Энергии Тибета - Страница 4 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Вторник       RSS
16.04.2024   22:54
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Энергии Тибета - Страница 4 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Энергии Тибета
КИРАДата: Среда, 06.05.2015, 19:14 | Сообщение # 61
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня случился передоз. ночью ВООБЩЕ не спала. .......а мантра КЛАССНАЯ!
при подключении затылок-макушка мин. 20 отдавали напряжением.
БЛАГОДАРЮ
 
BachinДата: Среда, 06.05.2015, 21:21 | Сообщение # 62
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата КИРА ()
у меня случился передоз

Ирина, у меня после медитации каждая клеточка вибрировала. Ведь не новичок, знаешь, что жадность "фраера губит"...а впрочем сам такой.. biggrin Благодарю!!! give_rose
 
DiamandДата: Среда, 06.05.2015, 21:40 | Сообщение # 63
Мастер-Учитель КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 185
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Bachin, Виктор благодарю за медитацию и всех участников give_rose
Татьяна чувствовала боль изнутри в макушке, а я снаружи, словно сверху мне в голову что-то впихивали. Вообще во всех чакрах работала, но больше всего в анахате и голове. Очень сильно и продолжительно затылок, шею и плечевой пояс давило. Ни цветов, ни картинок не видела sorry

К предыдущей медитации попробую подключиться, если получится, напишу об ощущениях.
 
НикаДата: Среда, 06.05.2015, 22:08 | Сообщение # 64
Мастер - Учитель УРР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю ВС, Виктора и всех участников - за медитацию! sun sun Ощущение блаженства, покоя и гармонии! sun :sun:
 
BachinДата: Четверг, 07.05.2015, 14:19 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
чувствовала боль ........... снаружи
Цитата КИРА ()
затылок-макушка мин. 20 отдавали напряжением
Beata  "...почувствовала сильную боль в макушке.."

похоже.. мое воздействие duma , спасибо, учту...

БЛАГОДАРЮ ВАС ДРУЗЬЯ!!!!! give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose
 
КИРАДата: Четверг, 07.05.2015, 15:04 | Сообщение # 66
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
волшебник, ....который учится.... nununu biggrin
 
BeataДата: Четверг, 07.05.2015, 16:08 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
что хотела, то и получила...от Кундалини до Сахасрары
 
Это не поднятие кундалини, похоже сахасрару раскрывали.  wacko
Цитата Bachin ()
это речь, интуиция - блоков нет

Есть, конечно, работаю над этим. wink  Я думаю, что они есть у всех. Единицы, у кого вишудха полностью открыта.   
Цитата Bachin ()
Высшим виднее что и как. Все во благо

sun sun sun

Цитата Bachin ()
я рад, что вы так хорошо прочувствовали энергию Манджушри...она очень высокая, не каждый поймет с первого раза

Виктор, благодарю!   give_heart Мне очень понравилась медитация, с удовольствием поучаствую еще раз, надеюсь, будет повтор!  give_rose


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 07.05.2015, 16:13 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
Татьяна чувствовала боль изнутри в макушке, а я снаружи

У меня тоже снаружи "сверлили".  biggrin
Цитата Bachin ()
похоже.. мое воздействие

Виктор, может ваше, а может Манджушри, вы сами говорили "ВС виднее!" victory  У каждого энергия работала там, где необходимо!  sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BachinДата: Четверг, 07.05.2015, 19:13 | Сообщение # 69
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата КИРА ()
...который учится...
...само совершенствуется..обратная связь... biggrin
 
BachinДата: Четверг, 07.05.2015, 20:00 | Сообщение # 70
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
Это не поднятие кундалини, похоже сахасрару раскрывали.

пусть будет от сахасрары до кундалини... wink
Цитата Beata ()
Единицы, у кого вишудха полностью открыта
girl_angel give_rose
Цитата Beata ()
может ваше, а может Манджушри, вы сами говорили "ВС виднее!"

ВС виднее", когда нас "отключают" чтоб не мешали
Цитата Beata ()
надеюсь, будет повтор!

