Гармонизация энергетической системы - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Суббота       RSS
20.04.2024   15:06
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Гармонизация энергетической системы - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Гармонизация энергетической системы
Гармонизация энергетической системы
BeataДата: Вторник, 09.06.2015, 23:19 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Гармонизация чакральной системы



Чакры - это своего рода антенны, принимающие и передающие свойственные ей энергии. Энергетический поток от Земли через нижние чакры поступает к высшим. Одновременно с потоком Земли при определённых условиях мы способны через верхнюю чакру принимать энергетический поток Космоса, который течёт к нижним чакрам.

С чакрами связаны особые свойства человеческой личности и поведения, т е. положительные и отрицательные черты характера, различные его способности, активизация тех или иных органов чувств. Чакры непосредственно связаны с определенными физическими органами человека, поэтому каждая из чакр характеризуется определённым воздействием на общее состояние человека.

Чакры связаны с областями головного и спинного мозга, управляющими эндокринной системой - железами внутренней секреции, вырабатывающими гормоны. При определенной настройке организма каждый гормон вызывает появление сверхспособностей своего типа.

Основные функции чакр: обеспечение физического тела энергией, связь с соответствующими тонкими телами, а значит и с соответствующими Планами Бытия, психологическое взаимодействие человека со средой, исполнение человеком взятых на себя задач.

Раскрытие чакр делает организм человека более жизнеспособным, поднимает морально- этический и духовный уровень, раскрывает экстрасенсорные способности (силы Сиддхи, сверхспособности).
Прикрепления: 8825281.jpg (12.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Вторник, 09.06.2015, 23:26 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
"Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара".

Состоится 14.06.15 в 21.00 по МСК.



Муладхара - основная чакра, которая также называется корневой чакрой, расположена в области промежности.

Она излучает стабилизирующую и заземляющую энергию, которая помогает почувствовать себя уверенно и в безопасности.

Когда ваша первая чакра уравновешена и правильно функционирует, эта энергия крепко удерживает вас возле матушки-Земли и её заземляющая энергия помогает стать сильнее. Вы полны физической энергии и наслаждаетесь своей физической активностью, вы чувствуете комфорт от того, кто вы, и наслаждаетесь окружением других людей.

Также в корневую чакру заложен половой инстинкт. Это связано с необходимостью продолжения рода и самосохранения.

Благодаря первой чакре поддерживаются все остальные чакры. Она олицетворяет вашу способность выживать и все основные черты, необходимые для этого. Любые вопросы относительно еды, места проживания или денег являются вопросами первой чакры. Материальное благополучие напрямую зависит от раскрытой и гармоничной Муладхара-чакры. Именно здесь начинает действовать наш основной инстинкт выживания.

Постоянные боли, проблемы с пищеварением и финансовые неурядицы, различные страхи и тревоги, агрессивность и вспыльчивость являются указанием на то, что ваша первая чакра заблокирована и находится в состоянии дисбаланса.

Муладхара-чакра поддерживает нашу личную кундалини. И если наше энергетическое тело и чакры достаточно чисты, а Муладхара-чакра сильная и уравновешенная, то кундалини естественным образом пробуждается, давая человеку безграничные возможности.

Концентрация внимания на этой чакре ведёт к усилению жизненной энергии, повышению устойчивости к болезням, даёт бодрость и выносливость, решительность в мирских делах.

Медиация

Сядьте удобно, распрямите вашу спину, но не напрягайте её – вы должны чувствовать себя комфортно, положите ваши руки на колени ладонями вверх. Можете закрыть глаза. Успокойте дыхание, расслабьтесь, полностью расслабьтесь – глубоко вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните. Визуализируйте поток энергии, нисходящий на вас из Космоса.

Аффирмация для подключения:

«Я прошу своё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ Света и все Высшие Силы Света, подключить меня к коллективной медитации "Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара" через Татьяну (Beata).

Я выражаю свою волю быть заземленной в процессе проведения этой работы. Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью».


Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в вашу коронную чакру Сахасрару (на макушке головы), проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии, энергия в вас, вы и энергия одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают...

Теперь переведите своё внимание на место расположения половых органов – здесь находится Муладхара-чакра. Втяните и напрягите низ живота, мышцы ануса и сфинктера. Почувствуйте и представьте, как энергия Рейки наполняет Муладхара-чакру своим ярчайшим светом. Вдохните через макушку вашей головы энергию Рейки и проведите поток энергии вниз живота, в Муладхара-чакру. На выдохе сконцентрируйте энергию в чакре. Наблюдайте и чувствуйте, как энергия Рейки наполняет вашу корневую чакру всё больше и больше... Уделите этому 5 минут.

А теперь, полностью расслабьтесь, продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Тотально расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить.

Вы можете почувствовать мощный прилив энергии, может появиться дискомфорт - это всплывают блоки и страхи. Не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, будьте просто свидетелем происходящего.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.

Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Прикрепления: 3806518.jpg (19.9 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:14 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Участники Медитации «Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара»: Beata Татьяна и кто еще пожелает присоединиться. Канал открою в 21.00 по МСК на 48 часовsun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Среда, 17.06.2015, 00:55 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27666
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Медитация "Очищение и раскрытие чакры Свадхистана"

состоится 28.06.15 в 21.00 по МСК



Вторая чакра – Свадхистана, также называется крестцовой или сексуальной. Она располагается в области таза, а ее лепестки находятся примерно на ширине двух пальцев ниже пупка. Ее стебель связан с областью крестца и его нервного сплетения. Сексуальная чакра является центром исходных эмоций, сексуальных энергий и творческих способностей. Она символизирует перемены и индивидуальность через понимание уникальности любого другого человека или объекта.

Чакра является центром сексуальной и творческой энергии, страсти и желаний, которая притягивает вас к противоположному полу, а также к вещам, которые вам нравятся.

Эта чакра ассоциируется с Водой и отвечает за всё связанное с водой, за все жидкости в нашем организме. Вода - это непрерывное движение, текучесть, свобода, которые необходимы для создания чего-либо.

Свадхистана-чакра отвечает за наши отношения с другими людьми, за то, как мы относимся к ним на уровне "один на один", также за творческое мышление и эмоции. Наше самовосприятие, самооценка, принадлежность к семье или какой-либо группе - связаны с этой чакрой.

При уравновешенной Свадхистана-чакре, мы чувствуем эмоциональную безопасность, бодрость. Излучаем дружелюбие, позитив и не боимся выражать свои чувства.

Неуравновешенная крестцовая чакра - даёт нам чувство дискомфорта в окружении других людей. Также, в этом случае, характерна большая чувствительность к комментариям, оценкам, сделанным в адрес человека с неуравновешенной второй чакрой. Такие люди часто пребывают в плохом настроении, возникают проблемы с деньгами, творческие неудачи, которые чаще всего происходят из-за страха. Возникает необходимость самозащиты.

Когда Свадхистана работает гармонично, человек ощущает свою индивидуальность, открыт для чувств других и принимает их, обладает способностью легко устанавливать контакт и у него здоровое отношение к сексу. Он пользуется своей сексуальностью или внешними данными не в качестве инструмента для достижения своих целей, а для выражения своих глубоких чувств, установления связей и объединения с тем, которого он любит. Человек легко справляется с переменами и с радостью их принимает, потому что осознает, что перемены представляют собой трамплин для нового шага в развитии. Он - тот, кто распоряжается своей жизнью и влияет на других посредством чувства единства и заботы, получает огромное удовольствие от жизни на всех уровнях - чувственные и сексуальные удовольствия, наслаждение пищей и напитками, интеллектуальные и духовные радости.

Основная задача второй чакры - создавать с Любовью, поскольку сама жизнь была создана с любовью. Во всех своих мыслях и творческом самовыражении надо прежде всего исходить из Любви. Выражая свои чувства и эмоции открыто, свободно, с доверием и без страхов - мы там самым созидаем с Любовью.

Медитация

Сядьте удобно, распрямите вашу спину, но не напрягайте её – вы должны чувствовать себя комфортно, положите ваши руки на колени ладонями вверх. Можете закрыть глаза. Успокойте дыхание, расслабьтесь, полностью расслабьтесь – глубоко вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните.

Аффирмация для подключения:

«Я прошу своё Высшее Я, Высших Учителей, Высших Существ Света и все Высшие Силы Света, подключить меня к коллективной медитации "Очищение и раскрытие чакры Свадхистана" через Татьяну (Beata).

Я выражаю свою волю быть заземленной в процессе проведения этой работы. Прошу провести работу максимально комфортно для меня, с уместной интенсивностью и скоростью».

Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в вашу коронную чакру Сахасрару (на макушке головы), проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают...

Теперь переведите своё внимание на 5 см. ниже пупка – здесь находится Свадхистана-чакра. Втяните и напрягите низ живота, мышцы ануса и сфинктера. Почувствуйте и представьте, как энергия Рейки наполняет Свадхистана-чакру и низ вашего живота своим ярчайшим светом. Вдохните через макушку вашей головы энергию Рейки и проведите поток энергии в Свадхистана-чакру. На выдохе сконцентрируйте энергию Рейки внизу живота и чакре. Теперь вдохните энергию Рейки через передний и задний аспекты этой чакры, которые находятся на животе и на крестце. На выдохе сконцентрируйте энергию в чакре Свадхистана. Продолжайте так дышать, чередуя вдох через макушку головы (на выдохе концентрируем энергию в чакре) и дыхание через чакру. Наблюдайте и чувствуйте, как энергия Рейки наполняет вашу крестцовую чакру и низ живота всё больше и больше... Уделите этому 5 минут. Потом полностью расслабьтесь и просто наблюдайте всё происходящее, как бы со стороны, не пытаясь вмешиваться.

Вы чувствуете, как ваш живот заполняется энергией. Может появиться ощущение мощного прилива энергии. Могут возникнуть неприятные эмоции, тяжесть и боль – это всплывают блоки, старые обиды, страхи… Боль и страдания начнут постепенно растворяться, если вы ГОТОВЫ их отпустить.

Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет энергии Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.

Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.

Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.
Прикрепления: 7730744.jpg (14.1 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Гармонизация энергетической системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!