Энергии Тибета - Страница 68 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Четверг       RSS
28.03.2024   19:54
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Энергии Тибета - Страница 68 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Энергии Тибета
galaДата: Четверг, 12.04.2018, 17:37 | Сообщение # 1341
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем доброго вечера!    Благодарю мастера Виктора и всех участников медитации "Шри Виджая" give_heart  give_rose  victory 
 Работаю не первый день с мантрой, Полный восторг от Мастера, потока, Богини и ее подарков!!!!!!!!!!
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!! girl_angel  girl_angel  girl_angel  girl_angel  girl_angel
 
ЛеляДата: Пятница, 13.04.2018, 17:34 | Сообщение # 1342
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
Оксана, как у вас хорошо "улеглись" энергии "спорных" Богинь!
 ЗДРАВСТВУЙТЕ ВИКТОР!!! sun  sun  sun БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!!! give_heart 
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СТАЛО ПОЧЕМУ БОГИНИ "СПОРНЫЕ"?


"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
BachinДата: Суббота, 14.04.2018, 22:47 | Сообщение # 1343
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Леля ()
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СТАЛО ПОЧЕМУ БОГИНИ "СПОРНЫЕ"?
 Это я так условно называю Нилапатаку и Виджаю за помощь на экзаменах, в спорах и в сфере конкуренции
sun victory      wink

Галина, БЛАГОДАРЮ за участие в медитации и отзыв!

Очень ценю эти теплые слова!

 


Сообщение отредактировал Bachin - Суббота, 14.04.2018, 23:45
 
BachinДата: Суббота, 14.04.2018, 23:05 | Сообщение # 1344
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
17 апреля  2018г. в 21.00

Медитация  Шри  Сарвамангала



Сарвамангала (санскр. सर्वमङ्गला,sarvamaṅgalā IAST, «Всеблагая») — тринадцатая Нитья.  Сарвамангала полностью благоприятна, 18, 12 лунные дни.

Она имеет золотое тело, украшенное жемчугами и рубинами, а на Ее голове рубиновая корона. Ее 3 глаза полные милосердия, это солнце, луна и огонь. Она сидит на лотосе и сладко улыбается. У Неё золотой цвет кожи. Она держит цитрусовый плод в правой руке, а левая в варада-мудре, которой Она дарует богатство и исполнение желаний. Ее корневая мантра имеет 10 тысяч вариаций, этот секрет передается от Гуру. ·

***У богини может быть и две пары рук. В одной правой руке она держит лимон (символ Солнца), а другая в Абхае  - мудрее. В одно левой рукеона держит чашу с гороховыми шариками (символом достатка), а  вторая в Варада – мудрее.

Абхая  означает устойчивое, целостное состояние психики, благодаря которому реализуется намерение менять и простраивать мир под себя – как в сфере боевых искусств, так и, шире, в пространстве социальной реализации.Можно сказать,что Абхая мудра в традиции Тибета – ритуальный жест  концентрации личной силы и устранения страха.

Варада - Мудра, которую можно часто увидеть на изображениях божеств индуистского пантеона, имеет много значений: она символизирует прощение, сострадание, дарование милости и, в то же время, исполнение желаний.

Она окружена бесчисленными Шакти, в точности похожими на Неё. Возле Неё находятся боги СурьяЧандра и Агни, возглавляющие Её свиту из 76 слуг и служанок, все они имеют солнечную, лунную и огненную природу. Она управляет 12-тью солнечными кала (фазами), 16-тью лунными и десятью огненными. Это число (12+16+10=38), т.е. количество Её служанок удваивается, поскольку каждая Шакти имеет супруга.

Ча́ндра (буквально «сверкающий», на санскрите «луна») — в индуизме имя бога Луны (Чандралоки), а также многих других персонажей в в индуисткой мифологии. Управитель дня понедельника. Входит в состав личных имён и фамилий. Поскольку от Луны исходит живительная прохлада, благотворно влияющая на посевы, «Бхагавата-пурана» характеризует Чандру как жизнь всего живого, называя его Дживой — главным живым существом во вселенной Верховной Личности Бога в образе бога Луны называют ещё Чандру именем Сома. Считается, что он устанавливает отсчёт времени и властвует над всей вселенной.



