Энергии Тибета - Страница 58 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Пятница       RSS
29.03.2024   15:18
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Энергии Тибета - Страница 58 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция на Магические настройки Лавинии здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"НИТИ КАРМЫ" 
состоится 29.03.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал Весеннего Равноденствия" состоится 20.03.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Энергии Тибета
BachinДата: Понедельник, 20.11.2017, 03:07 | Сообщение # 1141
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне приходят в личку письма,как правильно провести медитацию, отвечаю

1.Лягте или сядте в удобном месте, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы почувствовать себя в расслабленном состоянии.
2.Мысленно призовите своих Наставников и Ангелов-Хранителей, чтобы они провели с вами необходимую работу в сопровождении вашего Высшего Я.
3. Расслабьтесь и скажите аффирмацию

Аффирмации подключения к медитации:

- «Я прошу Все Высшие Силы, Всех Высших Учителей и Всех Высших Проводников подключить меня к медитации (тема медитации) и помочь всем нам»
или - «Я прошу Высших Учителей, Высших существ, Высшие Силы подключить меня к медитации (тема медитации)»
или
- «Я прошу своё Высшее Я подключиться к медитации (тема медитации)»
или
- «Здесь и сейчас, я подключаюсь к медитации (тема медитации)» кому как привычней и удобней.

4. Можно включить спокойную медитативную музыку. (я даю рекомендации, но можно и свою)
5. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

6. В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.

Приятной и полезной всем медитации

По окончанию медитаций не забудьте благодарить всех и отписываться о ваших ощущениях в этой теме.

 
BachinДата: Понедельник, 20.11.2017, 03:13 | Сообщение # 1142
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Медитация «Шри Махаваджрешвари» направлена на очищение от воспоминаний ошибок прошлого. Мы становимся другими..
Богиня просто светится Любовью!



муз. фон можно взять и этот
https://www.youtube.com/watch?v=5iQDJsyfGwc


Сообщение отредактировал Bachin - Понедельник, 20.11.2017, 03:15
 
KattiSHДата: Понедельник, 20.11.2017, 08:11 | Сообщение # 1143
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
С любовью и благодарностью записываюсь на медитацию Шри Махаваджресвари  sun
 
galaДата: Понедельник, 20.11.2017, 08:57 | Сообщение # 1144
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Иду..... С благодарностью! girl_angel  give_rose  give_heart
 
СтаниславДата: Вторник, 21.11.2017, 17:56 | Сообщение # 1145
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Записываюсь. girl_angel
 
ЛеляДата: Вторник, 21.11.2017, 19:02 | Сообщение # 1146
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗАПИСЫВАЮСЬ!!!  

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
BachinДата: Вторник, 21.11.2017, 20:47 | Сообщение # 1147
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Участники медитации: Beata, Татьяна, KattiSH, Екатерина, gala, Галина, Станислав, Станислав, Леля, Оксана. girl_angel girl_angel girl_angel
 
KattiSHДата: Среда, 22.11.2017, 10:24 | Сообщение # 1148
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем доброго дня!  sun  Благодарю мастера Виктора и всех участников медитации Шри Махаваджресвари  girl_angel 
На протяжении всего сеанса комфортно шла работала в макушке. Ноги прорабатывались снизу вверх: сначала разогрелись стопы, потом пробежали мурашки по голеням, пошла работа в коленях, затем мурашки по бедрам. Периодически ощущался легкий дискомфорт в солнечном сплетении и в горле, хотелось то чихнуть, то кашлянуть  biggrin 
В целом медитация была мягкой и комфортной. БлагоДарю!

  
 
BachinДата: Среда, 22.11.2017, 12:24 | Сообщение # 1149
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата KattiSH ()
Ноги прорабатывались снизу вверх: сначала разогрелись стопы, потом пробежали мурашки по голеням, пошла работа в коленях, затем мурашки по бедрам

Екатерина, вы правильно почувствовали, энергия напоминала торнадо, закручивалась, обволакивая все тело. Так было у всех. Это чистка!
Цитата KattiSH ()
легкий дискомфорт в солнечном сплетении и в горле, хотелось то чихнуть, то кашлянуть 

..и это чистка.. biggrin
Эта энергия может сделать гораздо больше!!! wacko

Екатерина, благодарю за участие в медитации и отзыв.
 
galaДата: Среда, 22.11.2017, 12:59 | Сообщение # 1150
Учитель Рейки
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 389
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ ЗА МЕДИТАЦИЮ!!!! girl_angel good   Сильный поток и красивый... сны ... многознательные и под утро... когда сознание точно спит и безссознательному время пришло сказать важное... Если поймем правильно смысл, то откроем двери в нужном направлении. give_rose
 
BachinДата: Среда, 22.11.2017, 16:38 | Сообщение # 1151
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата gala ()
сознание точно спит и бессознательному время пришло сказать важное...

