Энергии Тибета - Страница 48 - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Суббота       RSS
20.04.2024   00:18
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Энергии Тибета - Страница 48 - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Энергии Тибета
BachinДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:01 | Сообщение # 941
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Beata ()
Энергия высокой частоты

Цитата Beata ()
работа шла на тонком уровне

Все верно, это Богиня нашей кармы!!!
Цитата Beata ()
Немного полетала
wacko
Ах как хорошо!
Цитата Beata ()
Из образов только ...... звездное небо.

И это очень даже не мало... girl_angel
Татьяна, благодарю за участие в медитации и отзыв.
 
BeataДата: Понедельник, 19.06.2017, 00:10 | Сообщение # 942
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
Все верно, это Богиня нашей кармы!!!

Мне после медитации снился сон интересный, с повторяющимся сюжетом, но хороший. Теперь понятно почему, карма прорабатывалась.  victory 
Виктор, БлагоДарю за медитацию и комментарии! 


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BachinДата: Воскресенье, 25.06.2017, 17:45 | Сообщение # 943
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
27 июня 2017г. в 21.00

Медитация Черная Тара (дакини Синхамукха)

Тара - главная богиня буддизма наших дней.
Она символизирует сострадание и ведет путников через беспредельный океан перерождений. Она, лучезарная Тара, - та звезда, которая направляет мореплавателей. Вместе с Авалокитешварой она является покровительницей человечества. Призванная, она приносит спасение от бесчисленных опасностей. Она царевна Бхаттарика и, следовательно, облачена в царственное одеяние бодхисаттвы. Ее излюбленное местопребывание - гора Потала (Кайлас), с вершин которой она прозревает страдания этого мира.

Симкхамукха — львиноголовая Дакини
Синяя или черная, одноликая, двурукая, с тремя выпученными красными глазами, оскаленными в открытой пасти клыками, мелькающая языком. Правая рука во взмахе дигугом, имеющим рукоять ваджры, в левой руке у сердца – капала, полная крови. На голове горят огненно-красные вздыбленные волосы. Голова украшена короной из пяти человечьих черепов. На шее ожерелье из пятидесяти человечьих голов, с которых стекает кровь. Украшена пятью мудрами, на бедрах юбка из тигровой шкуры. Пляшет в центре пылающего огня мудрости, правая нога поджата, левой попирает труп.




Она изображается с телом синего или черного цвета, что указывает на ее гневную природу, и головой снежного льва. Она окружена пламенем мудрости и от нее исходят огненные стрелы, которые поражают демонов, болезни, препятствия и негативности.

Считается, что эта практика способна устранить тысячу восемьдесят видов препятствий и враждебных противодействий, четыреста четыре вида болезней, триста шестьдесят видов вредоносных духов, а также вернуть потерянную жизненную энергию и защитить от неблагоприятного влияния звезд и планет.

Сейчас мы живем в довольно сложное и напряженное время — войны конфликты, неизвестные болезни, стихийные бедствия и тому подобное. Люди чаще стали проявлять агрессию по отношению друг к другу. И ладно бы дело ограничивалось только ссорами и скандалами — гораздо чаще и легче стали прибегать к черной магии, чтобы навредить кому то.

Скандалы и конфликты между людьми в свою очередь часто провоцируют духов, которые живут с нами по соседству. Обычно мы их не видим и не слышим, но когда их беспокоят тем или иным образом, они начинают защищаться доступными им методами. А проявляется это насыланием болезней (особенно таких, как рак, СПИД, кожные болезни, болезни нервной системы и психики), страхов, неудач, укорочением жизни, финансовыми проблемами, проблемами с рождением детей и многими другими трудностями.

Провокации духов, неправильный образ питания и жизни в целом, зацикленность на каких - то вопросах, особенно материальных ведут к потере жизненной энергии (Ла), что не прибавляет нам ни здоровья, ни активности, ни легкости жизни.

Возникает вопрос — а что же делать то? Как же защитить себя от вредоносных воздействий, магии, неблагоприятных астрологических аспектов, болезней, препятствий, воровства нашей энергии и прочего мешающего?

В традициях буддизма для этого имеется достаточное количество особых защитных практик и ритуалов. Одна из наиболее могущественных — практика Симхамукхи или Львиноголовой дакини.




Симхамукха – гневная манифестация дакини Гухьяджняны (тиб. Sangwa Yeshe). Гневность – это символ движения: фактически наше состояние имеет два аспекта, спокойное состояние и движение. В основном, если мы внимательно понаблюдаем, всегда есть движение даже в спокойном состоянии. Ум продолжает мыслить и все органы чувств работают – это движение. Поэтому человек, способный интегрировать движение со своей практикой может достичь реализации быстрее.