Чандра - Бог Луны

Су́рья (на санскрите — «Солнце») — бог Солнца в индуизме, Сын Дьяуса и Адити, один из братьев-Адитьев.  Занимает весьма  видное место в Ведах, в «Ригведе» ему посвящено десять гимнов. Его почитали как носителя света, целителя, а также как всевидящее око богов и небесного стража. Его атрибут — колесница, запряжённая семью лошадьми,олицетворяющими солнечные лучи.Сурья упоминается в «Махабхарате» и входит в значительное число сюжетов. В Индии, создавались скульптуры с изображением Сурьи, к которому обращались с мольбой отвести от себя болезни, хвори и  дурные сновидения

.

Сурья - Бог Солнца

Агни́ (на санскрите «Огонь») — индийский бог Огня,домашнего очага, жертвенного костра. Главный из земных богов, основной функциейкоторого является посредничество между ними и людьми. Гимны к Агни, которыми начинаются почти все 10 мандал Ригведы, восхваляют его как посредника между богами и людьми, домашнего жреца богов и бессмертного гостя смертных, щедрого подателя благ и защитника людей от демонов, нищеты и голода. Религиозно - эпические произведения —Пураны и Махабхарата — ещё более очеловечивают Агни. Позднее его значение умаляется: он становится одним из восьми богов-миродержцев, царящим на юго-востоке. На рисунках Агни изображается в качестве старого двухголового мужчины с тремя ногами, семью руками, шестью глазами и четырьмя рогами, в красном одеянии и опоясанным «священным шнуром» в верхней части тела. Его знамя — дым, а сопровождающее его животное (вахана) - баран. Эта  форма играет важную роль в первую очередь в мифологии, в обрядах, где персонаж Агни выступает в форме огня.



Агни - Бог Огня

Богиня  наделяет богатством и удовлетворяет желания своих преданных,  дарует успех, как в материальном, так и в духовном мире. Она защищает Ее преданных в течение различных путешествий.

Она дарует Кхечари-Сиддхи.

Кхечари называют определённый класс йогинь способных перемещаться в небесном пространстве. Соответственно это способность называется кхечари-сиддхи.  Обретается она различными методами, как внешними, так и внутренними. Обретение данного вида сиддхи прочно связан с пан-индийским культом иогинь (шаива-шактийских и буддийских). В частности храмы иогинь строились без крыши, чтоб не мешала полётам.

В ваджрайяне, различные виды Ваджрайогини часто называют ещё кечари, ибо практики ведут к достижению «чистой земли кечари».

Кечара, - это последняя сфера реальности форм (рупа лока) и соответствует уровню сознания акаништха. данная сфера имеет также и определенные места на земле, где можно встретить йогинь держателей линий этой видьи.

Нектар кхечари очищает тонкое тело садхаки, и, конечно, это может сопровождаться разными формами контроля психофизики.

Одно я знаю точно: садхана (практика, техника,  метод)  не должна портить жизнь, а должна ее улучшать;если что-то делает тебя счастливее и лучше, значит оно того стоит, а если нет, то нет. Возможно, метод работает как-то неправильно, потому что мы его не знаем, неверно понимаем, если так, то виноват не метод, а мы сами, потому что ищем простые пути, нас устраивают простые объяснения, а кого действительно не устраивают, тот ищет более серьезно.

