят себе «да», принимая себя такими, какими они есть. Они говорят себе «да», даже если другие люди этого не воспринимают.

«Личностный рост становится возможным в тот самый момент, когда мы начинаем принимать собственные слабости», – Жан Ванье.

Как только вы сделаете этот важный, но сложный шаг, все изменится. В вашем голосе начнет звучать уверенность, вы больше не будете переживать о том, чтобы понравиться другим людям, потому что их признание вам больше не нужно. Вы больше не одержимы желанием быть принятыми любой ценой. Это новое психологическое и эмоциональное состояние вскоре «притянет» к вам лучших друзей и, быть может, даже вашу вторую половинку. То есть людей, которые примут вас такими, какими вы есть, без капли сомнения или притворства.

Прежде, чем вы сможете повлиять на других людей, сначала необходимо наладить связь со своим внутренним «я». Уверенность в себе откроет перед вами все двери.

Вернитесь на свое место. Вполне вероятно, что вы уже привыкли ставить себя на место других людей. Но когда в последний раз вы задумывались о собственных потребностях, эмоциях и реальном положении вещей? Сегодня отличное время снова начать делать это.

Расставьте приоритеты. Говорите «нет» нежелательным действиям, словам и всему тому, чего не хотите делать или о чем не хотите думать. Вместо этого скажите бесстрашное «да» себе настоящему, а также поступкам и поведению, которые считаете правильными.

Живите настоящим. Быть может, вам не нравится ваше прошлое «я». Возможно, оно действительно вас раздражает. Но это не имеет значения. Все возможности существуют «здесь и сейчас», поэтому творите, меняйте и оставляйте свой след на всем, что вы делаете.

Научитесь защищать свою личность и уверенно позвольте ей излучать радость, магию и неповторимость. Только так вы сможете открыть в свою жизнь двери для людей, вещей и возможностей, которые принесут настоящее счастье.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Четверг, 13.02.2020, 19:46 | Сообщение # 3
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
Что  хочет сказать ваша душа...




Дайте себе слово просто сейчас никогда и никого не просить о любви, уважении и внимании, которых вы достойны.


Сегодня утром я выбирал товары в местном продуктовом супермаркете, когда отворилась дверь и вошёл пожилой мужчина с собакой-поводырём. Он остановился возле стеллажа с поздравительными открытками, взял одну из них и поднёс очень близко к глазам, тщетно пытаясь что-либо разглядеть.

Я уже собирался подойти к нему, чтобы помочь, как меня опередил здоровенный водитель грузовика. Он спросил его: «Не нужна ли вам помощь? Я могу прочитать вам надпись!» После этого он начал читать открытку за открыткой, снимая их со стенда и возвращая назад. Казалось он будет терпеливо читать до бесконечности, но пожилой мужчина в какой-то момент счастливо улыбнулся и казал: «Это прекрасно! Моей жене это понравится!»

После того, как незрячий мужчина расплатился за покупку и вышел из магазина, я подошёл к водителю-дальнобойщику и сказал: «Я восхищаюсь вашей добротой и участием!»

«Спасибо, сэр, – ответил он мне, улыбнувшись. – На самом деле я не сделал ничего особенного. Лишь то, что подсказала мне душа. Легче всего было бы пройти мимо в надежде, что этому человеку поможет кто-то другой, но моя душа знает, что это «легче всего» – самая неправильная позиция в жизни».

«У вас действительно прекрасная душа», – сказал я.

«На самом деле, все наши души прекрасны в равной мере. Моя – ничем не примечательна, – ответил мне мужчина. – Просто следует научиться прислушиваться и слышать свою душу. И это вовсе не сложно».

Разве не чудесная история, от которой становится тепло на душе?

Я рассказал её не просто так. Полагаю, что слова, которые сказал этот человек  – это то, о чём мы все должны помнить и не забывать ни на минуту.