думаю будет лучше идти дальше...впереди так много интересного...потом вернемся за настройками  (кто захочет)
 
BeataДата: Четверг, 07.05.2015, 20:46 | Сообщение # 71
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
думаю будет лучше идти дальше...впереди так много интересного...потом вернемся за настройками  (кто захочет)

sun sun sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
МонеллаДата: Вторник, 12.05.2015, 23:15 | Сообщение # 72
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Bachin, Виктор,благодарю за медитацию!!! give_heart Мне сложно описать свои ощущения в медитации. Все-таки каждый раз я понимаю,насколько это новая для меня энергия и все,что с ней связано. 
Честно признаюсь,что прошлась по другим роликам с записью и зацепило Deva Premal. Другой темп и другое звучание мантры.Но меня "повело" сразу,с первых звуков.Сидела под неё,запускала несколько раз,состояние полного улета и отрешенности. Энергетическое расширение, вибрации волнами шли. Очень наполненная голова энергией,опять реакция на горло пошла,но уже без острой боли. Каналы в стопах активно работали. Анахата исходила энергией.Нижние чакры были активными. 
На следующий день что-то вроде ЦК даже случилось)))) 
Вообще, со странными ощущениями в голове хожу уже несколько дней."Плыву".(Давление 110 на 70,хоть в космос отправляй  biggrin )

Благодарю всех участников и Высшие Силы!!!  give_rose sun sun sun
 
BachinДата: Среда, 13.05.2015, 01:22 | Сообщение # 73
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Монелла ()
зацепило Deva Premal

и мне она нравиться good ..в этот раз захотелось в другом темпе dontknow ...кому как удобнее, можно и вообще без муз сопровождения...я только предлагаю, открываю канал...а решать вам. girl_angel
Цитата Монелла ()
уже несколько дней."Плыву"

попробуй отпустить мантру...отвлекись, переключись на что-нибудь другое duma
Цитата Монелла ()
хоть в космос отправляй

во, махнем...там потише.. biggrin
 
BachinДата: Среда, 13.05.2015, 01:23 | Сообщение # 74
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Монелла, Татьяна, БЛАГОДАРЮ!!! give_rose
 
МонеллаДата: Среда, 13.05.2015, 08:20 | Сообщение # 75
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
попробуй отпустить мантру...отвлекись, переключись на что-нибудь другое

Нет,тут не в мантре дело. Плыла до неё еще . Может аллергия сезонная  duma Никогда не было раньше,а сейчас все признаки  wacko Пыльца стала термоядерная,что ли?  biggrin
Цитата Bachin ()
во, махнем...там потише.
good biggrin
Цитата Bachin ()
и мне она нравиться ..в этот раз захотелось в другом темпе
А вот сама повторяла мантру как раз в темпе,как в данном в теме ролике,так проговаривать легче  victory

give_rose air_kiss sun sun sun
 
BachinДата: Воскресенье, 17.05.2015, 02:15 | Сообщение # 76
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
19 мая 2015г. в 21.00

Медитация Авалокитешвара

Авалокитешвара. Канал любви, сострадания имилосердия. Личный канал Далай Лам, решает личные и семейные проблемы, разрешает споры и ссоры, улучшает отношения с окружающими людьми. Способствует ускоренному духовному росту. Применяется для лечения глазных заболеваний и сердечно-сосудистой системы Символизирует Сознание (Ум) всех Будд. Авалокитешкара живёт под северной стеной Кайласа. Из слезы Авалокитешвары родилась бодхисаттва-богиня Тара.



Бодхисаттва Авалокитешвара являет великое сострадание всех Татхагат и проявление их речи; согласно причинной обусловленности на Шести Путях полностью вырывает корни загрязнённости и страданий существ в их рождениях и смертях, одаряя их самадхи чистоты. Не быть привязанным к жизни и смерти, не входить в нирвану – вот обретаемое от Авалокитешвары алмазное учение.
Бодхисаттва Авалокитешвара символизирует пратьявекшана-жняна – чистоту само-природы всех дхарм. Авалокитешвара известен также как бодхисаттва Постигающий Звуки Мира (кит. Гуаньшиинь пуса; яп. Кандзэон). Чаще употребляется сокращённая форма имени – Постигающий Звуки (кит. Гуаньинь пуса; яп. Каннон). Он являет собой олицетворение сострадания ("звуки мира" – голоса просящих о помощи). Бодхисатва Гуаньинь дал обет откликнуться на мольбу любого, кто обратится к нему за помощью, и может представать как в мужском, так и в женском обличий, сообразуясь с нуждами верующих. Бодхисатва Гуаньинь часто по ошибке ассоциируется с Богоматерью в христианстве, с богиней [Деви] в индуизме и Святой матушкой в даосизме.