Некоторые люди думают, что гневный аспект – для борьбы, для разрушения кого-либо, либо для выполнения гневных действий, но это не совсем так.

Иногда истории рассказывают о чёрной магии, в них кто-либо приносит огромные разрушения, или истории, подобные той, что о великом мастере Ра Лотзаве, который, как рассказывается, разрушил много вещей.

Конечно, если есть мотивация, то можно совершить все что угодно. И это является тёмной стороной таких практик, как Симхамукха. Это может стать чёрной магией, если кто-то лишён понимания.

Это называется работать в соответствии с обстоятельствами. Обычно чёрная магия вызывает недовольство, но для того, кто действительно идет по пути просветления, метод чёрной магии может быть белой магией.

Обычно не важно, гневная ли манифестация или же мирная, но гневные манифестации очень важны для самореализации
Потому, что они дают возможность самореализации используя эмоции, интегрируя их в своей медитации.

Однажды, один практикующий из йогинов рассказал, что когда он спорил со своим отцом, против своей воли, автоматически, он почувствовал будто трансформировался в Симхамукху и цитировал мантру Симхамукхи, нападая на отца. Это совершенно неверный способ вести себя по отношению к кому бы то ни было, особенно по отношению к своему собственному отцу. Гневные практики не для этого: в гневных практиках нет необходимости впадать в эмоции, нервничать, как это бывает обычно. В основном мы возбуждены и нервозны, но возбуждение и гнев трансформируются в гневную манифестацию. Например, в такую, как дакини Симхамукха, которая за пределами обычных воззрений. Когда мы гневаемся на кого-либо обычным образом, это значит, что мы считаем, что есть кто-то вне нас, кто докучает нам и кто нам не нравится. Поэтому мы впадаем в гневливость по отношению к такому человеку, докучающему нам. Это дуализм – я здесь и кто-то напротив меня, кто раздражает меня. Но в медитации нет дуализма, она за пределами дуализма.

Когда мы трансформируемся в дакини Симхамукху, всё в нашем измерении становится частью нашей энергии, знаменитой энергии тцал. Плохо, если мы остаёмся на уровне дуализма (двойственности).

Интеграция в состоянии созерцания означает, что во время практики всё, что мы видим или чувствуем не остаётся на уровне дуалистических концепций. Например, когда мы смотрим в синее пустое небо, мы чувствуем, что пространство действительно является нашим собственным измерением. Мы не остаёмся отдельными от неба. В действительности, пусть небо и не существует, мы говорим о субъективном и объективном небе.

Основная мантра очень проста, это знаменитая мантра:


А КА СА МА РА ЧА ША ДА РА СА МА РА Я ПхАТ

Если мы чувствуем, что нуждаемся в некоторой сильной защите по причине, к примеру, чувства, что нарастают серьёзные нарушения нашей психической энергии, или же нам приходится отправиться куда-то, где разразилась эпидемия или возникли серьёзные проблемы, перед тем, как рисковать, мы можем выполнить практику Симхамукхи с особенной визуализацией, обнаруживаемой во многих учениях, в особенности в Кончог Чинду (d kon mchog spyi'dys) Джацона Ньингпо. Этот метод даёт нам такое чувство безопасности, как если бы мы надели шлем или другое средство защиты нашего тела.

Мы визуализируем красные слоги коренной мантры по две вместе в различных точках нашего тела. В головной чакре мы визуализируем А и КА, в горловой чакре СA и МА, в сердечной РA и ЧА, в пупочной ШA и ДA, в основании туловища РA и СA, на правом бедреMA и РA, на левом Я и ПхAT. С этим присутствием мы читаем мантру в полголоса:

А КА СА МА РА ЧА ША ДА РА СА МА РА Я ПхАТ

Существует пять форм дакини Синхамукха: Синяя, Желтая, Красная, Зеленая, Белая.
Эти пять форм олицетворяют форму, чувство, восприятие, волю и совесть, присутствующие в каждом из нас.

*Если я хочу сделать практику для силы, либо для увеличения долгой жизни и процветания, я становлюсь красной Дакини Симхамукха
*Если я хочу выполнить гневное действие, я становлюсь зеленой Дакини Симхамукха
*Если я хочу сделать практику для богатства я становлюсь желтой Дакини Симхамукха
*Если я хочу сделать практику очищения и быстрой помощи я становлюсь белой Дакини Симхамукха
*Синяя Дакини Симхамукха находится в центре, принадлежит семейству Будды, отвечает за чистоту и равновесие.