Когда дело доходит до того, как мы проводим каждый день своей жизни, то оказывается, что большую часть времени живём, словно какие-то эгоцентрические аватары, которые озабочены исключительно собой и общественным мнением. Наши эго, идентичность, история, культурные традиции и опыт подавляют интуитивные послания, которые пытается донести душа. Мы не слышим её, потому что даже не прислушиваемся в этом хаосе звуков, именуемых «Я».

Но наша душа – вечна, в отличие от всего остального в этом мире. Она бесконечно мудра и единственно подлинна. То, что мы называем «интуицией», на самом деле просто наша душа, которая шепчет на ухо о том настоящем и искреннем, что должны понять или сделать. Особенно – в тяжёлые времена и моменты растерянности, сомнения.


Вот 40 вещей, которые хочет сказать вам душа:

1. Некоторые люди общаются с вами, когда у них выпадает свободное время. А некоторые – специально выделяют и выкраивают это время, чтобы поговорить именно с вами. Никогда не забывайте, что каждый день может быть последним, когда вы слышите голос людей, которых любите.

2. Самый маленький акт доброты всегда стоит больше, чем самое большое намерение.

3. Мы очень часто недооцениваем силу обыкновенного прикосновения, искренней улыбки, доброго слова, внимания, малейшего проявления заботы. А эти вещи на самом деле способны изменить мир.

4. Иногда вы должны проявлять доброту к другим людям вовсе не потому, что они хорошие, а потому что вы – такие.

5. Если хотите, чтобы другие люди были счастливы, учитесь состраданию. Если хотите быть счастливыми вы – также учитесь состраданию.

6. Если найдёте мир в себе, то сможете жить в мире с другими людьми.

7. Нас делает счастливыми и несчастными вовсе не то, где находимся и чем владеем, а то, что думаем обо всём этом.

8. Счастье – это вовсе не реакция на что-то или результат. Это наш выбор в определённый момент жизни. Когда мы принимаем решение быть счастливыми.

9. Больше всего мешает идти вперёд тот факт, что храним в памяти негативный опыт прошлого. Отпустите всё это, забудьте, выдохните!

10. Вы можете чувствовать себя усталыми, разочарованными, раздраженными или расстроенными. Несмотря на всё это, лучший вариант сегодня – верить и идти вперёд.

11. Быть позитивным ничего не стоит и совершенно не сложно. Но это меняет буквально всё в вашей жизни.

12. Независимо от того, сколько времени вы потратили впустую и сделали ошибок, никогда не поздно извлечь максимальную пользу из того момента, в котором находитесь сегодня.

13. Когда наступают тяжёлые времена, и вы чувствуете, что не можете этого вынести, вспомните, сколько всего вам удалось преодолеть и пережить в прошлом. Так что справитесь и в этот раз!

14. Ваше «Я могу» важнее, чем ваш IQ.

15. Просто сфокусируйтесь на том шаге, что делаете сейчас. Честно говоря, вся наша жизнь – это маленькие шаги, которые вы делаете каждый день. Однажды вы оглянетесь и увидите, какое огромное расстояние прошли – шаг за шагом.

16. Все не зря. Либо вы достигнете цели и получите желаемое, либо узнаете, что работает, а что – нет. И это станет прекрасным опытом для будущего.

17. Если станете смотреть на свои проблемы как на проблемы, то они будут терзать и сдерживать вас. Воспринимайте их как возможности, и так оно и случится.

18. Подумайте о том, что маленькие препятствия в вашей жизни – вовсе не препятствия, а ступеньки.

19. Успех – это не отсутствие неудачи. Успех – это то, что приходит, когда вы решаете сделать следующий шаг и двигаться дальше, не потерпев неудачу.

20. Посторонним людям очень легко раздавать советы и осуждать вас, ведь они ничем не рискуют. Не позволяйте им влиять на вашу жизнь. Они будут называть вас сумасшедшими, когда вы только начинаете, но будут называть вас гением, как только добьётесь успеха.

21. Не бойтесь рисковать. Может быть, некоторые из ваших идей сумасшедшие. Но сумасшедшие идеи – это то, что потрясает и меняет наш мир.

