Энергии Тибета - Страница 3 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   08:09
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Энергии Тибета - Страница 3 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Энергии Тибета
BachinДата: Пятница, 24.04.2015, 00:27 | Сообщение # 41
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
когда все чакры и каналы очищены, готовы к подъему энергии, когда происходит подъем энергии до коронной чакры и выше
 
Цитата Beata ()
последнее время энергетическая работа в позвоночнике
 
Цитата Beata ()
в районе Анахаты

Тогда понятно откуда Кундалини, т.е. до Анахаты Кундалини, а верхние чакры помог раскрыть Будда Медицины.. victory ВСЕ ВО БЛАГО!!!! give_rose
 
BeataДата: Пятница, 24.04.2015, 00:57 | Сообщение # 42
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
до Анахаты Кундалини, а верхние чакры помог раскрыть Будда Медицины..

К сожалению, полного подъема Кундалини не произошло, была только попытка. Энергия дошла максимум до затылочной части, судя по ощущениям энергия работала с участком от анахаты до затылка, но... надо работать еще.  victory


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BachinДата: Пятница, 24.04.2015, 03:27 | Сообщение # 43
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
.. надо работать еще.

good
 
МонеллаДата: Суббота, 25.04.2015, 13:37 | Сообщение # 44
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно......Дважды писала сообщение в эту тему,как комментарий от себя на посты темы. И дважды мой текст "стирался" сам еще до отправления ,оставляя лишь цитаты из постов,на которые я писала ответ.  wacko Интересный момент наблюдения,когда пространство тебе "советует" не лезть туда,где тебя не готовы услышать  biggrin
 
BachinДата: Воскресенье, 26.04.2015, 03:23 | Сообщение # 45
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
" ...не лезть туда, где тебя не готовы услышать".

Неправда, заблуждение. Я ВСЕГДА готов выслушать и понять. И  мне ВС не всегда дают отправить сообщение. Через какое-то время видишь, что сообщение было или чрезмерно эмоциональным, или...просто излишним. sorry На Высших не обижаются. wink


Сообщение отредактировал Bachin - Воскресенье, 26.04.2015, 03:46
 
МонеллаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:05 | Сообщение # 46
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
На Высших не обижаются.

безусловно и только так))))Я и не обижалась. Смешно стало на свое упорство там,где сразу знала,что писать не надо. Но ведь подмывало)))))

Цитата Bachin ()
Я ВСЕГДА готов выслушать и понять.

Я знаю это.  give_rose
 
BachinДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:08 | Сообщение # 47
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
5 мая 2015г.

Медитация Манджушри

Манджушри. Посвящение удачи, Мудрости, духовного знания. Лучит многие психические болезни и слабоумие. Исправляет дефекты речи, улучшает риторику, память, увеличивает интеллект. Символизирует Речь всех Будд. Дворец Манджушри стоит под северной стеной Кайласа.



В буддистском искусстве Манджушри изображают как прекрасного 16-летнего принца.  Его изображают молодым для того, чтобы показать, что обретение мудрости не зависит от возраста или опыта человека. Цвет лица Манджушри обычно золотисто желтый. Он часто держит в левой руке стебель голубого распустившегося цветка лотоса. На лотосе лежит книга, представляющая собой свиток  священных текстов "Праджняпарамиты сутры",  в котором трактуется реализация праджны, то есть мудрости.В правой руке он держит плазменный меч мудрости, который побеждает все невежество. Этот меч называют «мечом быстрого действия», рассеивающим мрак невежества. Многие буддийские тексты описывают 41 форму Манджушри.
В Буддизме Манджушри является Бодхисаттвой (становящийся Буддой) Мудрости,хотя считается, что он уже обрел просветление Будды. Он дарует понимание, мудрость, овладение Учением, силу истолкования, красноречие и память. Он главный защитник и покровитель астрологов. Манджушри также почитается как покровитель искусств и наук, писатели к нему взывают о помощи. Авторы часто начинают свои книги стихами в его честь.
Манджушри работает вместе с Господом Майтрейей. Их часто изображают в троице с Гаутамой Буддой, в которой Манджушри представляет аспект мудрости учения Буддизма, а Майтрейя - аспект сострадания. На санскрите имя "Манджушри" обозначает "благородная слава" или "сладостная слава".
Манджушри приписывается обладание силой мудрости различения. Он способен различать верные и неверные убеждения, благотворные и вредные поступки, которые должны быть предприняты на духовном пути. Меч Манджушри считается мечом быстрого отделения (от привязанности, заблуждений, привычек)  и является символом просвещенной воли.