Сарвамангала Гайатри-мантра:

ॐ सर्वमङ्गलायै विद्महेचन्द्रात्मिकायै धीमहितन्नो नित्या प्रचोदयात्

oṁ sarvamaṅgalāyai vidmahecandrātmikāyai dhīmahi tanno nityā pracodayāt


ОМ САРВАМАНГАЛАЙЯ ВИДМАХЕ ЧАНДРА ТМИКАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО НИТЬЯ ПРАЧОДАЙЯТ

Муз.фон можно взять здесь

Прикрепления: 0347588.jpg (58.0 Kb) · 7489890.jpg (186.8 Kb) · 4710674.jpg (172.0 Kb) · 1057507.jpg (33.0 Kb)


Сообщение отредактировал Bachin - Суббота, 14.04.2018, 23:40
 
BachinДата: Суббота, 14.04.2018, 23:45 | Сообщение # 1345
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 1320047.gif (92.6 Kb)
 
BeataДата: Воскресенье, 15.04.2018, 06:35 | Сообщение # 1346
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
С Любовью и Благодарностью записываюсь на медитацию.   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ЛеляДата: Воскресенье, 15.04.2018, 22:39 | Сообщение # 1347
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
С Любовью и Благодарностью записываюсь на медитацию.   sun give_heart girl_angel

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
МилаДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:06 | Сообщение # 1348
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
С Любовью и Благодарностью записываюсь на медитацию.
 
galaДата: Вторник, 17.04.2018, 06:18 | Сообщение # 1349
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
ОЙ!!!! ИДУ!!! ИДУ!! С БЛАГОДАРНОСТЬЮ sun  victory
 
KattiSHДата: Вторник, 17.04.2018, 14:05 | Сообщение # 1350
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
С любовью и благодарностью записываюсь на медитацию "Шри Сарвамангала"  sun
 
BachinДата: Вторник, 17.04.2018, 20:40 | Сообщение # 1351
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Участники медитацииBeata, Татьяна,   Леля, Оксана,    gala, Галина,   KattiSHЕкатерина,  Мила, Людмила    girl_angel   girl_angel   girl_angel

Сообщение отредактировал Bachin - Вторник, 17.04.2018, 22:18
 
galaДата: Среда, 18.04.2018, 13:30 | Сообщение # 1352
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Виктор, БЛАГОДАРЮ!  подарили браслет в виде змеи, и по всей длине выложен красными гранатами, дважды обвивает руку... примерила, и так в нем и осталась... victory 
 потом увидела себя стоящей на берегу моря, потом передо мной несколько странного вида океанский лайнер, и я по воде к нему иду...  victory  потом красивые лица и  сияющие энергии...
  такой яркий поток энергии, столько благости...
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!! give_rose  girl_angel  good
 
ЛеляДата: Среда, 18.04.2018, 15:33 | Сообщение # 1353
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!!! БлагоДАРЮ мастера Виктора, Богиню, все ВС, всех участников медитации!!! Картинок и образов во время медитации не было. Концетрировалась на янтре и этот черный цвет меня "поглотил", но в тоже время было ощущение собранности и ясности. БлагоДАРЮ!!! wacko  victory  give_heart 

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
BachinДата: Среда, 18.04.2018, 16:41 | Сообщение # 1354
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата gala ()
подарили браслет в виде змеи, и по всей длине выложен красными гранатами, дважды обвивает руку

УРА!!!! Вот и открылся ларец подарков!   Это уже второй!
Цитата gala ()
потом увидела себя стоящей на берегу моря

думаю это распахнулись верхние чакры (простор ) girl_angel

Цитата gala ()
передо мной несколько странного вида океанский лайнер, и я по воде к нему иду...

я тоже всегда куда-то стремлюсь... wink

Галина, БЛАГОДАРЮ за участие в медитации и отзыв!

    


Сообщение отредактировал Bachin - Среда, 18.04.2018, 16:55
 
BachinДата: Среда, 18.04.2018, 16:53 | Сообщение # 1355
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Леля ()
Концентрировалась на янтре и этот черный цвет меня "поглотил"

Черный цвет - цвет Гармонии.. но внутри янры есть точка - Биджа, концентрироваться надо на ней, она Центр Вселенной, она Шива. Во время медитации точка может менять свой цвет.. wacko   Похоже была слишком большая концентрация, а надо было отпустить сознание, просто расслабиться... air_kiss
Цитата Леля ()
было ощущение собранности и ясности

ОТЛИЧНО!!!!

Оксана, БЛАГОДАРЮ за участие в медитации и отзыв!