Мантра пяти дакинь:

ОМ БУДДхА ДАКИНИ СИМХАМУКхА ХУМ ПхАТ

Симкхамукха - это один из Йидамов Падмасамбхавы. Она - не мирской гневный охранитель. Практика Симкхамукхи - устраняет все магические воздействия, порчу, проклятия врагов, демонов и духов умерших. Симкхамукха - на санскрите - "Львиноликая", у неё тело дакини и голова "Снежного Льва", символизирующая мощь учения Будды и пробуждение внутренней силы практикующего.



Муз. фон можно взять здесь
Прикрепления: 3896785.jpg (219.9 Kb) · 2351839.jpg (155.5 Kb) · 4412542.jpg (529.9 Kb) · 5812316.jpg (503.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bachin - Воскресенье, 25.06.2017, 17:47
 
СтаниславДата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:42 | Сообщение # 944
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Записываюсь! girl_angel
 
BeataДата: Понедельник, 26.06.2017, 01:40 | Сообщение # 945
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Записываюсь, с Любовью и Благодарностью!   

Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
KattiSHДата: Вторник, 27.06.2017, 13:15 | Сообщение # 946
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
С любовью и  благодарностью записываюсь  girl_angel
 
Tata14Дата: Вторник, 27.06.2017, 15:31 | Сообщение # 947
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 457
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С любовью и благодарностью записываюсь на медитацию!!!  give_heart  give_rose  sun

Не жди подходящего настроения.
Если его ждать, ничего не достигнешь.
 
BachinДата: Вторник, 27.06.2017, 20:52 | Сообщение # 948
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Участники медитации: Станислав, Станислав, Beata, Татьяна, KattiSH, Екатерина, Tata14, Татьяна girl_angel give_heart give_rose
 
KattiSHДата: Среда, 28.06.2017, 16:09 | Сообщение # 949
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю мастера Виктора и всех участников медитации!  girl_angel 
Энергия ощущалась местами очень мощно. Горели ладони, ноги, ноги будто были в вибрирующем коконе. Периодически ощущалось легкое давление в макушке и 3 глазе. Ближе к концу ладони стали очень огненными.
 
BachinДата: Четверг, 29.06.2017, 00:27 | Сообщение # 950
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата KattiSH ()
Горели ладони, ноги, ноги будто были в вибрирующем коконе.

Екатерина, ОЧЕНЬ интересно. Похоже на очень сильный поток Кудналини good
Цитата KattiSH ()
Ближе к концу ладони стали очень огненными

а это уже "прорыв" чакр (энергии) "рук целителя". Попробуйте наложить руки на больное место и призвать Рейки энергию...в ладошках должен появиться тот же эффект...а боль уйти.
Цитата KattiSH ()
Периодически ощущалось легкое давление в макушке и 3 глазе.

думаю, это попутный эффект. duma
Екатерина, благодарю за участие в медитации и отзыв.
 
Tata14Дата: Четверг, 29.06.2017, 13:33 | Сообщение # 951
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 457
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!!! БлагоДарю Виктора и всех участников медитации!!!    Чувствовала расширение в голове, в 1 чакре, накрыло тело спереди и сзади теплом, было жжение коленок, было давление в голове на уровни 3 глаза и казалось, что с лица и с головы что-то высасывают, как пылесосом, и энергия то успокаивалась, то снова придавливала. Медитация длилась почти час.         

Не жди подходящего настроения.
Если его ждать, ничего не достигнешь.
 
KattiSHДата: Четверг, 29.06.2017, 14:30 | Сообщение # 952
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 1637
Награды: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
а это уже "прорыв" чакр (энергии) "рук целителя". Попробуйте наложить руки на больное место и призвать Рейки энергию...в ладошках должен появиться тот же эффект...а боль уйти.
Виктор, спасибо за пояснения!
Несколько дней как ловлю себя на ощущениях чуть послабее, но тем не менее, огня/вибраций в ладонях вне сеансов.
Болевых ощущений нет, к счастью, поэтому делала сеанс КундалиниРэйки на "проблемных" участках. Ощущения и в ладонях, и на выбранном участке тела были действительно другими, не как раньше. 
victory
 
BachinДата: Четверг, 29.06.2017, 18:19 | Сообщение # 953
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Tata14 ()
Чувствовала расширение в голове, в 1 чакре, накрыло тело спереди и сзади теплом, ..........., было давление в голове на уровни 3 глаза и казалось, что с лица и с головы что-то высасывают, как пылесосом, и энергия то успокаивалась, то снова придавливала.

это чистка и заполнение верхних чакр новой/свежей энергией! sun wacko
Цитата Tata14 ()
было жжение коленок

много ходить приходиться? болят? похоже на устранение проблем. girl_angel
Цитата Tata14 ()
Медитация длилась почти час. 