Есть много форм Авалокитешвары. Среди тибетцев чтимым изображением Авалокитешвары является четырёхрукий сидящий бодхисаттва (тиб. spyan ras gzigs phyag bzhi pa – Ченрезиг Чакчжипа, Шадакшара Локешвара). В этой форме его изображают сидящим на лунном диске, который поддерживают лепестки распустившегося лотоса. Его тело белого цвета, он одет в прекрасные одежды и украшения Самбхогакаи. С левого плеча Авалокитешвары свисает оленья шкура. В двух руках у груди Бодхисаттва держит драгоценность, исполняющую желания, в двух других руках у него хрустальные чётки и лотос, символизирующий святую любовь и сострадание. Лотос – также символ семейства Падма, к которому принадлежит Авалокитешвара. Именно это форма считается олицетворением мантры
ОМ МА НИ ПА ДМЕ ХУМ
Другая форма Авалокитешвары – восьмирукаяодиннадцатиголовая. Фигура стоит в полный рост на лунном диске, ноги слегка расставлены (но иногда как у танцоров, в 1-й позиции). Одежды и украшения бодхисаттвы. Головы: нижний ряд – центральная белая, левая (его левая) красная, правая зеленая. Второй ряд: головы как бы повернуты вокруг оси – центральная зеленая, левая белая, правая красная. Третий уровень: центральная красная, левая зеленая, правая белая. Сверху гневная голова Ваджрапани, синяя, и увенчивает всё голова Амитабхи (в форме нирманакаи: с малой ушнишей и без украшения). Эти головы олицетворяют энергию, а их поворот – распространение энергии. Все головы имеют третий глаз. Руки: главные держат драгоценность; правые руки: нижняя в мудре даяния, третья держит колесо Дхармы, четвертая держит четки-мала; левые руки: нижняя держит ритуальную вазу, третья – лук и стрелу, в четвертой цветок утпала.
Тысячерукая форма Авалокитешвары реально имеет 1008 рук. Основа строится подобно восьмирукой, к ней достраивается еще тысяча рук, на каждой ладони рисуется глаз. Считается, что Тысячерукий Ченрези видит страдания существ во всех мирах и немедленно приходит на помощь.



Мантра Авалокитешвары, Мантра Сострадания. Одна из самых известных мантр.

Om Mani Padme Hum

Ом Мани Падме Хум

Это шестислоговая мантра бодхисаттвы сострадания Авалокитешвары (тиб. -Ченрезиг). Наверное, именно эту мантру тибетские буддисты поют чаще всего. Она написана на молитвенных флагах и барабанах. Эти шесть слогов значат, что если следовать по пути, который представляет собой единство практики и мудрости, можно трансформировать своё нечистое тело, речь и ум, и сделать их чистыми и возвышенными, как у Будды.

"Очень полезно повторять мантру Ом Мани Падме Хум, но при этом нужно размышлять над её значением, так как смысл этих шести слогов очень глубокий. Первый - "Ом" - символизирует нечистое тело, речь и ум практикующего, также чистое, возвышенное тело, речь и ум Будды. Следующие четыре слога описывают путь. "Мани" значит"сокровище" и символизирует альтруистичное намерение стать просветленным, сострадательным и любящим. Два слога в "падме"означают "лотос", символизирующий мудрость. Чистоту можно достичь путём единства практики и мудрости. Последний слог "хум" указывает на неделимость."
Его Святейшество Далай-лама.

Тибетское произношение: Ом Мани Пэдме Хунг.

Читая мантру, вы можете фокусироваться на области сердца - центре любящего сострадания.Осознавайте то, что практика и есть цель. И чем больше удовольствия мы вкладываем в практику, тем больше удовольствия мы получаем..."
"...Сострадание возникает с чувства единства, единой человеческой семьи, где все мы - братья и сестры, помогающие друг другу в пути. Будьте внимательны друг к другу, заботьтесь друг о друге и поддерживайте друг друга..."

Внутренний настрой: Сострадание возникает, когда я воздаю должное потенциалу пробуждения внутри всех нас, понимая, что все мы — одна большая человеческая семья; братья и сестры, помогающие друг другу на пути к просветлению.

Прикрепления: 4068119.jpg (127.8 Kb) · 8357312.jpeg (101.1 Kb) · 9114512.jpg (159.9 Kb) · 8427808.jpg (74.0 Kb)


Сообщение отредактировал Bachin - Воскресенье, 17.05.2015, 02:45
 
DiamandДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:36 | Сообщение # 77
Мастер-Учитель КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 185
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Иду girl_angel
 
BeataДата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:48 | Сообщение # 78
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27649
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
girl_angel give_heart give_rose

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ptashkaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:36 | Сообщение # 79
Мастер - Учитель УРР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
girl_angel girl_angel
 
КИРАДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:08 | Сообщение # 80
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sun
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!