  


Сообщение отредактировал Bachin - Среда, 18.04.2018, 16:54
 
МилаДата: Четверг, 19.04.2018, 20:22 | Сообщение # 1356
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, Виктор и участники медитации! Настроиться через янтру у меня не получилось. Она становилась объемной, шевелилась, но не затягивала. Перешла на пение мантры. Пела, пела ее и, в какой-то, момент пространство стало меняться. Закрыла глаза и под свое пение увидела танцующую Богиню с золотой кожей. Танцуя, она играла на чем-то вроде дудочки. Слышен был многоголосый звон маленьких бубенчиков с ее одежды или браслетов на ногах (не рассмотрела). Она танцевала передо мной близко-близко, а в какие-то мгновения мне казалось, что Она - это я... В этом состоянии ловила себя несколько раз. После медитации очень сильно ощущалась наполненность верхних чакр. Виктор, благодарю Вас! give_rose
 
BachinДата: Четверг, 19.04.2018, 22:16 | Сообщение # 1357
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Мила ()
Пела, пела ее и, в какой-то, момент пространство стало меняться.
Цитата Мила ()
Она танцевала передо мной близко-близко, а в какие-то мгновения мне казалось, что Она - это я...

А это и есть суть и путь Тантры! good 

Цитата Мила ()
После медитации очень сильно ощущалась наполненность верхних чакр

Если внимательно посмотреть на мандалу Богини, то сразу идет ассоциация с чакрой Сахасрара, но работа обычно проходит в трех верхних чакрах.  girl_angel 
А вы боялись ... ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! wink  dance 

Людмила, БЛАГОДАРЮ за участие в медитации и отзыв!

 
 
 
BeataДата: Пятница, 20.04.2018, 02:38 | Сообщение # 1358
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Приветствую всех!  БлагоДарю Виктора, Богиню Сарвамангала и всех участников медитации!!!  
Энергия теплым потоком вошла в область сердечной чакры со спины и оттуда распространилась по всему телу. Почти сразу появился образ Богини, она сидела на троне в позе лотоса, как на черно-белой картинке и была в розовых одеждах и золотых украшениях, в руках были какие-то атрибуты, но я не успела их разглядеть. Тут же я ощутила что-то круглое в левой ладони - это был небольшой шар, золотистого цвета, а на правой руке на среднем пальце появилось кольцо с рубинами. Я спросила, что это? Мне ответили - это тебе подарки. И все исчезло. Больше картинок не было. БлагоДарю!!!   


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BachinДата: Пятница, 20.04.2018, 17:25 | Сообщение # 1359
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
Энергия теплым потоком вошла в область сердечной чакры со спины и оттуда распространилась по всему телу. Почти сразу появился образ Богини

sun   подключение мгновенное victory

Цитата Beata ()
я ощутила что-то круглое в левой ладони - это был небольшой шар, золотистого цвета, а на правой руке на среднем пальце появилось кольцо с рубинами. Я спросила, что это? Мне ответили - это тебе подарки

ага, значить все таки ПОДАРКИ! Теперь только два варианта: или хранить их как реликвию, или научиться ими пользоваться. give_heart give_rose

Татьяна, БЛАГОДАРЮ за участие в медитации и отзыв!

   
 

*** PS вдруг всплыло "скипетр и держава".  dontknow


Сообщение отредактировал Bachin - Пятница, 20.04.2018, 17:28
 
BeataДата: Суббота, 21.04.2018, 01:01 | Сообщение # 1360
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27565
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
Теперь только два варианта: или хранить их как реликвию, или научиться ими пользоваться.

Пыталась выяснить для чего дали и как пользоваться, но на вопрос опять приходил ответ: "это тебе подарки".   Будем хранить, как реликвию, возможно, в будущем пригодятся.   
Цитата Bachin ()
вдруг всплыло "скипетр и держава"

Виктор, не поверите, у меня это выражение всплывало неоднократно, но, если шар можно соотнести с державой, то скипетра я не видела.  dontknow 


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!