22. Вы не можете всю жизнь ждать идеального момента. Иногда следует набраться смелости и сделать то, что задумали. Потому что наша жизнь слишком коротка, чтобы откладывать её на завтра.

23. Страх существует только в нашей голове. В реальном мире его нет. Наша жизнь непроста и часто трагична, но это не повод позволить иллюзорному страху остановить вас.

24. В тот день, когда вы поймёте, что можете позволить себе быть странными и поступать так, как считаете нужным, вы превратитесь из наблюдателя в созидателя своей жизни. Вы поймёте, что можете не принимать вещи такими, какими они являются, а менять и улучшать.

25. Дайте себе слово просто сейчас никогда и никого не просить о любви, уважении и внимании, которых вы достойны.

26. Откройте себя. Позвольте себе чувствовать, открывать этот мир и оставаться собой. Сломайте, наконец, те эмоциональные стены, что возвели вокруг. Откройте сердце и душу навстречу всем эмоциям – как хорошим, так и плохим. Это называется Жить. Это называется настоящая Жизнь.

27. Ешьте и любите себя (а не упрекайте за каждую лишнюю калорию). Двигайтесь и любите себя. Говорите и любите себя. Живите и любите себя. Уже сегодня! Просто сейчас!

28. Парадокс нашей жизни заключается в том, что когда вы принимаете себя такими, какими являетесь, и то место, в котором находитесь, только тогда сможете измениться и расти.

29. Не позволяйте мнению других людей влиять на то, что важно для вас. Правильные люди будут только ещё больше уважать, если останетесь верными своим ценностям и убеждениям.

30. С нами происходит то, что мы позволяем. Лучше провести какое-то время в одиночестве, чем позволить негативным людям и их мнениям сбивать вас с верного пути.

31. Пускай люди воспринимают вас такими, какими являетесь, или не воспринимают вообще. Когда вы остаётесь собой, то делаете наш мир прекрасней. И это помогает всем вокруг (включая ВАС).

32. Самая сложная составляющая любви – когда следует отпустить. Иногда так бывает: нам приходиться отказываться от тех, кого любим. Это жизнь.

33. Никогда ничего не форсируйте. Сделайте всё, что от вас зависит, а дальше – будет, как будет. Чему быть, того не миновать. Не беспокойтесь понапрасну о вещах, которые вы не можете контролировать.

34. Примите свои ошибки. Вы всего лишь человек, потому ошибаетесь, как и все остальные. Да, это сложно. Да, чтобы признать ошибку, нужны сила и смелость. Но это учит вас смиренности и делает ещё более мудрыми. Ошибки даны нам не просто так – они помогают расти и развиваться.

35. Тревоги – это авансовые платежи по проблемам, которых у вас, скорее всего, никогда не будет. Отпустите их. Каждый новый день – это начало. Сделайте глубокий вдох и двигайтесь вперед.

36. Наступает момент, когда вы должны перестать думать о своих ошибках и двигаться дальше. Никаких сожалений – только уроки, которые указывают нам путь.

37. Помните хорошие времена, будьте сильными в трудные времена, любите всегда, как можно чаще смейтесь, живите честно и будьте благодарны судьбе за каждый новый день.

38. Если будете прилежными и терпеливыми, то всё, что вам действительно нужно в жизни, придёт в нужное время.

39. Посмотрите, как далеко вы продвинулись. Вы добились многого. А теперь представьте, как далеко вы можете пойти, если не будете останавливаться.

40. Всё станет на свои места, в конце концов. А пока пробуйте, рискуйте, смейтесь, наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни. Это стоит того.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
АмиллаДата: Понедельник, 22.06.2020, 21:51 | Сообщение # 4
Группа: Ведущие к Свету
Сообщений: 2038
Награды: 297
Репутация: 385
Статус: Offline
11 важных правил, как сберечь и укрепить духовное здоровье



Проверенные временем принципы, которым может следовать каждый. Главное – желание стать лучше и жить лучше. Попробуйте: у вас обязательно получится!


