Как действует Рейки - Форум
«Жизнь дана не для того, чтобы как-нибудь провести время. Она дана как возможность прикоснуться к глубинам своего существа. Не теряйте время попусту». Ошо
Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…
        
Я ЕСМЬ СВЕТ!  Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!
Я ЕСЬМ ТОТ, КТО Я ЕСЬМ!
Среда       RSS
17.04.2024   01:46
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
Вселенная Света и Любви
      Рейки и другие энергопрактики
Главная Регистрация Вход
Как действует Рейки - Форум »

 
 
Акция "Весеннее настроение" здесь 
   Акция на одну настройку здесь  

  Акция "Целительская" здесь  
  
 
Информацию по Акциям и скидкам можно посмотреть здесь  


 
Индивидуальные консультации здесь 
   Целительные Курсы сеансов здесь  

  Индивидуальные энергетические сеансы здесь  

  Сеансы с различными энергиями  

Сеанс с энергией канала  
"ЭНДОКРИННЫЙ" 
состоится 17.04.24 в 22.00 по МСК, запись здесь

 
  Медитации "Преображение"  

Медитация "Портал 4.4" состоится 04.04.2024 в 22.00 по МСК  запись здесь


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рейки - настройки, обучение » Что такое Рейки » Как действует Рейки
Как действует Рейки
BeataДата: Четверг, 23.07.2015, 02:03 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27651
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Как действует Рейки



Хотя знать, как действует сила Рейки, не является необходимым условием для тех, кто ее использует, однако это интересно. Кроме того, очень важно жить и действовать сознательно; в основе этого метода лежит сознание, и поэтому становится ясно, как действует Рейки. Само собой разумеется, что это не научное, а интуитивное объяснение энергетических процессов; настоящее понимание Рейки возможно только через интуицию.

Вселенная насыщена жизненной энергией, силой Рейки. Как бы мы ее ни называли — «Бог», «Сверхразум», «Ки» или «Мировой дух», речь идет о целостности сознания, человека, природы и — не в последнюю очередь — здоровья. Свободное течение энергии означает здоровье, целостность и наслаждение; блокирование ее вызывает бездействие, болезнь и расщепление личности.

Особенно сильно энергия течет в человеке по определенным каналам (нади или меридианам) и концентрируется в определенных центрах (чакрах). С помощью медитации, конкретных мантр, символов, но, прежде всего, посредством передачи силы энергии Мастером Рейки, могут открываться особые каналы энергии, которые являются недоступными для личностной негативной энергии. Когда эти каналы у человека открыты, он может принимать и передавать другим значительно больший объем универсальной жизненной энергии. Это означает, что он в состоянии как передавать целительную энергию другим, так и совершенствоваться и исцелять себя в самом широком смысле.

При открытом Рейки-канале жизненная энергия течет постоянно, ее поток не прекращается ни на минуту — это значит, что Рейки нельзя «разучиться». Люди, однажды настроившиеся на Рейки, могут пользоваться этой энергией всю жизнь. Даже если человек годами или целыми десятилетиями сознательно не применяет Рейки, его канал остается открытым и он передает Рейки другим.

Течение энергии, имеющее место у ученика, достигшего первой ступени, подчиняется некоторым ограничениям. К примеру, он пока не может использовать Рейки для исцеления на расстоянии, да и продолжительность его лечения еще очень велика. Энергию, которая проходит через открытый Рейки-канал, можно усиливать и контролировать — это делается на второй и третьей ступенях.

Практикующий Рейки способен перемещать энергию во времени и пространстве и, в конце концов, даже открывать Рейки-каналы у других. Естественно, такая деятельность предполагает огромную личную ответственность и не может вестись без достижения настоящей духовно-психической зрелости.

Что же делает Рейки-посредник? Он дает Рейки. Однако сам он — не «целитель» или «спаситель», а лишь канал, медиум, облегчающий прием Универсальной Жизненной Энергии, а вместе с ней — исцеления. Не мы исцеляем с помощью Рейки, а Рейки исцеляет через нас. Рейки-канал лишь направляет силу Рейки на нуждающегося в энергии, которую тот принимает. Энергия совершенно самостоятельно находит путь к заблокированному месту, к источнику болезни. Чем больше не хватает энергии, тем сильнее ее поток.

Теперь становится понятно, почему для достижения исцеления с помощью Рейки не нужны никакие анатомические или физиологические сведения, и именно в этом заключается «чудо» Рейки: она всегда присутствует там, где в ней ощущается необходимость, где она исцеляет и приносит пользу. Рейки никогда и никуда не исчезает!