Манджушри говорит:
«Я ЕСМЬ сторонник того, чтобы вы мудро владычествовали над Землей и разумно распоряжались всеми предоставленными вам ресурсами.
Я ЕСМЬ сторонник практичности.
Я ЕСМЬ сторонник того,чтобы вы делали ближайший правильный шаг, даже если он не является тем идеальным шагом, который вы предпочли бы сделать.
Прежде всего, не бездействуйте. Делайте то, что можете сделать в течение часа, в течение дня, втечение года. Хорошо планируйте. Но, ради Бога, не надо ничего не делать! Ибо сейчас не время ничего не делания для дела Манджушри, и Майтрейи, и Гаутамы. Это век ускоренного действия.
Мы видим, как многие на Земле живут в состоянии сильного стресса, потому что пытаются успевать за работой разума Бога в них, но делают это по-человечески, и поэтому их тела страдают. Иногда, как раз в то самое время, когда они находятся на вершине своей карьеры, они обнаруживают, что вынуждены иметь дело с тяжелыми проблемами физического тела.
Я говорю: осветите путь!Будьте фонарщиками на Земле и знайте, что освещение пути для обретения равновесия в четырех нижних телах - это великий дар доброты, великий дар просвещения, который вы можете дать многим…
Я ЕСМЬ Манджушри, и я обладаю большим чувством юмора. И вы познаете это чувство юмора в своей жизни,если будете петь мои мантры. Ведь именно юмор на Пути спасает вас от излишней серьезности падших ангелов».


мантры Манджушри:


OMWAGI SHORI MUM
ОМВАГИ ШОРИ МУМ

"Господь Речи, МУМ!" или "Слава Господу Речи, МУМ!" Эта мантра дана для повышения эффективности общения и передачи Слова. Манджушри известен и почитаем как Господь Речи и мастер красноречия.

OMAH RA PA TSA NA DHIH

ОМ А(Х) РАПА ТСА НА ДХИ

Ом! Да смогу я достигнуть мудрости пяти Дхиани Будд! Эта мантра используется для развития мудрости, памяти и понимания духовных текстов. Последний слог Ди является биджей Манджушри, то есть корневым слогом. Сущность Космического Существа сосредоточена в его бидже. Биджу можно петь отдельно, либо многократно (как можно большее количество раз) повторять ее после заключительного произнесения самой мантры. DHIH (ДХИ) - это биджа (корневой слог) Манджушри. Сущность космического существа заключена в этом слоге - бидже. Мантру Манджушри можно использовать для развития мудрости, памяти и понимания писаний.
Согласно одной тибетской традиции, верующий должен повторять мантру OM AH RA PA TSA NA DHIH вслух 108, 21 или, по крайней мере, 7 раз. При последнем повторе, заключительный слог DHIH необходимо повторить  как можно больше раз.

перевод

Среди хаоса, все чистое по своей природе.

Внутренний настрой: чтение этой мантры превращает хаос в душе и разуме в гармонию. Аневежество становится мудростью. Таким образом вы становитесь ближе к вершине духовного пути, просветлению.



с МП 3 мантр можно ознакомиться здесь:

http://umorina.info/track....0%D0%B8








Прикрепления: 4776609.jpg (268.8 Kb) · 5566444.jpg (158.2 Kb) · 5188891.jpg (58.7 Kb) · 1448153.jpg (12.2 Kb)


Сообщение отредактировал Bachin - Воскресенье, 03.05.2015, 21:57
 
КИРАДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:30 | Сообщение # 48
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sun
 
galaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:35 | Сообщение # 49
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
sun   иду
 
BeataДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:05 | Сообщение # 50
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
girl_angel give_heart sun

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
МонеллаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:13 | Сообщение # 51
Мастер Кундалини Рейки, Таролог
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 266
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
и я тоже  good sun give_rose
 
НикаДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:44 | Сообщение # 52
Мастер - Учитель УРР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИДУ ! :sun:
 
DiamandДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:03 | Сообщение # 53
Мастер-Учитель КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 185
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Bachin, Виктор, и меня запишите give_rose
На прошлую медитацию я, к огромному своему сожалению, не смогла попасть. И у вас прошу прощения sorry
 
BachinДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:52 | Сообщение # 54
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
не смогла попасть. И у вас прошу прощения

Вы же записывались?  girl_angel


Сообщение отредактировал Bachin - Понедельник, 04.05.2015, 21:06
 
DiamandДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:10 | Сообщение # 55
Мастер-Учитель КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 185
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Записывалась, я имею в виду, что не было возможности подключиться к медитации вообще. Ну а сейчас, думаю, уже поздновато wacko
 