Наше тело и дух взаимосвязаны, поэтому если в душе не будет гармонии и умиротворённости, то вам всегда будет чего-то не хватать. Каким бы богатырским здоровьем вы ни обладали – духовные проблемы рано или поздно подточат его, а то и вовсе вызовут серьёзные заболевания.

Духовное здоровье также называют энергией, потому что оно напрямую связано с чакрами человека, его аурой. Поэтому, если вы хотите всегда быть в форме и достигнуть благополучия, то следует сосредоточиться не только на физических упражнениях, но и на состоянии души. Тренироваться и вести здоровый образ жизни – важно, никто не спорит. Но куда важнее – состояние вашей души, правильный настрой в жизни.

Правило 1: Не ставьте перед собой нереальных заданий.

Даже если другие вырвались уже давно вперёд (как вам кажется), и вы начитались мотивационной литературы. Спокойней относитесь к жизни, без фанатизма: ставьте перед собой реальные (выполнимые) задачи и выполняйте их постепенно.

Потому что, если задаться целью получить всё, сразу и немедленно – это означает подвергнуть себя серьёзному стрессу. Дело в том, что отсутствие сиюминутного успеха непременно вызовет досаду и разочарование, что может привести к проблемам в будущем. Как говорится, упорство и труд – всё перетрут, но это вовсе не означает, что вы должны проявлять безрассудство и слепо следовать за мечтой через непроходимые дебри.

Правило 2: Если в вашей жизни всё идёт из рук вон плохо, не спешите обвинять в этом злой рок или других людей.

Они тут как раз не при чём. Для того, чтобы изменить что-то в жизни, следует сначала изменить себя. Было бы наивным полагать, что наш мир станет подстраиваться под вас. Поэтому остаётся одно – подстроиться под него.

Если вы хотите, чтобы к вам относились с уважением, сначала заслужите его. Если стремитесь к славе, станьте особенными и ни на кого не похожими. Сделайте что-то выдающееся, в конце концов. Если мечтаете о материальном благополучии – трудитесь и не ленитесь.

Правило 3: Не вмешивайтесь в чужую жизнь.

Каждый человек имеет право на свой путь и на свои ошибки. Даже если вы необычайно мудры, обладаете огромным жизненным опытом и «знаете, как лучше», – не навязывайте никому своё видение и свою точку зрения.

Вы не только испортите настроение этому человеку и вызовете раздражение, но и нанесёте вред своему духовному здоровью. Всё очень просто: когда нас ненавидят – страдает прежде всего душа. Представьте себя на месте этих людей, «примерьте их обувь» и всё поймёте.

Правило 4: Не носитесь со своими обидами и учитесь прощать.

На самом деле это правило – самое главное и основополагающее. Правда заключается в том, что обиды, которые накапливаются, лишь съедают человека изнутри. Они лишают нас энергии, мешают любить и радоваться жизни, и что самое опасное – разрушают духовное здоровье.

Это вовсе не сложно – отпустить всё, забыть о том, как кто-то вам что-то сказал или несправедливо поступил. Поверьте, когда сделаете это, сразу же почувствуете огромное облегчение, ведь избавились от огромного груза на душе.

Правило 5: Будьте искренними.

Когда вы говорите правду, то экономите свои нервы и время. Вы можете резонно заметить, что в современном мире невозможно всегда говорить правду. В каком-то смысле – да. Но вы должны стараться очень чётко дифференцировать, когда «ложь во спасение» оправдана и необходима, а когда – без неё можно обойтись. В любом случае, чем меньше вы обманываем, тем легче жить.

Правило 6: Не ожидайте признания от окружающих.

Задумайтесь о том, в чём состоит смысл признания. Его попросту не существует, поэтому нет никакой необходимости что-либо доказывать этому миру. Всё, что делаете, вы делаете для себя. Это необходимо принять, позволив себе быть немного эгоистичными. Ничего предосудительного в этом нет: вы у себя одни.