Цитата gala ()
Если поймем правильно смысл, то откроем двери в нужном направлении.

..и добавить нечего!!!!

Галина, благодарю за участие в медитации и отзыв.
 
BeataДата: Среда, 22.11.2017, 18:49 | Сообщение # 1152
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Здравствуйте, Виктор! give_heart  БлагоДарю за медитацию! give_heart give_rose sun  Поток ощущался хорошо! good  Всю медитацию энергия работала в вишудхе, анахате и верхних чакрах. В начале медитации пришел образ пожилой женщины а платке, какой-то скрюченной и сгорбленной, по мере пения мантры пришел второй образ той же женщины, только гораздо моложе и с ровной красивой осанкой, через некоторое время пришел еще раз этот образ уже девушки, веселой и улыбающейся с развевающимися волосами.   В конце медитации пришел образ меня в светло - сиреневом шелковом платье до пола и такого же цвета головном уборе в виде вытянутой шапочки, похожей на шапку Мономаха. Рядом со мной была мандала такого же светло - сиреневого цвета и пришла мысль: "Ты сама ее создала". БлагоДарю Богиню Махаваджресвари и всех уастников медитации!   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BachinДата: Среда, 22.11.2017, 23:55 | Сообщение # 1153
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
В начале медитации пришел образ пожилой женщины а платке, какой-то скрюченной и сгорбленной, по мере пения мантры пришел второй образ той же женщины, только гораздо моложе и с ровной красивой осанкой, через некоторое время пришел еще раз этот образ уже девушки, веселой и улыбающейся с развевающимися волосами.

это и есть путь очищения, обновления, трансформации, путь к новому, путь к свету.. wacko
Цитата Beata ()
В конце медитации пришел образ меня в светло - сиреневом шелковом платье до пола и такого же цвета головном уборе в виде вытянутой шапочки, похожей на шапку Мономаха.

а это указание чей это путь ... wacko girl_angel
Цитата Beata ()
Рядом со мной была мандала такого же светло - сиреневого цвета и пришла мысль: "Ты сама ее создала".

мандала в Тантре, это тоже самое как символы в Рейки. Все во благо!!!! give_rose

Татьяна, благодарю за участие в медитации и отзыв.
 
BeataДата: Четверг, 23.11.2017, 02:07 | Сообщение # 1154
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Виктор, БлагоДарю за комментарии!   В медитации путь к Свету был быстрым, легким и комфортным!   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
ЛеляДата: Пятница, 24.11.2017, 19:07 | Сообщение # 1155
Психолог-нумеролог, Мастер женских практик
Группа: Мастера Света
Сообщений: 1047
Награды: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю мастера Виктора и всех участников медитации Шри Махаваджресвари. Медитация получилась очень красивая и гармоничная. У меня последнее время было немного стрессовое состояние. Меитация почистила меня от негативных эмоций. Во время медитации приходили очень красивые картинки. Был образ ночного неба и огромной полной Луны и даже кажется было ночное тихое море. Видела образ красивой женщиы в сверкающем белом платье. Потом видела себя в свадебном платье и видела младенца. БлагоДАРЮ!!!!

   
 


Виктор, читала Ваши рекомендации по работе с алкозависимыми, пока не готова этим заниматься, хотя знаю какая это беда. У меня дедушка Николай выпивал, из-за этого раньше и умер, и бабушка моя настрадалась с ним. Может позже вернусь к этому вопросу, но пока не готова.


"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя."
 
BachinДата: Суббота, 25.11.2017, 03:50 | Сообщение # 1156
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Леля ()
Медитация почистила меня от негативных эмоций.

отлично!!!! victory
Цитата Леля ()
Был образ ночного неба и огромной полной Луны и даже кажется было ночное тихое море.

спокойствие, ГАРМОНИЯ... girl_angel
Цитата Леля ()
видела себя в свадебном платье

.. а это уже праздник души give_heart give_rose
Цитата Леля ()
видела младенца

.. и я видел младенца.. скорее всего каждый своего..

Оксана, благодарю за участие в медитации и отзыв.

Цитата Леля ()
по работе с алкозависимыми

Цитата Леля ()
пока не готова этим заниматься

Цитата Леля ()
Может позже вернусь к этому вопросу

sun так..да.
 
BachinДата: Суббота, 02.12.2017, 19:50 | Сообщение # 1157
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
5 декабря 2017г. в 21.00

Медитация Шри Шивадути



Нитья ( что значить «Вечность») упоминается в нескольких источниках Тантр, включая Тантрараджа Тантру, Дакшинамурти Самхиту и Джнанарнава Тантру, а также Калпасутру, которая представляется первоначальным источником.