ОТЛИЧНО!!! give_rose
Татьяна, благодарю за участие в медитации и отзыв.
 
BachinДата: Четверг, 29.06.2017, 18:23 | Сообщение # 954
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата KattiSH ()
Ощущения и в ладонях, и на выбранном участке тела были действительно другими, не как раньше. 

Екатерина, призывайте почаще энергию "рук целителя" и у вас будет прекрасный "инструмент" для лечения своих и чужих проблем!!! victory give_rose
 
BachinДата: Четверг, 29.06.2017, 19:06 | Сообщение # 955
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Tata14, Татьяна, я смотрю и в медитации «Высшие Световые Энергии Христа», Мастер пишет, у вас тоже
"..Энергия очищает, исцеляет и наполняет новыми энергиями, расширяющими тело и сознание...."
Похоже, наши энергии гармонично "с плюсовались" дополнив друг друга. wink dance
 
СтаниславДата: Четверг, 29.06.2017, 21:24 | Сообщение # 956
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор, участники, благодарю за медитацию! sun  girl_angel  give_heart 
Ощущал поток через все тело. Энергия сильная, теплая, работала во всех чакрах, особенно в анахате и голове. Нижние чакры прорабатывались сильнее, чем в прошлых медитациях. girl_angel 
После начала медитации стало очень темно, началась сильная гроза с проливным дождем. До утра сверкали молнии и лил дождь, а мне было очень хорошо. girl_angel
 
BachinДата: Четверг, 29.06.2017, 23:35 | Сообщение # 957
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Станислав ()
Ощущал поток через все тело. Энергия сильная, теплая, работала во всех чакрах, особенно в анахате и голове. Нижние чакры прорабатывались сильнее, чем в прошлых медитациях

Станислав, ОТЛИЧНО!!!!! good Знать "к руке". Забывать нельзя! Защитит от "гадости", вернет утраченные жизненные силы и ГЛАВНОЕ - она Богиня Мудрости (в ореоле пламени мудрости)...всегда даст совет!!!
И еще, Богиня воздействует на такие вещи как форма, чувства, восприятие, воля и совесть! Обратись, она поможет!!! Эта дакиня есть во ВСЕХ СЕМЕЙСТВАХ БУДДЫ!!!

Цитата Станислав ()
До утра сверкали молнии и лил дождь, а мне было очень хорошо.

Ах как хорошо!!! wacko

Благодарю за участие в медитации и отзыв.
 
BeataДата: Пятница, 30.06.2017, 02:43 | Сообщение # 958
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27663
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Здравствуйте, Виктор!  Благодарю за медитацию!    
Энергия шла сильным теплым потоком. Проработка началась с родовых проблем: ощущения были по всей левой стороне, крутило левую руку, были ощущения в ногах до колен, прорабатывались нижние чакры от свадхистаны до анахаты с двух сторон, очень тепло было в позвоночнике в районе этих чакр. Ощущения по правой стороне тоже были, но менее выраженные. Видела родственников больше по линии Мамы, по линии Отца видела только его. Во второй половине медитации энергия работала больше с верхними чакрами, прогревая и наполняя их теплом. Было тепло в верхней части спины, в шее сзади, затылке и макушке. В конце установилась относительная тишина, энергия высокой частоты обволокла коконом, состояние покоя и невесомости.   Благодарю всех участников!!!    


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Tata14Дата: Пятница, 30.06.2017, 06:49 | Сообщение # 959
Группа: Идущие к Свету
Сообщений: 457
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Bachin ()
Похоже, наши энергии гармонично "с плюсовались" дополнив друг друга
 Недавно начала работать с  Крайоном, Мелека Метатроном, Иисусом Христом, наверное поэтому еще энергии работают совместно: очищают, исцеляют и наполняют новыми энергиями, расширяющими тело и сознание.

Благо Дарю, Вас Виктор и Татьяну за Ваши медитации, которые помогают продвигаться духовно, очищают, исцеляют!!!  Благо Дарю за разъяснения и помощь!!!


Не жди подходящего настроения.
Если его ждать, ничего не достигнешь.


Сообщение отредактировал Tata14 - Пятница, 30.06.2017, 07:37
 
BachinДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:39 | Сообщение # 960
Мастер-Учитель УРР и КР
Группа: Пришедшие к Свету
Сообщений: 680
Награды: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Beata, Татьяна, sun тут и сказать нечего, проработка ВСЕГО энергетического спектра!!!!! good give_rose
Благодарю за участие в медитации и отзыв.
 
Форум » Коллективная практика » Коллективные медитации » Энергии Тибета (Знакомство с энергиями Будд и Бодхисаттв Тибетской традиции)
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!