Но не путайте понятия «жить для себя» и «быть эгоистичными». Эгоисты никогда не думают о других и игнорируют их потребности, а те, кто живёт для себя, делают добро всем, кого любят. Ведь они знают, что счастье любимых и дорогих людей – это и их счастье.

Правило 7: Не завидуйте.

Это действительно ужасное и разрушающее чувство. Оно крадёт наше счастье. Запомните: в этом мире нет двух одинаковых людей. Мы все очень разные и у каждого – свой путь и свой крест. Кто-то рождается в богатстве, а кто-то – в бедности, кому-то всё даётся легко, а кому-то – приходится изрядно попотеть, чтобы достигнуть успеха. В конце концов, ведь мы ничего друг о друге не знаем, если вдуматься.

Деньги и успех – это далеко не счастье. Если кто-то ездит на роскошной машине и живёт в большом особняке, то это отнюдь не означает, что он счастлив. Найти и познать радость можно в своей душе. Только тогда эта радость наполняет нашу жизнь, вдохновляет мечтать, действовать и делиться светом с другими людьми.

Правило 8: Если вы не можете что-то изменить, то примите это и смиритесь.

Других вариантов попросту не существует. Мы далеко не всё в жизни можем контролировать. В первую очередь это касается отношений с людьми – родителями, партнёрами, супругами, детьми. Дело в том, что к 12-13 годам человек уже полностью сформировался, поэтому все попытки его изменить, не имеют малейшего смысла. Это закон природы, так мы устроены, поэтому остаётся одно – принять.

Можно сколько угодно рассказывать кому-то, что его поведение нерационально, но шансов на то, что он прислушается мало. Причём чем старше человек – тем шансов меньше. Он даже может возненавидеть вас за поучения и критику. Поэтому возьмите за правило: если вас кто-то не устраивает и раздражает – попросту не общайтесь. А совершенствовать других людей – не ваша миссия на Земле.

Правило 9: Учитесь расслабляться.

В регулярно перезагрузке нуждаются не только компьютеры и телефоны, но и человек. Отдыхайте время от времени. Всех дел не переделаешь и всех денег не заработаешь. Это касается не только ежегодного отпуска или выходных. Не забывайте делать паузы для отдыха в течение рабочего дня. Просто посидите в тишине и закрытыми глазами, ни о чём не думая и не беспокоясь.

Все мы постоянно заняты и куда-то спешим, поэтому выкроить даже несколько минут бывает не просто. Но старайтесь – оно того стоит. Даже после такой короткой передышки вы сразу же почувствуете себя намного лучше. Можете даже помедитировать 10 минут. Сосредоточьтесь на дыхании и полностью «выключите» все мысли. Мозг скажет вам «спасибо», а вы сами почувствуете необыкновенный прилив энергии.

Правило 10: Рационально используйте время.

Это правило очень важно в нашем динамичном и изменчивом мире. Дело в том, что жизнь – это не только работа и карьера. Вы должны выделять время и для семьи, и для посиделок с друзьями, и для увлечений и хобби, и для путешествий. Иначе жизнь будет скучной и однообразной. Поэтому распределяйте своё время так, чтобы работа занимала 60% времени, отдых – 10, развлечения – 10 и остальное – 20.

Правило 11: Помните о том, что всё в нашей жизни возвращается: и хорошее, и плохое.

Таков закон бумеранга: чем больше хорошего мы подарим людям и этому миру – тем больше получим в ответ. Это также называют кармой. В любом случает, главное – понимать саму суть. Если хотите, чтобы люди относились к вам хорошо, а удача не отворачивалась, живите честно и открыто. Помогайте другим людям, поддерживайте, искренне радуйтесь их успехам.

***
Каждое из вышеизложенных правил требует некоторых изменений в жизни и в себе. Но не пугайтесь – ничего сложного тут нет. Это проверенные временем принципы, которым может следовать каждый. Главное – желание стать лучше и жить лучше. Попробуйте: у вас обязательно получится!


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Общение на любые темы » Беседка » ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!