15 Нитья – это модификации Лалиты, красной Богини, с ее тремя гунами и пятью элементами – эфир, воздух, огонь, вода и земля. Как Луна остается самой собой, несмотря на то, что она выглядит по-разному в соответствии с фазами, точно так же и Лалита. Каждая Нитья имеет свою видья (то есть, мантру), янтру и свою группу Шакти (энергий). Их имена написаны в первой главе
 Вамакешвара Тантры.

«Чакра из букв алфавита основана на времени, поэтому идентична звездному зодиаку» - Тантрараджа Тантра.
Нитья Лалиты представляют пятнадцать лунных дней или титхи растущей Луны. У каждой из них есть свои янтра, мантра, тантра и прайога или применение в ритуалах. Полный цикл Нитья также представляет 21600 вдохов и выдохов человека в течение целого дня и ночи. В сущности, Нитья – это Калачакра, или Колесо Времени.

В
 «Бхаванопанишаде» подразумевается, что человеческое тело следует представлять как Шри Чакру, которая выражает его «Я» (Сйатма). Это в то же время означает, что тело человека должно быть расценено как совершенное космическое устройство. Этот внешний мир в своих проявлениях покоится на Времени (кала), Пространстве (деха) и комбинации их обоих.

Поэтому Лалита или Трипурасундари – это шестнадцатый день, или полнолуние, с ее пятнадцатью аспектами. Каждая Нитья имеет определенное количество рук, и общая сумма рук (=лучей) целого цикла – 108. Потому что каждая единица времени принимается как микрокосм или аналогия любой другой допустимой единицы.

В 28-й главе
 «Тантрараджи тантры» Шива говорит, что в центре мира есть Меру, снаружи этого мира – семь океанов, и выше всего этого – Калачакра, или Колесо Времени, которое движется по часовой стрелке силой Иччха (воля) Шакти. Этот круг разделен на 12 «спиц» (лучей), и планеты или грахи находятся внутри этого. В Тантре говорится, что Лалита находится на Меру, в то время как14 Нитья от Камешвари до Джваламалини обитают на семи островах и в семи океанах. Читра, пятнадцатая Нитья, занимает высшее Пространство или Парамавйома. 15 Нитья – это части тела или лучи Лалиты, которая сама суть чистое сознание без всяких примесей.

В
 «Дакшинамурт Самхите» Нитья отождествляются с кала, или частями разных стадий глубокого сна, сновидений, бодрствования и полного, совершенного самоосознания или Турия. Здесь говорится, что Нитья, включая Лалиту, - это 16 частей континуума самоосознания, тогда как семнадцатая Кала пребывает за пределами всего этого. Каждая из Нитья имеет соответствующую гласную букву, связанную с ее видья мантрой.

Нитьи можно созерцать или поклоняться им в разных формах и цветах для достижения разных целей. В ежедневном поклонении (пуджа) Нитьям, каждая из них имеет свою мантру и последовательность ритуалов, и им следует предлагать пуджу (восхвалять) в соответствующий лунный день.




Шивадути (санскр. शिवदूती, śivadūtī, «Пославшая Шиву (к демонам)») — седьмая из Нитий.

Ей соответствует буква «ū»санскр. и шестой слог «Панчадаша - мантры"ha" (санскр. ह)

Она зовется Шивадути, потому что сделала Шиву своим послом (Дути). «Тантрараджа» описывает Её одетой в красные одежды, носящей украшения на различных частях тела, с короной, украшенной девятью драгоценными камнями, с восемью руками и тремя глазами, окруженной риши, поющими Ей хвалу. Она сияет подобно летнему солнцу в полдень и сладко улыбается. В Её руках рог, щит, булава, меч, чаша, стрекало, огромный нож, топор и лотос.




Она разрушительница пороков и зла и всегда предоставляет желаемое своим садхакам и преданным, уничтожает несправедливость, нарушение прав и неправду. Она исполняет все праведные материальные, духовные и другие желания. Она приводит садхака (верующего) к состоянию Шивы.

Шивадути Гайатри мантра:

ॐ शिवदूत्यै विद्महे शिवङ्कर्यै धीमहि तन्नो नित्या प्रचोदयात्
oṁ śivadūtyai vidmahe śivaṅkaryai dhīmahi tanno nityā pracodayāt


ОМ ШИВАДУТЙЯЙЯ ВИДМАХЕ ШИВАНКАРАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО НИТЬЯ ПРАЧОДАЙЯТ.