BachinДата: Вторник, 05.05.2015, 00:10 | Сообщение # 56
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Ирина, представте в любой день, что это 21 апреля и подключайтесь к медитации. Ваше, вашим и осталось, ничего никуда не пропадает  . Конечно поток будет не такой плотности как при синхронной медитации, но он будет.   give_rose
 
BachinДата: Вторник, 05.05.2015, 14:06 | Сообщение # 57
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, хочу предложить вам 3-ю мантру Манджушри
Teyata Gate GateParagate Parasamgate Bodhi Soha

Теята Гатэ Гатэ Парагатэ Парасамгатэ БодхиСоха 

*Gate Gate Paragate Para Samgate Bodhi Soha + "Teyata" - "
всё так, как есть". Soha = Svaha.

Перевод:
Ушедший, ушедший, ушедший за пределы, полностью ушедший за пределы...
О, что за Пробуждение!

Мантра тибетского буддизма. Это последняя строка длинной Сердечной Сутры Будды.
Мантра известна как "Праджня Парамита" (Prajna Paramita), что означает "совершенствование мудрости".

Митен: "Ошо говорил, что эту мантру нужно не просто повторять. И онимел в виду, что когда мы повторяем любую мантру, но эту в особенности, мы должны делать это с намерением. Она должна стать как будто бы часть всеговашего существа. Мы поглощаем мантру в себя, и это уже она нас поёт, она нас повторяет, и все клетки нашего организма обновляются в этой мудрости. Мы будем продолжать двигаться за пределы всех имён, форм, личностей и ограничений. Даже небо - не предел для нас. Ушедший, ушедший за пределы... О, что за пробуждение!.."

Внутренний настрой: Впитывая эту мантру, я выхожу за пределы всех имен,форм, личностей и ограничений.

МП3 мантры здесь
http://muzofon.com/search....2%D1%8D

длительность звучания 20:06


Сообщение отредактировал Bachin - Вторник, 05.05.2015, 14:09
 
BachinДата: Вторник, 05.05.2015, 20:25 | Сообщение # 58
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
участники медитации: КИРА, Ирина, gala, Галина Beata, Татьяна, Монелла,Татьяна,  Diamand, Ирина,  Ника, Нина
 
BeataДата: Среда, 06.05.2015, 18:18 | Сообщение # 59
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Bachin, Виктор, благодарю за медитацию!  give_heart girl_angel give_rose
Энергия мягко вошла в анахату и оттуда распределилась по всему телу. Сначала, прошлась по нижним чакрам, потом поднялась вверх, покрутила в аджне, поднялась выше и я почувствовала сильную боль в макушке, было ощущение, что там хотят открыть посередине "люк",   wacko так продолжалось, где-то минуту, потом отпустило, потом опять, и так три раза. Потом появилась боль в районе вишудхи, но ненадолго. Потом я отключилась и проснулась через 2 часа. В самом начале, при подключении, увидела картинку: впереди идут люди (скорее всего, участники медитации) и я бегу и кричу: "подождите,я с вами". Потом начали появляться люди, разные, незнакомые, но, все какие-то грустные, одна женщина сказала мне: "что-то сегодня пасмурно".   
Утром подключилась еще раз, в этот раз энергия была очень теплая, долго работала в животе, наполняя его теплом, потом горячими струйками по позвоночнику поднялась вверх до затылка, там стало очень горячо, приятное тепло разлилось по всему телу, опять пошли картинки людей, но в этот раз они улыбались.   И опять меня отключили, когда открыла глаза, прошло уже больше часа. Благодарю всех! sun sun sun


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BachinДата: Среда, 06.05.2015, 19:10 | Сообщение # 60
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
Сначала, прошлась по нижним чакрам, потом поднялась вверх, покрутила в аджне, поднялась выше и я почувствовала сильную боль в макушке, было ощущение, что там хотят открыть посередине "люк"

Татьяна, что хотела, то и получила...от Кундалини до Сахасрары  wink
Цитата Beata ()
появилась боль в районе вишудхи, но ненадолго

это речь, интуиция - блоков нет duma

Цитата Beata ()
я отключилась и проснулась через 2 часа
Цитата Beata ()
И опять меня отключили

все нормально..Высшим виднее что и как. Все во благо

Цитата Beata ()
я бегу и кричу: "подождите,я с вами"

ага, значить потоки "к руке"..
Татьяна, я рад, что вы так хорошо прочувствовали энергию Манджушри...она очень высокая, не каждый поймет с первого раза. victory Благодарю!!! give_rose
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!