Важно также, что во время передачи энергии Рейки-посредники не теряют ее! В конце концов, сила Рейки принадлежит вселенским источникам энергии, а не самому посреднику. Чем больше Рейки течет через нас, тем больший ее объем в нашем распоряжении. Для Рейки-посредника это означает непрерывное поступление энергии.

Энергия, сила, поток — все это просто слова, которые содержат лишь намек на чудесную реальность. Сама она не поддается точному словесному описанию. Скажем, попробуйте описать листок дерева! Даже на сотнях страниц не отразишь чуда его существования. Словами этой цели не достичь, тут нужен сознательный опыт.

Исходя из этого, необходимо еще раз подчеркнуть: когда мы говорим об энергии, то не все наши слова о ней следует понимать буквально. Возможно, вам удастся придумать лучшие определения: любовь, Бог или сверхразум. Но помните — Рейки с трудом можно обозначить словами, Рейки есть... именно Рейки!

Источник
Прикрепления: 9865756.jpg (3.5 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
BeataДата: Четверг, 23.07.2015, 02:11 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки и Новых Энергий
Группа: Просветленные
Сообщений: 27651
Награды: 450
Репутация: 739
Статус: Offline
Что такое сеансы Рэйки?



Сеанс Рейки - это основа всей системы, в этом и заключается ПРАКТИКА РЕЙКИ и главные события в системе Рейки с нами происходят именно в сеансе.

Внешне сеанс Рейки - это простое прикосновение рук. И в этой простоте заключен весь смысл исцеления и движения к собственной целостности, открытию и познанию себя.

Сеансы бывают двух видов: контактные и дистанционные. Многие пациенты больше тяготеют к контактным сеансам, но, тем не менее, эффективность дистанционных сеансов также нельзя недооценивать, так как расстояния всего лишь характеристика физического мира.

Во время сеанса, осуществляемого мастером, мы получаем дополнительную "разумную" энергию, которая может помочь нам решить какую-то проблему и исцелиться.

КОНТАКТНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ

Сеанс Рейки имеет определенные базовые позиции, они следуют одна за другой в определенном порядке, при этом человек в процессе своей практики Рейки может добавлять позиции рук по своему желанию. Сеанс рейки можно делать в тишине или под расслабляющую музыку. Также существует вариант контактного сеанса - ментальный сеанс Рейки. Он работает с эмоциональными проблемами, различными формами созависимости и вредными привычками.

Во время сеанса Рейки никакого личного контакта, кроме наложения рук, между проводящим сеанс Рейки и принимающим, не происходит. Передача или прием личной энергии человека во время взаимодействия с Рейки полностью исключена.

ДИСТАНЦИОННЫЙ СЕАНС РЕЙКИ

Дистанционный сеанс Рейки делается на расстоянии бесконтактно, как в реальном времени, так и на определенное время. Это могут быть целительские сеансы для людей, у которых нет возможности получить контактный сеанс и поддержка Рейки в сложных жизненных ситуациях.

В процессе проведения сеансов происходит облегчение боли, исцеление острых и хронических заболеваний, очищение энергетических центров. В процессе регулярной практики сеансов Рейки мы приходим к пониманию самих себя и своего сущностного развития, осознанию своих внутренних событий.

Сеанс длится 30 - 60 минут. Во время сеанса лучше сесть или лечь. Желательно находиться в тишине, чтобы Вы могли расслабиться и раскрыться этому тонкому процессу.

Целительный кризис (ЦК)

Часто, после сеанса Рэйки происходит ухудшение самочувствия. Не надо этого бояться! Практически у каждого человека существуют какие-то хронические заболевания, а при воздействии вибраций Рэйки эти заболевания переходят в острую фазу. Как нам известно, исцеление хронических заболеваний происходит лишь в острой фазе. Так не будем упускать шанса к излечению! В таких случаях сеансы необходимо проводить несколько раз.

Самоочищение

Рэйки активирует силы организма к самоисцелению. После сеансов рекомендуется пить больше чистой воды, так как будут активированы процессы самоочищения и выведения токсинов из организма. Вода поможет растворить вредные вещества и сделать выведение их из организма безболезненным.

Можно наблюдать огромное множество самых разнообразных эффектов воздействия энергии Рэйки. Каким бы нам ни показался в начале этот эффект, в будущем мы увидим благотворное влияние этой энергии на нашу жизнь.
Прикрепления: 3441673.jpg (13.4 Kb)


Акции и скидки на настройки здесь

Хочешь изменить мир, начни с себя!

Свет и Любовь растворят любую тьму!
 
Форум » Рейки - настройки, обучение » Что такое Рейки » Как действует Рейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


«Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно». Парацельс

Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
Понравился сайт, приглашай друзей!