муз. фон можно взять этот
Прикрепления: 0742890.jpg (57.6 Kb) · 0843659.jpg (64.3 Kb) · 5655007.gif (94.4 Kb) · 8179415.gif (6.9 Kb)
 
BachinДата: Суббота, 02.12.2017, 20:15 | Сообщение # 1158
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья, нам повезло! Медитация попала на Суперлунье! Наша энергия будет увеличена многократно!

Суперлуние.

В это воскресенье, 3 декабря, случится грандиозное астрономическое и астрологическое событие — единственное в 2017 году Суперлуние.



Во время этого редчайшего полнолуния Луна увеличится в объёме на 14%! А если посчастливится, то мы увидим её в красно-оранжевом наряде.

Полнолуние будет продолжаться на протяжении трёх дней, поэтому мы успеем полюбоваться этим невероятным и редким зрелищем.

Многие считают, что в дни Суперлуния происходят самые опасные и разрушительные события на планете — землетрясение в Пакистане 2005 года, цунами в Индонезии и авария на Фукусиме в 2011 году…



Но если проанализировать физическое состояние человека во время Суперлуния, то все по-разному реагируют на такие планетарные сюрпризы. Некоторые люди ощущают потрясающий прилив энергии, а другие — слабость и депрессию.

В такой период возможны проблемы с кроветворной системой и нежелательные эффекты от приёма таблеток. Конечно же, во время полнолуния нужно быть предельно осторожными.

С периодом Суперлуния астрологи связывают множество событий. Они утверждают, что в периоды полнолуния (а тем более Суперлуния!) не рекомендуется смотреть на полную Луну, так как именно полная Луна отражается на эмоционально и психически неуравновешенных людях.

В период Суперлуния следует контролировать своё поведение, быть особо сдержанными в проявлении эмоций и держать себя в руках. Астрологи советуют по возможности сократить общение и побыть в одиночестве, так как там, где есть люди, всегда есть эмоции, а где эмоции — там шанс получить нервный срыв.

В период Суперлуния лунная энергия нестабильна: её всплеск на пике затем сменится упадком. Эти перепады отразятся на состоянии здоровья: могут быть проблемы со сном, возможна бессонница и кошмары. Именно в период полнолуния обостряются хронические заболевания и снижается свёртываемость крови.



Обряды на Суперлуние

Если в ваших планах открыть новое дело, завести бизнес, обрести любовь и т. д., то грех не прибегнуть к обрядам и ритуалам, совершённым в Суперлуние.

В денежных делах особенно благоприятна фаза полнолуния. В это время можно обращаться за помощью к божественному светилу: просить о беременности, привлечении в дом богатства или просто счастье.

Суперлуние — довольно редкое событие, а Луна — спутница Земли, наиболее шустрая и близкая планета, которой покоряется жидкость. Считается, что Луна — место, сплошь населённое призраками, вечное пристанище для душ наших предков.

Тела физические люди оставляют на Земле, а вот души их приютились на Луне и в особые дни Суперлуния могут услышать нас и исполнить пожелания. Луна обязательно услышит вашу мольбу и поможет в достижении целей.

Опытные маги рекомендуют провести в Суперлуние огненную церемонию. Ритуал проводится путём сжигания всех ненужных предметов в доме, которые являются преградой на пути к достижению цели. Техника безопасности при этом должна быть соблюдена: всех магических атрибутов должны касаться вы и только вы!

Суперлуние — идеальное время для закладки материального фундамента. Суперлуние очень сильно проявляется энергетически, поэтому в этот день важно думать о том, чего вы хотите достичь в этой жизни. Поверьте, мысли материальны.

Можно также изготовить талисман на удачу. Для этого нужно взять своё любимое серебряное украшение (серебро — металл Луны) и положить его на подоконник так, чтобы лунный свет освещал его.

При этом нужно загадать сокровенное желание и оставить его на ночь на подоконнике.

Прочитать одну из подходящих желанию мантр Лунных Богинь.

Утром, до восхода Солнца, убрать заряженный талисман с подоконника и носить при себе — тогда ваше желание обязательно исполнится!

А вообще все астрономические явления, в том числе и Суперлуние, несут энергию перемен, так что будем надеяться, что все перемены в нашей жизни будут только позитивными!

Прикрепления: 5250124.jpg (416.9 Kb) · 6571539.jpg (69.3 Kb) · 6138094.jpg (152.2 Kb) · 3174452.jpg (198.9 Kb)


Сообщение отредактировал Bachin - Суббота, 02.12.2017, 20:34
 
BeataДата: Суббота, 02.12.2017, 21:49 | Сообщение # 1159
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Виктор, статья о суперлунии 3 декабря здесь    Медитация "Магия Фортуны" - здесь, присоединяйтесь.   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Суббота, 02.12.2017, 21:52 | Сообщение # 1160
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27575
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
С Любовью и Благодарностью записываюсь на медитацию Шри Шивадути.   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!